NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Эксперты: несмотря на рост производства, российскому авторынку угрожает стагнация Эксперты: несмотря на рост производства, российскому авторынку угрожает стагнация
Федеральная служба государственной статистики опубликовала исследование ситуации в автомобильной промышленности, где зафиксирован рост производства. По мнению экспертов, такой рост происходит на фоне снижения продаж на рынке, что может привести к коллапсу всей отрасли.
17 декабря 2012 г., 16:26
В ГИБДД назвали лучший рождественский подарок для ребенка и предложили увеличить штраф за его отсутствие В ГИБДД назвали лучший рождественский подарок для ребенка и предложили увеличить штраф за его отсутствие
Руководство дорожной полиции считает, что детское удерживающее кресло является самым лучшим подарком на Рождество и Новый год, потому что оно уменьшает риск травмы или гибели ребенка в ДТП в 2-3 раза. Однако только треть россиян используют автокресла для детей, поэтому в полиции считают, что увеличение штрафа будет действенной мерой воздействия на несознательных автолюбителей.
17 декабря 2012 г., 14:31
Lada Kalina второго поколения получит новые опции Lada Kalina второго поколения получит новые опции
Рассекречены комплектации универсала и хэтчбека Lada Kalina нового поколения. Автомобили появятся в продаже летом 2013 года.
17 декабря 2012 г., 13:32
Maserati готовит новый компактный кроссовер Maserati готовит новый компактный кроссовер
Компания Maserati объявила о планах выпуска нового компактного кроссовера, который составит конкуренцию моделям Audi и Porsche.
17 декабря 2012 г., 12:41
Появилось новое изображение преемника Ferrari Enzo Появилось новое изображение преемника Ferrari Enzo
Компания Ferrari опубликовала тизер-изображение своего нового суперкара, который станет преемником Enzo. На этот раз итальянцы показали, как будет выглядеть его задняя часть.
17 декабря 2012 г., 11:43
Медведев поручил решить вопрос использования зимней резины Медведев поручил решить вопрос использования зимней резины
Поручение дано "с учётом критической ситуации, сложившейся при организации дорожной деятельности на автомобильной дороге федерального значения М-10 "Россия" в период конца ноября - начала декабря 2012 года и в целях предотвращения образования автомобильных заторов на автомобильных дорогах общего пользования в зимний период".
17 декабря 2012 г., 10:53
В России стартовали продажи родстера Lamborghini Aventador LP 700-4 В России стартовали продажи родстера Lamborghini Aventador LP 700-4
Российское отделение компании Lamborghini начало прием заказов на родстер Aventador LP 700-4, стоимость которого составляет около 20 миллионов рублей. Поставки суперкара начнутся в мае 2013 года.
17 декабря 2012 г., 10:24
Медведев внес в Госдуму законопроект об ОСАГО Медведев внес в Госдуму законопроект об ОСАГО
Российское правительство подготовило и отправило в Госдуму закон, увеличивающий суммы выплат по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Документ уточняет порядок определения страховых тарифов, в том числе и в рамках международной системы страхования "Зеленая карта". Новый порядок будет способствовать повышению доверия к страховому рынку Российской Федерации.
17 декабря 2012 г., 09:10
Продажи автомобилей в Европе падают 14-й месяц подряд Продажи автомобилей в Европе падают 14-й месяц подряд
Объем продаж легковых автомобилей в странах Европейского союза в ноябре снизился на 10,3% по сравнению с ноябрем 2011 года и составил 926,486 штук. На фоне явного кризиса увеличили продажи Jaguar Land Rover, Hyundai и Mazda. BMW смогла сохранить позиции, у других производителей падение продаж достигает 30%.
14 декабря 2012 г., 14:26
На ВИДЕО: невероятный безрукий дрифтер из Польши - профессиональный гонщик На ВИДЕО: невероятный безрукий дрифтер из Польши - профессиональный гонщик
Бартош Осталовски потерял обе руки в 2006 году. Но от большой автомобильной мечты не отказался. Сейчас он выступает в двух национальных сериях, а также осваивает дрифт.
14 декабря 2012 г., 13:20
Opel поднимет цены на все продающиеся в России автомобили Opel поднимет цены на все продающиеся в России автомобили
На сколько именно поднимется стоимость "Опелей" для отечественных покупателей - пока неизвестно. Ранее о росте цен с 1 января объявляли УАЗ и Skoda.
14 декабря 2012 г., 12:11
Разбившиеся в ДТП в Приморье за час до этого скрылись с места другой аварии Разбившиеся в ДТП в Приморье за час до этого скрылись с места другой аварии
В машине ехала молодежь - всем погибшим от 20 до 25 лет. Часом ранее они скрылись с места ДТП, а на трассе зачем-то выехали на встречную полосу, столкнувшись с грузовиком Volvo.
14 декабря 2012 г., 10:16
Автодилерам объяснили, как проводить техосмотр Автодилерам объяснили, как проводить техосмотр
Минэкономразвития объяснило, как автодилеры могут стать операторами техосмотра, преодолев юридический казус. По закону такую возможность дилеры получили еще летом, но реально предоставить услугу оказалось значительно сложнее.
14 декабря 2012 г., 09:52
Десятка лучших двигателей года от Ward’s Auto Десятка лучших двигателей года от Ward’s Auto
Последние 19 лет американский журнал выбирает лучшие двигатели. Нынешний рейтинг отлично показывает тенденции современного двигателестроения. Шесть из десяти моторов - наддувные. "Восьмерка" всего одна. Но при этом в список не вошла ни одна гибридная двигательная установка.
14 декабря 2012 г., 09:31
Skoda случайно показала "заряженную" Octavia RS Skoda случайно показала "заряженную" Octavia RS
Изображения версии RS появились в конфигураторе марки на словенском сайте. Он спешно закрылся "в связи с техническими работами", но желающие смогли рассмотреть "горячую" "Октавию" со всех сторон.
14 декабря 2012 г., 08:41