NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Автомобили Lada Priora стали более безопасными Автомобили Lada Priora стали более безопасными
В январе этого года концерн "АвтоВАЗ" завершил очередной этап модернизации кузовов автомобилей Lada Priora с целью повысить пассивную безопасность моделей семейства. Результаты такой работы показали краш-тесты новых автомобилей.
17 января 2008 г., 16:55
На немецкой АЗС бензин продавался по небывало низкой цене На немецкой АЗС бензин продавался по небывало низкой цене
Ошибка в компьютерной системе на одной из немецких автозаправок обошлась ее владельцу в 15 000 долларов. Автомат в течение дня продавал бензин по цене 3 цента за литр, тогда как средняя стоимость литра топлива в Германии составляет 2,10 доллара.
17 января 2008 г., 16:33
Появилась вресия, что в ДТП, в котором погиб Геннадий Бачинский, виновато лопнувшее колесо Появилась вресия, что в ДТП, в котором погиб Геннадий Бачинский, виновато лопнувшее колесо
Следователи, ведущие расследование по факту дорожной аварии, в которой погиб Геннадий Бачинский, считают, что ДТП могло произойти по причине лопнувшего колеса в его автомобиле. Такая версия появилась после показаний свидетеля происшествия, а также после найденного на месте аварии разорванного колеса.
17 января 2008 г., 15:52
Новый лимузин Maybach будет стоить 900 000 евро Новый лимузин Maybach будет стоить 900 000 евро
Руководство немецкого концерна Daimler объявило в Детройте о решении компани начать выпуск новой модели лимузина экстра-класса Maybach. Новинка выполнена в варианте с открывающимся над задними сидениями верхом, то есть в кузове ландо.
17 января 2008 г., 14:54
Изоляторов для арестованных водителей не хватает Изоляторов для арестованных водителей не хватает
Власти Республики Алтай распорядились экстренно построить спецприемник для автомобилистов, приговоренных к 15 суткам административного ареста за нарушение ПДД: старых изоляторов, рассчитанных на обычных обитателей, уже не хватает.
17 января 2008 г., 13:21
Экс-главу Mitsubishi осудили за неисправные машины, из-за которых погибли люди Экс-главу Mitsubishi осудили за неисправные машины, из-за которых погибли люди
Японский суд вынес приговор бывшему главе концерна Mitsubishi Кацухико Кавасоэ и троим его помощникам. Их обвиняют в преступной небрежности и намеренном отказе от отзыва неисправных машин. Но самая тяжкая вина руководства компании связана с тем, что такие халатность и бездействие повлекли за собой смерти людей.
17 января 2008 г., 12:44
Россия стала одним из пяти самых больших рынков Ford в Европе Россия стала одним из пяти самых больших рынков Ford в Европе
В среду в пресс-службе Ford Russia сообщили, что Россия вошла в пятерку стран, где зафиксированы самые большие продажи в Европе автомобилей этой американской марки. Такой успех обусловлен, в частности, растущим спросом на новые модели Mondeo и S-MAX, а также на по-прежнему популярные Focus и Fusion.
17 января 2008 г., 12:01
В Детройте состоялась премьера абсолютно нового спорткара от Fisker В Детройте состоялась премьера абсолютно нового спорткара от Fisker
Американская компания Fisker Coachbuild официально представила на автоcалоне в Детройте свою первую серийную модель - спортивный седан с гибридным двигателем, получивший название Karma. Автомобиль создан не на уже существующей платформе, а на абсолютно новой.
17 января 2008 г., 11:37
Мощный Audi R8 V12 TDI Concept - будущее дизельных спорткаров Мощный Audi R8 V12 TDI Concept - будущее дизельных спорткаров
После появления самой первой версии Audi R8 о немецком концерне заговорили, как об автопроизводителе, готовом показать дизельное будущее спорткаров. Очень скоро речь зашла о появлении более мощной версии: компания оправдала ожидания и создала новую модель под названием R8 V12 TDI Concept.
17 января 2008 г., 10:57
Уровень "автомобилизации" Подмосковья может сравняться с европейским Уровень "автомобилизации" Подмосковья может сравняться с европейским
В среду на пресс-конференции начальник управления ГИБДД ГУВД Московской области Сергей Сергеев заявил, что в ближайшие год или два "автомобилизация" в Подмосковье достигнет европейских показателей: за 12 месяцев 2007 года жителями области было приобретено более 350 000 машин на тысячу населения.
17 января 2008 г., 10:01
Toyota рассказала о своих планах в области автопроизодства Toyota рассказала о своих планах в области автопроизодства
На автошоу в Детройте концерн Toyota провел пресс-конференцию, в ходе которой глава компании Кацуаки Ватанабэ рассказал о будущих планах японского автопроизводителя. В частности, он назвал крайний срок, до которого должны быть представлены серийные гибриды с литий-ионными аккумуляторными батареями.
17 января 2008 г., 08:01
Ford Mondeo стал лучшим семейным автомобилем 2007 года по версии Top Gear Ford Mondeo стал лучшим семейным автомобилем 2007 года по версии Top Gear
Известная британская телепрограмма Top Gear назвала лучшим семейным автомобилем прошедшего 2007 года Ford Mondeo, являющийся одной из самых популярных моделью американской марки. По мнению организаторов премии, эта машина обладает всеми необходимыми характеристиками для получения такого звания.
17 января 2008 г., 08:01
Citroen представил свой обновленный минивэн С8 Citroen представил свой обновленный минивэн С8
Французская компания Citroen показала новую версию семейного автомобиля С8. Этот 8-местный автомобиль получил новые двигатели, причем как бензиновые, так и дизельные. А внешне от стал более стильным и современным.
16 января 2008 г., 16:08
Российские автопроизводители полностью перешли на стандарт "Евро-3" Российские автопроизводители полностью перешли на стандарт "Евро-3"
Исполнительный директор Объединения автопроизводителей России Игорь Коровкин сообщил сегодня, что все автоконцерны уже полностью перешли на производство машин экологического стандарта "Евро-3". Основная проблема введения новых норм, по его словам, заключается в качестве автомобильного топлива.
16 января 2008 г., 15:22
Водитель, незаконно пересекший границу, пытался задавить пограничников Водитель, незаконно пересекший границу, пытался задавить пограничников
В ночь со вторника на среду гражданин Украины попытался пересечь российско-украинскую границу в Ростовской области на автомобиле УАЗ. На законное требование пограничников остановиться, водитель не отреагировал и не остановил машину. Более того, он попытался наехать на пограничный наряд.
16 января 2008 г., 14:41