NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Программу "Автохлам" продлили - теперь она будет работать по-другому Программу "Автохлам" продлили - теперь она будет работать по-другому
Правительство РФ признало успешным эксперимент по улилизации старых автомобилей в обмен на сертификат, дающий скидку в 50 тысяч рублей при покупке новых машин отечественной сборки, и выделило на программу еще 10 млрд рублей.
17 августа 2010 г., 15:32
Подмосковные гаишники перехватили помощника Лукашенко - их не предупредили, что он "неприкасаемый" Подмосковные гаишники перехватили помощника Лукашенко - их не предупредили, что он "неприкасаемый"
Генерал-полковник Виктор Шейман возвращался из Москвы в Минск на своем джипе Toyota Land Cruiser. Сначала его сопровождали сотрудники ГИБДД, но затем сопровождение сняли, предупредив всех инспекторов, что останавливать машину запрещено. Но на одном из постов спецсвязь не сработала.
17 августа 2010 г., 13:23
Столичные власти решили запретить дикую парковку во дворах Столичные власти решили запретить дикую парковку во дворах
В Кодексе об административных правонарушениях могут появиться поправки, ужесточающие наказание за парковку на внутридомовой территории. Однако альтернативы парковкам во дворах по-прежнему нет.
17 августа 2010 г., 11:32
Эксперимент в Москве: водителей будут проверять на наркоманию по плевку Эксперимент в Москве: водителей будут проверять на наркоманию по плевку
ГИБДД опробует наркотестеры в одном из округов Москвы. Если эксперимент удастся, ловить наркоманов на дорогах будут уже по всей России. Водители опасаются, что наркотестеры в руках гаишников станут лишь еще одним инструментом для вымогательства.
17 августа 2010 г., 10:24
Дочь иркутской чиновницы, сбившую двух женщин на тротуаре, отправят в колонию лишь через 14 лет (ВИДЕО) Дочь иркутской чиновницы, сбившую двух женщин на тротуаре, отправят в колонию лишь через 14 лет (ВИДЕО)
В декабре 2009 года Анна Шавенкова на своей иномарке сбила двух сестер-студенток, буквально впечатав их в стену здания, - одна из девушек умерла. На видео с места трагедии видно, что Шавенкова даже не подошла к пострадавшим, а стала осматривать повреждения машины.
17 августа 2010 г., 08:44
Актер Мел Гибсон попал в аварию на Maserati Актер Мел Гибсон попал в аварию на Maserati
Спортивная машина 2008 года выпуска врезалась в склон холма. Гибсон не пострадал, за рулем, судя по всему, он был трезв. С места аварии актера увез приятель.
16 августа 2010 г., 21:43
Украинского гаишника уволили за показанный водителю кукиш (ВИДЕО) Украинского гаишника уволили за показанный водителю кукиш (ВИДЕО)
Автомобилист снял на видео и выложил в интернет словесную перепалку с автоинспектором в Винницкой области Украины. После этого сотрудника ДПС отстранили от должности из-за некорректного и оскорбительного общения.
16 августа 2010 г., 16:23
СМИ: в "засекреченной" аварии, где погибли люди, может быть замешана жена министра Нургалиева СМИ: в "засекреченной" аварии, где погибли люди, может быть замешана жена министра Нургалиева
Вечером 31 июля на 44 км Калужского шоссе в стоящий на светофоре ВАЗ на большой скорости врезался Volkswagen. Водитель и пассажир "Жигулей" погибли, а шофера и двух пассажирок иномарки госпитализировали. ДТП не попало в сводки происшествий.
16 августа 2010 г., 14:32
Впервые в истории: автомобилист из США получил пожизненный срок за вождение в пьяном виде Впервые в истории: автомобилист из США получил пожизненный срок за вождение в пьяном виде
52-летнего Бобби Стовалла из Техаса судили за пьянство за рулем девять раз. После очередного ареста суд решил не ждать, пока Стовалл кого-нибудь убьет, и навсегда упек неисправимого водителя в тюрьму.
16 августа 2010 г., 14:19
Сын экс-премьера Японии написал книгу о том, как избавить Москву от пробок Сын экс-премьера Японии написал книгу о том, как избавить Москву от пробок
По мнению Хатоямы-младшего, на строительство новых дорог нужно время и деньги, однако уже сейчас многое можно сделать путем улучшения схемы контроля за движением. Речь идет о работе светофоров, системе поворотов и объездов, а также о культуре вождения.
16 августа 2010 г., 11:41
Кортеж президента РЖД Якунина попал в ДТП, проехав на красный свет (ФОТО) Кортеж президента РЖД Якунина попал в ДТП, проехав на красный свет (ФОТО)
Инцидент произошел в воскресенье в Санкт-Петербурге. Автомобиль Якунина следовал в сопровождении экипажей ГИБДД. Автомобили ГИБДД не включили проблесковые маячки. В итоге в один из них врезались "Жигули".
16 августа 2010 г., 10:03
Швейцарец готовится к кругосветному путешествию на автомобиле с солнечной батареей Швейцарец готовится к кругосветному путешествию на автомобиле с солнечной батареей
Таким образом изобретатель "солнечного такси" - автомобиля, работающего исключительно на солнечной энергии - хочет привлечь внимание жителей нашей планеты к проблеме глобального изменения климата. Путешествие, как и положено, продлится 80 дней.
13 августа 2010 г., 18:43
"Костя Иночкин" и звезда "Неуловимых мстителей" снова пострадал в ДТП "Костя Иночкин" и звезда "Неуловимых мстителей" снова пострадал в ДТП
На этот раз инцидент с 60-летним актером Виктором Косых произошел на северо-востоке Москвы. Диагноз: ушиб мягких тканей головы. Врачи заметили, что Косых был пьян. В ноябре 2009 года Виктор Иванович пострадал в другом ДТП.
13 августа 2010 г., 14:51
Петербурженка чудом увернулась от автомобиля, не дав размазать себя по стене (ВИДЕО) Петербурженка чудом увернулась от автомобиля, не дав размазать себя по стене (ВИДЕО)
Два автомобиля, не разъехавшись на перекрестке улицы Разъезжей с улицей Достоевского, выскочили на тротуар, врезавшись в угол дома. Один из них должен был расплющить молодую женщину о стену - ее спасла феноменальная реакция.
13 августа 2010 г., 14:28
"Сухой закон" оспорят в Конституционном суде - немного выпить можно по Венской конвенции "Сухой закон" оспорят в Конституционном суде - немного выпить можно по Венской конвенции
Адвокат Лаврентий Сичинава из Казани оспорил в Конституционном суде РФ "сухой закон" для водителей, начавший действовать с 6 августа. Адвокат указывает, что конвенция о дорожном движении допускает минимально допустимое наличие алкоголя в крови водителя.
13 августа 2010 г., 10:58