NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Hyundai выпускает новый седан Equus, по цене близкий к люксовым Mercedes и Audi Hyundai выпускает новый седан Equus, по цене близкий к люксовым Mercedes и Audi
Южнокорейский автопроизводитель Hyundai представляет новый премиальный полноразмерный седан EQUUS. Автомобиль предлагается на выбор с двумя бензиновыми двигателями - 3,8- и 4,6-литровыми. Стоимость новинки варьируется от 33 514 евро до 55 857 евро.
16 марта 2009 г., 16:05
Автомобили Nissan в России подорожали на 5% Автомобили Nissan в России подорожали на 5%
С 16 марта повышаются розничные цены на автомобили Nissan на российском рынке в размере от 4% до 5% в зависимости от модели. Подорожание коснулось моделей: Micra, Note, Tiida, Almera Classic, Murano, X-Тrail, Navara, Pathfinder и Patrol.
16 марта 2009 г., 14:13
Легковушка протаранила прицеп с верблюдом-пенсионером Легковушка протаранила прицеп с верблюдом-пенсионером
В республике Хакасия водитель легкового автомобиля не смог разъехаться с автоприцепом, который перевозил двухгорбого верблюда. В результате столкновения прицеп перевернулся, а вместе с ним полетело и животное.
16 марта 2009 г., 13:01
Автомобили с самой дорогой КАСКО (список) Автомобили с самой дорогой КАСКО (список)
Федеральная служба страхового надзора (Росстрахнадзор) опубликовала списки автомобилей, продающихся на российском рынке, тарифы по КАСКО на которые - самые высокие. Сотрудниками службы были обобщены данные о страховых тарифах, применяемых 25 крупнейшими страховыми компаниями.
16 марта 2009 г., 12:12
На Кубе выбрали лучшие "Жигули" - 27-летнюю "семерку" На Кубе выбрали лучшие "Жигули" - 27-летнюю "семерку"
Первый на Кубе конкурс на лучшую "Ладу" провело объединение "Друзей Фанхио" - клуб поклонников популярного аргентинского автогонщика Хуана Мануэля Фанхио. Победителем был признан восстановленный "ВАЗ-2107" 1982 года выпуска. Владелец "семерки" рассказал историю своих "Жигулей".
16 марта 2009 г., 11:25
Бывшую солистку Hi-Fi выбросили из ее Mercedes и угнали иномарку Бывшую солистку Hi-Fi выбросили из ее Mercedes и угнали иномарку
В Москве на Ленинградском проспекте, когда Оксана Олешко, в прошлом солистка поп-группы Hi-Fi, отъезжала от кафе, трое неизвестных остановили ее внедорожник Mercedes ML, чтобы якобы спросить дорогу. Только она начала объяснять, как грабители ворвались в салон и приказали ехать вперед.
16 марта 2009 г., 11:00
Звезду сериала "Ранетки" подрезала Toyota в центре Москвы Звезду сериала "Ранетки" подрезала Toyota в центре Москвы
23-летняя актриса Елена Федюшина ехала на своем Nissan Micra по Садовой-Самотечной улице в сторону Сухаревской площади. Дорога была забита машинами. Внезапно в общем автомобильном потоке Toyota Camry стала перестраиваться из одного ряда в другой и обратно, пытаясь быстрее проехать пробку. На ее пути и оказался японский миникар.
13 марта 2009 г., 13:50
Уникальная самовосстанавливающаяся краска заставит царапины на машине исчезнуть Уникальная самовосстанавливающаяся краска заставит царапины на машине исчезнуть
Поцарапанная автомобильная краска может уйти в прошлое благодаря инновационной разработке ученых из США. Изучив свойства и особенности различных лакокрасочных покрытий для машин, они создали самовосстанавливающуюся краску, которая сама замаскирует любую царапину на кузове. Для этого ей необходим всего лишь солнечный свет.
13 марта 2009 г., 13:15
Московский гололед побьют цепями на колесах машин и ультразвуком Московский гололед побьют цепями на колесах машин и ультразвуком
Недавно мэр Москвы Юий Лужков озвучил предложение дробить лед на столичных трассах металлическими цепями, намотанными на колеса уборочной техники. Реакция коммунальщиков последовала незамедлительно - они взяли трактор "Беларусь" и купили к нему на ближайшем рынке цепи. Готовый агрегат был готов к премьере.
13 марта 2009 г., 11:56
В Москве угнали первый "Гелендваген" с начала года В Москве угнали первый "Гелендваген" с начала года
На северо-востоке Москвы в четверг вечером двое неизвестных угнали внедорожник Mercedes Gelandewagen. При этом его владельца, столичного бизнесмена, преступники силой высадили из машины. По данным милиции, "Гелендвагены" среди всех остальных люксовых иномарок угоняются особенно редко и исключительно под заказ.
13 марта 2009 г., 11:26
После 20 марта в России начнется массовая выдача дешевых автокредитов После 20 марта в России начнется массовая выдача дешевых автокредитов
Ряд банков с госучастием не менее 50% капитала могут начать выдавать кредиты на приобретение отечественных автомобилей по льготным ставкам. В их число входят, в частности, Сбербанк и ВТБ. Между тем Россельхозбанк объявил о том, что заключил с "АвтоВАЗом" собственное генеральное соглашение о сотрудничестве в области льготного кредитования покупки автомобильной техники.
13 марта 2009 г., 11:10
Полный людьми трамвай на ходу разорвало пополам Полный людьми трамвай на ходу разорвало пополам
В одном из самых крупных спальных районов Санкт-Петербурга в четверг в 8 часов утра сошел с рельсов трамвай, до отказа заполненный пассажирами, спешившими на работу. Состав ехал по кольцу, и в месте развилки одна его часть повернула налево, а колеса задних вагонов поехали вправо.
13 марта 2009 г., 10:31
Афганский полицейский пристрелил журналиста за несоблюдение ПДД Афганский полицейский пристрелил журналиста за несоблюдение ПДД
В Кабуле на КПП 20-летний журналист частного телеканала "Эмруз" Мунир Ахмад Амаль в среду вечером, находясь за рулем своего автомобиля, не отреагировал на сигнал полицейского остановиться. Тот расценил это как нарушение правил дорожного движения и открыл по его машине огонь.
13 марта 2009 г., 09:01
Уснувший водитель МАЗа чуть не протаранил Кремлевскую стену Уснувший водитель МАЗа чуть не протаранил Кремлевскую стену
Как рассказал в милиции водитель мусоровоза, он ехал по набережной в сторону Большого Каменного моста, когда его вдруг подрезала легковушка. Ему ничего не оставалось делать, как вывернуть руль вправо. Но гаишники сразу же заподозрили, что мужчина обманывает. К тому же, на месте ДТП не обнаружили тормозного пути.
12 марта 2009 г., 17:17
7 из 20 владельцев Lamborghini Reventon хотят продать свои суперкары 7 из 20 владельцев Lamborghini Reventon хотят продать свои суперкары
Руководство итальянского автопроизводителя Lamborghini явно не ожидало, что сразу 7 эксклюзивных суперкаров Reventon будут выставлены на продажу. Всего таких моделей было выпущено и отправлено поклонникам марки со всего мира в тираже 20 штук. Таким образом, 35% владельцев всех существующих Lambo Reventon пожелали продать свои машины.
12 марта 2009 г., 16:38