NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Nissan готовится представить новую Sentra Nissan готовится представить новую Sentra
Популярный седан Sentra ждет обновление, которое изменит внешность автомобиля. По мнению менеджмента компании, презентация автомобиля следующего поколения состоится уже осенью этого года, а продажи начнутся позже.
16 июня 2015 г., 17:43
Водителей обяжут убирать свои автомобили в случае ДТП Водителей обяжут убирать свои автомобили в случае ДТП
Российские власти внесли поправки в правила дорожного движения, добавив пункт об обязательном перемещении транспортных средств в случае ДТП. Автомобили можно перемещать после того, как участники дорожного движения зафиксировали повреждения. Если во время аварии пострадали люди, то водители, не трогая - кроме экстренных случаев - машины, ждут приезда сотрудников правоохранительных органов.
16 июня 2015 г., 17:01
В автошколах прочитают лекции о вреде спиртного и наркотиков В автошколах прочитают лекции о вреде спиртного и наркотиков
Министерство здравоохранения Российской Федерации планирует принудить автошколы проводить "санитарно-просветительную работу" среди будущих водителей о вреде алкоголизма и наркомании за рулем. У экспертов отрасли новое предложение вызвало недоумение, так как в автошколах преподаватели уже рассказывают студентам о вреде алкоголя и наркотиков.
16 июня 2015 г., 16:28
После "жесткого мониторинга" властей Росгосстрах установил максимальные цены на ОСАГО После "жесткого мониторинга" властей Росгосстрах установил максимальные цены на ОСАГО
Страховая компания Росгосстрах объявила о том, что устанавливает максимально допустимые законом цены на полисы обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО). Это произошло после того, как Центральный Банк отозвал у компании лицензию. После устранения нарушений действие лицензии было возобновлено, при этом Росгосстрах находится под жестким мониторингом властей.
16 июня 2015 г., 15:43
Роуэн Аткинсон продал свой McLaren F1 Роуэн Аткинсон продал свой McLaren F1
Популярный британский актер Роуэн Аткинсон продал подаренный женой суперкар McLaren F1 за астрономическую сумму в 12 млн долларов, несмотря на то, что автомобиль побывал в двух авариях. У машины большой пробег для данного типа транспортных средств, ведь актер ездил на этой машине около 20 лет. О новом покупателе известно лишь то, что он также планирует интенсивно пользоваться автомобилем.
16 июня 2015 г., 12:29
Производство легковых автомобилей в РФ в январе-мае сократилось на 23,8% Производство легковых автомобилей в РФ в январе-мае сократилось на 23,8%
Российское производство автомобильной техники никак не оправится от экономического кризиса. Согласно данным Росстата, производство легковушек продолжает сокращаться в начале этого года. Несмотря на усилия правительства РФ, на рынке продолжается снижение объемов продаж.
16 июня 2015 г., 11:17
Новый компактный кроссовер Lifan X50 выходит на российский рынок Новый компактный кроссовер Lifan X50 выходит на российский рынок
Российским покупателям будет доступен новый компактный внедорожник Lifan X50 продажи которого начнутся уже через 10 дней. Автомобиль будет доступен с одним мотором, и только с передним приводом. Стоимость кроссовера будет начинаться от полумиллиона рублей.
16 июня 2015 г., 09:57
Кроссовер Tesla Model X готов к появлению в дилерских центрах Кроссовер Tesla Model X готов к появлению в дилерских центрах
После неоднократных переносов запуска серийной модели первого электрического внедорожника Tesla X стал известен срок, когда новинка появится в дилерских центрах. По мнению исполнительного директора компании миллиардера Элона Маска, первые поставки начнутся в III квартале 2015 года.
16 июня 2015 г., 09:42
В Саратове чуть было не начали продавать футболки с "дорожным портретом" местного губернатора В Саратове чуть было не начали продавать футболки с "дорожным портретом" местного губернатора
Саратовские модники не смогли приобрести футболки с портретом местного губернатора Валерия Радаева с ямой вместо рта. Магазин одежды, который их предлагал, объявил о мистификации и удалил предложение о покупке из ассортимента. Принт футболки был сделан саратовским дизайнером с появившегося ранее изображения чиновника на одной из улиц Саратова. Арт проектом неизвестного художника уже заинтересовались правоохранительные органы.
15 июня 2015 г., 19:29
В Омске протестуют против "моря Лаптевых" В Омске протестуют против "моря Лаптевых"
Омский активист-общественник устроил акцию протеста против лужи, которую местные жители называют "морем Лаптевых" и которая разливается после каждого дождя. По официальным данным, это "море" уже поглотило более двадцати автомобилей, включая инкассаторский броневик и грузовик ЗИЛ. Местные власти ничего сделать не могут, так как им неизвестен собственник "водоема".
15 июня 2015 г., 16:32
Продажи УАЗ в мае выросли на 8 процентов Продажи УАЗ в мае выросли на 8 процентов
Ульяновский автомобильный завод, входящий в концерн "Соллерс", отчитался об итогах продаж автомобилей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года предприятие увеличило количество проданных автомобилей на 8%. Причиной успеха стало участие завода в государственной программе утилизации. В этом году УАЗ планирует реализовать столько же внедорожников, сколько и в предыдущем.
15 июня 2015 г., 14:59
Первый водородный автомобиль BMW появится к 2020 году Первый водородный автомобиль BMW появится к 2020 году
Немецкий автомобильный концерн BMW планирует начать выпуск машин, оснащенных водородной силовой установкой, к концу этого десятилетия. В компании не хотят использовать первую генерацию на топливных элементах, а планируют запустить в серию установки следующего поколения.
15 июня 2015 г., 13:55
Audi R8 V10 научили изрыгать пламя (ВИДЕО) Audi R8 V10 научили изрыгать пламя (ВИДЕО)
Тюнинговое ателье AMS Performance представило огненную программу модернизации для суперкара Audi R8 V10, который после доработки стал выдавать более 1300 лошадиных сил. На автомобиль установлена семиступенчатая коробка передач с двойным сцеплением и выхлопная система, изрыгающая пламя.
15 июня 2015 г., 12:52
У Lada Vesta будет три варианта трансмиссии У Lada Vesta будет три варианта трансмиссии
Волжский автомобильный завод продолжает подготовку к выпуску новой модели Lada Vesta. Руководство предприятия рассказало подробнее о комплектациях новинки, отметив, что автомобиль будет доступен с тремя видами трансмиссий, включая вариатор. Официальный запуск в серию нового седана состоится уже осенью этого года.
15 июня 2015 г., 11:54
GM не ведет официальных переговоров о возобновлении производства в Петербурге GM не ведет официальных переговоров о возобновлении производства в Петербурге
Американский концерн General Motors не планирует возвращаться на российский рынок. Как рассказал губернатор Санкт-Петербурга, где находится законсервированное сборочное производство концерна, официальных обращений менеджмента к нему не поступало. При этом он отметил, что остальные заводы автокластера работают нормально и планируют дальнейшее расширение производства.
15 июня 2015 г., 10:41