NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Красноярске попавший в ДТП водитель отсудил у ГИБДД четверть миллиона: на дорогах не было знаков В Красноярске попавший в ДТП водитель отсудил у ГИБДД четверть миллиона: на дорогах не было знаков
На перекрестке двух улиц в Бородине столкнулись автомобиль ВАЗ-21074 и грузовик ЗИЛ. Оказалось, что ГИБДД в течение 20 дней не удосужилась восстановить знаки "Уступите дорогу" и "Выезд на дорогу с односторонним движением".
16 ноября 2012 г., 15:38
Минфин предложил обложить штрафы дополнительным налогом Минфин предложил обложить штрафы дополнительным налогом
Работники, за которых компания сама оплачивает штрафы, не смогут избежать материальной ответственности. Минфин считает, что такие неоплаченные взыскания можно считать доходом сотрудника и начислять на них НДФЛ. Из-за широкого внедрения камер таких случаев будет все больше.
16 ноября 2012 г., 14:23
Гиперкар McLaren P1 засняли шпионы Гиперкар McLaren P1 засняли шпионы
Британцы не уточняют, где и когда удалось сделать снимки. Представляя прототип, создатели обещали, что его внешность "на 95%" соответствует серийной модели. И хотя камуфляж скрывает нюансы, скульптурные обводы серийной версии это подтверждают.
16 ноября 2012 г., 13:27
Toyota показала на видео новый RAV4 Toyota показала на видео новый RAV4
Премьера кроссовера состоится на моторшоу в Лос-Анджелесе в конце ноября. Первый тизер дает представление о некоторых деталях автомобиля. Дизайнеры обещают, что внешность машины будет сочетать "продуманность и силу".
16 ноября 2012 г., 12:54
Утвержден план реконструкции Ленинского проспекта Москвы: там построят пять развязок Утвержден план реконструкции Ленинского проспекта Москвы: там построят пять развязок
Ремонт затронет 30 километров как самого проспекта, так и соседних проездов, тоннелей и эстакад. Из бюджета выделят более 418 миллионов рублей. Власти обещают не перекрывать движение днем и ремонтировать "с минимальным неудобством для жителей".
16 ноября 2012 г., 12:10
NFS рвется в жизнь: полиция гоняла мотоциклиста по улицам Праги (ВИДЕО) NFS рвется в жизнь: полиция гоняла мотоциклиста по улицам Праги (ВИДЕО)
Началось все с небольшого правонарушения: мотоциклист заехал на выделенную линию для автобусов и такси. Привлек к себе внимание. Оказалось, у него отсутствует номерная табличка. На призыв полицейских остановиться он отреагировал нажатием на газ - и вперед.
16 ноября 2012 г., 11:32
Новый MINI-рекорд: в машину набилось 28 гимнасток (ВИДЕО) Новый MINI-рекорд: в машину набилось 28 гимнасток (ВИДЕО)
Коллектив британских гимнасток из графства Восточный Сассекс, состоящий из 28 человек, попал в Книгу рекордов Гиннесса. Для того чтобы представить трудоемкость подвига, можно отметить, что в MINI-багажник, например, поместились четыре девушки.
16 ноября 2012 г., 11:04
Дизайнеры представили полицейские автомобили будущего Дизайнеры представили полицейские автомобили будущего
Ежегодный конкурс, привлекающий автодизайнеров ведущих компаний мира, проходит в рамках моторшоу в Лос-Анджелесе. В этом году конкурсантам из BMW, GM, Honda, Mercedes-Benz и Subaru предложили порассуждать на тему полицейского автомобиля 2025 года.
16 ноября 2012 г., 10:36
В ГИБДД рассказали, зачем теперь будет нужна доверенность В ГИБДД рассказали, зачем теперь будет нужна доверенность
Медведев отменил автодоверенности - спустя десять лет дискуссий. Постановление правительства РФ N1156 о внесении изменений в Правила дорожного движения вступит в силу через неделю - 24 ноября. С этого момента в ПДД не будет пункта, по которому можно штрафовать за отсутствие доверенности. Но документ по-прежнему нужен, чтобы пройти техосмотр, забрать машину со штрафстоянки или выехать за рубеж.
16 ноября 2012 г., 09:57
Полицейские прославились в Сети, отказавшись пропустить наглый BWM замминистра внутренних дел (ВИДЕО) Полицейские прославились в Сети, отказавшись пропустить наглый BWM замминистра внутренних дел (ВИДЕО)
Автомобиль с мигалкой и включенной сиреной на МКАД расчищал путь для ЗИЛа с опасным грузом, когда его беспардонно попытался подрезать черный BMW. Невзирая на номера серии "АМР", полицейские на отечественной машине дорогу не уступили. В ведомстве обещали разобраться с водителем зама Колокольцева.
15 ноября 2012 г., 13:16
"Трассу Путина" под Читой не успели отремонтировать в срок "Трассу Путина" под Читой не успели отремонтировать в срок
Подрядчиков на 12-километровом отрезке, на ремонт которого после поездки премьера в желтой "Калине" выделили 230 млн рублей, подвел дождь и битум. Подрядчик называет новый срок, а заказчик - сумму штрафа: 150 тысяч за каждый день просрочки.
15 ноября 2012 г., 12:31
Совфед готов наказывать участников пьяных ДТП 15-ю годами тюрьмы Совфед готов наказывать участников пьяных ДТП 15-ю годами тюрьмы
Сенаторы подготовили пакет поправок в Уголовный и Административный кодексы. Резко ужесточается наказание за пьяную езду, правда, при этом возвращается и норма о минимально допустимом содержании спирта в крови.
15 ноября 2012 г., 11:47
Toyota разработает два спортивных автомобиля, в том числе наследника модели Supra Toyota разработает два спортивных автомобиля, в том числе наследника модели Supra
Возрождение бренда Toyota Supra обсуждалось много лет, и вот теперь главный инженер проекта GT 86 Тецуя Тада заявил каналу Asia One, что шеф концерна Акио Тойода попросил его разработать автомобиль "как можно скорее".
15 ноября 2012 г., 10:43
"Сумасшедшие русские дороги": британцы в шоке от летающих авто, коня на зебре и живучих пешеходов (ВИДЕО) "Сумасшедшие русские дороги": британцы в шоке от летающих авто, коня на зебре и живучих пешеходов (ВИДЕО)
Водитель вылетает через лобовое стекло, выполняет кульбит и приземляется на ноги невредимым. Мужчина отчаянно борется за жизнь, убегая от трамвая по рельсам. Истории такого рода вошли в ролик, ставший дико популярным. Еще там есть летающие колеса, самодвижущиеся стога сена, беспардонные лоси и ДПС в кювете.
15 ноября 2012 г., 10:26
В Москве BMW протаранила 11 автомобилей В Москве BMW протаранила 11 автомобилей
На Варшавском шоссе напротив дома номер 18 столкнулись BMW, Toyota, Nissan, Subaru, Hyundai, Chevrolet, Daewoo Nexia, Ford, Audi, Mercedes и два автомобиля Kia. Пробка растянулась до Садового кольца.
15 ноября 2012 г., 09:18