NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
За два часа в Москве угнали сразу 5 иномарок За два часа в Москве угнали сразу 5 иномарок
Сегодня в Москве с 11 до 13 часов было похищено пять автомобилей. Три кражи были совершены в северо-восточном административном округе, одна - на востоке столицы, а последняя - в центре города. Все угнанные иномарки - японские.
17 апреля 2008 г., 17:11
Будущее российских легковых брендов ограничено дешевым ценовым сегментом Будущее российских легковых брендов ограничено дешевым ценовым сегментом
Российские легковые машины имеют перспективы в дешевой ценовой категории, считает первый вице-премьер РФ Сергей Иванов. Однако он сомневается в полноценной конкурентоспособности отечественного автопрома.
17 апреля 2008 г., 15:11
Самые значимые автомобили последних 25 лет Самые значимые автомобили последних 25 лет
Эксперты издания USA Today проанализировали состояние авторынка за последние 25 лет и составил свой рейтинг наиболее значимых автомобилей. Из десяти представленных позиций шесть занимают модели японских марок.
17 апреля 2008 г., 14:52
Mazda 6 появится в трех новых версиях Mazda 6 появится в трех новых версиях
Японский автопроизводитель Mazda собирается расширить линейку своей "шестерки" или, как она называется на родине ? Atenza, тремя новыми моделями. Это будут купе, кабриолет и высококлассный спорткар.
17 апреля 2008 г., 14:22
Итальянец вручную собрал свой собственный суперкар Итальянец вручную собрал свой собственный суперкар
47-летний житель Северной Италии Филандри Морено за 4 года своими руками сконструировал суперкар, который назвал Uragano, что в переводе с итальянского означает "ураган". Вручную в автомобиле сделано все, кроме двигателя - его он позаимствовал у седана Audi А8.
17 апреля 2008 г., 13:45
"Москвич" без водителя, двигаясь задним ходом, разбил две иномарки "Москвич" без водителя, двигаясь задним ходом, разбил две иномарки
Киевлянин припарковал свой "Москвич 2141" у края проезжей части, при этом забыв поставить его на ручник, и вышел. Когда он был уже далеко, автомобиль вдруг поехал назад, прямо к трамвайным путям. Такого поворота событий явно не ожидали ни водитель Renault Kangoo, который в тот момент как раз ехал по этим путям, ни водитель Ford Transit, двигающийся справа от него в крайнем левом ряду.
17 апреля 2008 г., 13:06
Производитель автомобилей Porsche может построить завод в России Производитель автомобилей Porsche может построить завод в России
Власти Ленинградской области объявили о намерении разместить на своей территории новое сборочное производство автомобилей Porsche. В среду местные чиновники провели переговоры с представителями финской Valmet Automative, которая у себя на родине производит сборку ряда автомобильных брендов. В частности на заводе в Финляндии компания собирает модели Porsche Boxter и Porsche Cayman.
17 апреля 2008 г., 12:32
Эвакуатор увез машину врача, пока тот на обочине спасал жизнь больному Эвакуатор увез машину врача, пока тот на обочине спасал жизнь больному
24-летний военный медик Тим Мур ехал по одной из автотрасс США, когда заметил припаркованную у обочины машину "Скорой помощи". Подъехав ближе, он увидел мужчину, лежащего с сердечным приступом на носилках санитаров. Узнав, что Мур ? врач, коллеги попросили его помочь оказать первую помощь больному. Пока медик помогал спасти человека, его машину увезли на штрафстоянку.
17 апреля 2008 г., 11:41
Водители виноваты в большинстве ДТП и в коррупции среди сотрудников ГИБДД Водители виноваты в большинстве ДТП и в коррупции среди сотрудников ГИБДД
В среду на заседании Совета Федерации глава МВД РФ Рашид Нургалиев заявил, что в России в большинстве дорожных аварий виноваты не пешеходы, а автомобилисты. Водители, по словам министра, также провоцируют и такое явление, как коррупция в рядах инспекторов ДПС, так как постоянно дают им взятки.
17 апреля 2008 г., 11:00
Volkswagen готовит свой третий кроссовер Volkswagen готовит свой третий кроссовер
Концерн Volkswagen решил пополнить свой модельный ряд еще одним SUV, появление которого намечено на 2011 год. Новинка займет промежуточное положение между кроссоверами Touareg и Tiguan - он меньше первого "паркетника", но больше второго. Габариты автомобиля будут схожи с внедорожником Audi Q5.
17 апреля 2008 г., 10:01
Немцы создали самый мощный и самый быстрый Mercedes SL Немцы создали самый мощный и самый быстрый Mercedes SL
Опубликована первая официальная информация о самом мощном Mercedes серии SL, разработанном тюнинговым ателье AMG. Новинка под названием Mercedes-Benz SL65 AMG Black Series будет выпущена в количестве всего 350 экземпляров. Установленный под ее капотом 670-сильный V12 позволит машине разгоняться до "сотни" менее чем за 4 секунды.
17 апреля 2008 г., 09:01
Lexus LF-A может обогнать гоночные Nissan GT-R, Pagani Zonda и Porsche 911 Lexus LF-A может обогнать гоночные Nissan GT-R, Pagani Zonda и Porsche 911
В течение двух дней на гоночной автотрассе Нюрбургринг в Германии проходили дорожные испытания прототипов спортивного Lexus LF-A. По информации очевидцев тест-драйва, машины больше похожи на реактивные истребители, чем на обыкновенные спорткары. Знаменитую "Северную Петлю" автомобиль способен пройти всего за 7 минут и 25 секунд.
17 апреля 2008 г., 08:01
В Москве задержаны грабители, знающие секрет угона автомобилей концерна Volkswagen В Москве задержаны грабители, знающие секрет угона автомобилей концерна Volkswagen
Сотрудникам московской милиции удалось задержать группу профессиональных угонщиков, специализировавшихся на автомобилях Audi и Volkswagen. Эти марки машин преступники выбрали неслучайно: им было хорошо известно, что у производящего эти немецкие машины концерна в электронной защите автомобиля существует серьезный изъян, который позволяет угнать иномарку быстрее, чем за 10 минут.
17 апреля 2008 г., 00:01
Каждый третий погибший в ДТП в Европе - россиянин Каждый третий погибший в ДТП в Европе - россиянин
Глава МВД РФ Рашид Нургалиев, выступая сегодня в Совете Федерации, заявил, что количество погибших в результате ДТП на российских дорогах составляет одну треть от числа всех погибших от аварий в Европе. И это при том, что машин в России значительно меньше, чем на европейских дорогах.
16 апреля 2008 г., 15:04
За угнанную с парковки машину будет отвечать охрана За угнанную с парковки машину будет отвечать охрана
Верховный суд России принял два важных для автолюбителей решения: во-первых, владелец охраняемого гаража обязан возместить ущерб в случае угона, а во-вторых, получить страховую сумму сможет водитель, не вписанный в полис ОСАГО, но управлявший машиной на законных основаниях.
16 апреля 2008 г., 14:12