В Пензе во время видеосъемки дорожной аварии по вине нетрезвого сотрудника ГИБДД трагически погиб телеоператор местного "11 канала" Александр Жадаев, сообщает PNZ.ru.

В ночь на понедельник на проспекте Победы маршрутная "Газель" не выдержала дистанцию и ударила шедшую впереди "Волгу". При этом маршрутку развернуло, и она оказалась на полосе встречного движения, где столкнулась с ВАЗ-2105. Пассажир и водитель ВАЗа серьезно пострадали.

На место ДТП выехали инспектор ГИБДД и телеоператор Жадаев. По словам начальника УГИБДД УВД по Пензенской области Владимира Едалова, во время видеосъемки места ДТП для новостей по крайней левой полосе на большой скорости двигался ВАЗ-21099, водитель которой не затормозил и ударил стоявшую аварийную маршрутку. "Газель" толкнуло на находившихся за ней людей.

От мощнейшего удара телеоператор, находившийся между маршруткой и "Жигулями", погиб на месте. Неподалеку от Александра Жадаева стоял еще один человек - свидетель первой аварии. Он госпитализирован с ушибами мозга и подозрением на перелом основания черепа.

Как выяснилось позднее, за рулем столь неожиданно возникшей машины находился работник ГИБДД - сотрудник патрульно-постовой службы. У него был выходной, он ехал на личном автомобиле. По словам очевидцев, гаишник находился в состоянии алкогольного опьянения.

Своего мнения по поводу произошедшего не скрывает и руководство ГИБДД. По словам Владимира Едалова, в данной дорожной ситуации трезвый человек не врезался бы в "Газель": проспект Победы хорошо освещается, издалека было видно, что на месте аварии стоят машины ДПС и "скорой помощи".

Сотрудник ГИБДД, управлявший автомобилем ВАЗ-21099, отделался незначительными травмами и ушибами. А у оператора Жадаева, 11 лет проработавшего на "11 канале", осталось двое маленьких сыновей.