NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Правительство обсуждает меры поддержки автопрома в условиях эпидемии Правительство обсуждает меры поддержки автопрома в условиях эпидемии
По данным источников "Коммерсанта", власти одобрили предложенную Минпромторгом до декабря по уплате утильсбора. Конкретных мер поддержки спроса в правительстве пока не сформировали, а глава "Группы ГАЗ" раскритиковал планы чиновников.
17 апреля 2020 г., 18:11
Продажи машин в Европе рухнули на 55% Продажи машин в Европе рухнули на 55%
По данным Ассоциации европейских автопроизводителей, в марте в странах ЕС зарегистрировали 567,3 тыс. новых автомобилей, на 55,1% меньше, чем в марте 2019 года. Больше всего продажи машин упали в странах ЕС, которые находятся в лидерах по числу заражений коронавирусом.
17 апреля 2020 г., 15:16
"АвтоВАЗ" запустил сервис онлайн-продаж машин "АвтоВАЗ" запустил сервис онлайн-продаж машин
Если ранее на сайте "АвтоВАЗа" можно было только забронировать автомобиль, чтобы потом посетить дилера для оформления договора, то теперь приобрести машину можно удаленно. Однако доставлять покупателям новые автомобили готовы не все дилеры.
17 апреля 2020 г., 13:07
Toyota не будет повышать цены на автомобили в России из-за эпидемии коронавируса Toyota не будет повышать цены на автомобили в России из-за эпидемии коронавируса
Компания приняла решение сохранить текущие цены на автомобили в России до конца мая. Также в российском представительстве Toyota рассказали о других мерах поддержки клиентов в условиях эпидемии.
16 апреля 2020 г., 14:31
Volvo готовится начать выпуск машин с предельной скоростью в 180 километров в час Volvo готовится начать выпуск машин с предельной скоростью в 180 километров в час
Об этом плане шведская компания объявила в прошлом году. Летом Volvo встроит новое ограничение в модели V90 и S90, а затем его получат и все остальные новые автомобили этой марки. При помощи этой меры компания рассчитывает повысить безопасность своих машин.
16 апреля 2020 г., 13:08
Онлайн-продажи полисов ОСАГО выросли на четверть Онлайн-продажи полисов ОСАГО выросли на четверть
Об этом сообщил глава Российского союза автостраховщиков Игорь Юргенс. По его словам, в первые две недели апреля автовладельцы в среднем оформляли на 26% больше электронных полисов в день, чем в марте.
15 апреля 2020 г., 17:06
Инженеры Lamborghini наладили выпуск имитаторов легких для проверки аппаратов ИВЛ Инженеры Lamborghini наладили выпуск имитаторов легких для проверки аппаратов ИВЛ
Опытно-конструкторское подразделение Lamborghini разработало имитаторы легких в сотрудничестве с компанией Siare Engineering International Group. Для их производства используются 3D-принтеры.
15 апреля 2020 г., 16:13
Работникам возобновившего производство машин "АвтоВАЗа" выдали по две маски на неделю Работникам возобновившего производство машин "АвтоВАЗа" выдали по две маски на неделю
В полученных вдобавок к сшитым вручную маскам брошюрах рекомендуется носить маску не более шести часов, а дома стирать ее с мылом и гладить. В компании заявили, что сотрудники получили многоразовые маски, которые рассчитаны на неделю использования.
15 апреля 2020 г., 12:59
Реформу экзаменов на права отложили из-за коронавируса Реформу экзаменов на права отложили из-за коронавируса
Минэкономики подготовило проект постановления правительства о переносе с 1 октября 2020 года на 1 апреля 2021 года срока введения новых правил сдачи экзаменов на права. Ранее власти отложили реформу техосмотра.
15 апреля 2020 г., 11:15
Суд оштрафовал "Группу ГАЗ" на 250 тыс. рублей за нарушение санитарных требований в день возобновления производства на "ГАЗе" Суд оштрафовал "Группу ГАЗ" на 250 тыс. рублей за нарушение санитарных требований в день возобновления производства на "ГАЗе"
Суд установил, что утром 13 апреля УК "Группа ГАЗ" не обеспечила соблюдение работниками дистанции на проходной предприятия "ГАЗ", нарушив указ губернатора Нижегородской области о введении режима повышенной готовности из-за эпидемии коронавируса.
14 апреля 2020 г., 18:06
Польский лихач на Suzuki Swift в буквальном смысле пролетел перекресток (ВИДЕО) Польский лихач на Suzuki Swift в буквальном смысле пролетел перекресток (ВИДЕО)
Инцидент произошел вечером 12 апреля в селе Ромбень. Автомобиль на полном ходу въехал в бордюр клумбы кругового перекрестка, который сыграл роль трамплина и отправил хэтчбек в недолгий, но зрелищный полет.
14 апреля 2020 г., 15:41
Столичные таксопарки предупредили мэрию о рисках разорения Столичные таксопарки предупредили мэрию о рисках разорения
Об этом говорится в письме руководителей таксопарков мэру Москвы Сергею Собянину. "Сокращение пассажиропотока уже привело к невозможности выполнять договорные обязательства, прежде всего в части своевременной уплаты лизинговых платежей", – отмечают авторы письма.
14 апреля 2020 г., 13:23
На УК "Группа ГАЗ" составили протокол о нарушении эпидемиологических требований в день запуска основного производства На УК "Группа ГАЗ" составили протокол о нарушении эпидемиологических требований в день запуска основного производства
13 апреля в Нижнем Новгороде возобновилось производство на Горьковском автозаводе. Из-за проблем с бесконтактными термометрами на проходных скопились очереди из сотрудников. Ситуация привлекла внимание губернатора региона.
13 апреля 2020 г., 21:39
Московские власти отменили плату за парковку для медиков Московские власти отменили плату за парковку для медиков
"Основная нагрузка сейчас ложится на медицинских работников, и стараемся сделать все возможное, чтобы максимально облегчить и обезопасить им работу. Как одна из мер поддержки с сегодняшнего дня введена бесплатная парковка для медицинских сотрудников городских коронавирусных стационаров", - заявила вице-мэр Анастасия Ракова.
13 апреля 2020 г., 19:35
Из-за эпидемии коронавируса в ГИБДД приостановили прием экзаменов на права Из-за эпидемии коронавируса в ГИБДД приостановили прием экзаменов на права
"Из-за прекращения деятельности автошкол приостановлен прием экзаменов на право управления транспортными средствами", - сообщил замначальника ГУОБДД МВД России Олег Понарьин. Сроки приостановки приема пока не определены.
13 апреля 2020 г., 13:02