NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
На ВИДЕО: Lada Kalina попала под поезд, пытаясь проскочить железнодорожный переезд под Тамбовом На ВИДЕО: Lada Kalina попала под поезд, пытаясь проскочить железнодорожный переезд под Тамбовом
Невнимательность водителя Lada стала причиной крупного дорожно-транспортного происшествия в Тамбовской области. Во время пересечения неохраняемого железнодорожного переезда он не заметил приближающийся поезд, который врезался в него на полном ходу. Момент ДТП зафиксировал видеорегистратор.
17 апреля 2013 г., 17:35
В Сети появились снимки салона BMW 2-Series В Сети появились снимки салона BMW 2-Series
Немецкий автомобильный концерн BMW продолжает ходовые испытания второй серии, во время которых папарацци удалось сфотографировать интерьер новинки. На фотографиях видно, что он очень похож на салон выпускаемой сейчас 1 серии.
17 апреля 2013 г., 16:32
Медведев готов узаконить "ничтожное" количество алкоголя в крови водителей Медведев готов узаконить "ничтожное" количество алкоголя в крови водителей
Премьер и автор законопроекта о "нулевом промилле", об отмене которого в последнее время говорят все чаще, уверен, что автомобилистам по-прежнему нельзя разрешать пить за рулем. Однако правовая норма может учесть погрешность - теперь приборы другие, пояснил Медведев.
17 апреля 2013 г., 15:48
В Краснодаре за парковку на встречной владелицу Porsche из "транспортной у Ткачева" заочно лишили прав В Краснодаре за парковку на встречной владелицу Porsche из "транспортной у Ткачева" заочно лишили прав
Анна Миносьян стала известна после видео, на котором нарушительница обозвала оператора ролика наркоманом и нецензурными ругательствами, когда он попытался спросить, как машина оказалась припаркована на встречной полосе. Женщина угрожала мужчине, что подложит ему "наркоты", позвонит папе и брату. С ней был личный экстрасенс.
17 апреля 2013 г., 15:35
Большая часть российских дорог никуда не годится, узнал генпрокурор: колдобины и разметка вызывают каждое пятое ДТП Большая часть российских дорог никуда не годится, узнал генпрокурор: колдобины и разметка вызывают каждое пятое ДТП
Генпрокурор Юрий Чайка доложил сенаторам о плачевном состоянии дорог в стране: 60% трасс не соответствуют нормативным требованиям. Общественники согласны с докладом, но пугают - одним ремонтом проблему не решить. В Москве, например, качество дорог улучшается вместе с увеличением числа аварий.
17 апреля 2013 г., 14:34
Fiat возродит марку Autobianchi Fiat возродит марку Autobianchi
Высокий уровень продаж автомобилей французского бренда Dacia от Renault, который обеспечивает французской марке стабильный доход даже в самые тяжелые времена, вызвал желание компании Fiat возродить популярную в свое время марку Autobianchi, автомобили которой будут ориентированы на развивающиеся рынки.
17 апреля 2013 г., 13:23
Новый Mercedes-Benz C-Class замечен без камуфляжа Новый Mercedes-Benz C-Class замечен без камуфляжа
Автомобильным папарацци удалось сфотографировать следующее поколение Mercedes-Benz C-Class без камуфляжа. Новинка выглядит совершенно непохожей на нынешнее поколение. Премьера состоится в следующем году на автосалоне в Детройте.
17 апреля 2013 г., 12:32
Худшая вещь в Италии после фашизма: Lamborghini Veneno назван самым уродливым автомобилем в мире Худшая вещь в Италии после фашизма: Lamborghini Veneno назван самым уродливым автомобилем в мире
Издание Edmunds опубликовало очередной рейтинг ста самых уродливых автомобилей всех времен, согласно которому суперкар Lamborghini Veneno занял первую строчку. Замыкает сотню автомобиль Porsche Panamera 2010 года выпуска, линия крыши которого "делает его похожим на горбуна".
17 апреля 2013 г., 11:31
Китайская Chery показала концепт дорогого паркетника Китайская Chery показала концепт дорогого паркетника
Китайская марка Chery опубликовала изображения своего концепт-кара, премьера которого состоится на этой неделе в Шанхае. Новинка построена на базе кроссовера Tiggo, но будет выше классом.
17 апреля 2013 г., 10:22
ГИБДД обяжут принимать записи нарушений с видеорегистраторов ГИБДД обяжут принимать записи нарушений с видеорегистраторов
Госдума хочет обязать сотрудников полиции возбуждать административные дела на основании видеороликов. Большинство экспертов поддерживают предложение о создании специального портала, на котором будут публиковаться ролики, обязательные к реагированию ГИБДД. Однако в полиции считают, что новый сайт не нужен, так как они и так реагируют на все жалобы.
17 апреля 2013 г., 09:09
Audi запустит сборочное производство в РФ во второй половине 2013 года Audi запустит сборочное производство в РФ во второй половине 2013 года
Руководство компании Audi приняло решение о начале крупноузловой сборки автомобилей на территории Российской Федерации. Планируется сборка автомобилей серии Q3, Q5, Q7 и некоторых других. Запуск производства намечен на вторую половину 2013 года.
16 апреля 2013 г., 16:07
Полиция Дубая докупила к Lamborghini еще и Ferrari для патрулирования улиц Полиция Дубая докупила к Lamborghini еще и Ferrari для патрулирования улиц
Роскошные Ferrari за 546 тысячи долларов пополнили автопарк полиции Дубая, которая на этой неделе уже получила в свое распоряжение шикарные Lamborghini за 550 тысяч долларов. Теперь полицейские патрулируют улицы на авто не хуже, чем у самых богатых жителей.
16 апреля 2013 г., 15:22
Nissan Qashqai второго поколения покажут осенью Nissan Qashqai второго поколения покажут осенью
Дебют нового Nissan Qashqai может состояться уже в ноябре текущего года. Кроссовер получит новые моторы, а также гибридную силовую установку. В продажу автомобиль должен поступить в начале 2014-го.
16 апреля 2013 г., 14:09
Ford и GM совместно разработают новые АКПП с 9 и 10 ступенями Ford и GM совместно разработают новые АКПП с 9 и 10 ступенями
Американские автомобильные концерны Ford и General Motors решили объединить усилия в разработке следующего поколения автоматических коробок передач. Совместная разработка позволит компаниям снизить затраты на разработку новых технологий, а также улучшить динамические характеристики и топливную эффективность автомобилей.
16 апреля 2013 г., 13:18
ГАИ с началом мотосезона напомнила статистику: больше всего мотоциклистов гибнет в выходные дни ГАИ с началом мотосезона напомнила статистику: больше всего мотоциклистов гибнет в выходные дни
В 2012 году на дорогах погибли 1103 мотоциклиста. Чаще всего бьются молодые люди в возрасте от 22 до 38 лет. 40% погибших мотоциклистов приходится на субботу и воскресенье.
16 апреля 2013 г., 12:18