NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Байкеры просят власти Москвы пустить их на "выделенки" Байкеры просят власти Москвы пустить их на "выделенки"
С 1 июля штраф за езду на мотоцикле по выделенным полосам вырос до 3000 рублей. Байкеры просят отменить этот запрет, так как мотоцикл не является помехой для транспорта, а за рубежом езда по "выделенке" весьма распространена.
17 июля 2012 г., 19:45
В ГИБДД утверждают, что сплошная полоса, разделившая город пополам, нанесена в соответствии с ГОСТом В ГИБДД утверждают, что сплошная полоса, разделившая город пополам, нанесена в соответствии с ГОСТом
В городском управлении ГИБДД города Фокино считают, что новая разметка, вызвавшая транспортный коллапс, нанесена в строгом соответствии с ГОСТом. По их данным, никто из жителей не жаловался на новую дорожную разметку. Наибольшее недовольство новой разметкой высказывали владельцы торговых точек, к которым из-за нововведения стало сложнее проехать. Также из-за новой разметки с автовокзала не могли выехать и рейсовые автобусы.
17 июля 2012 г., 18:43
ГИБДД прекратила борьбу с тонировкой, задержав 4 тысячи таких машин ГИБДД прекратила борьбу с тонировкой, задержав 4 тысячи таких машин
Столичное управление ГИБДД выявили около 4 тысяч автомобилей с нарушениями тонировки. В 409 случаях была запрещена эксплуатация транспортного средства со снятием регистрационных знаков. Однако, по мнению экспертов, борьба с тонировкой носила разовый характер и продолжалась несколько дней. На машины с номерами серий ЕКХ и АМР и на ведомственный транспорт новые правила не распространяются.
17 июля 2012 г., 16:21
У Volvo S80 обнаружили проблемы с трансмиссией У Volvo S80 обнаружили проблемы с трансмиссией
Национальная администрация безопасности дорожного движения США отзывает более 1400 автомобилей шведского концерна Volvo. Под отзыв попала флагманская модель S80. Причиной отзыва стала неисправность в блоке управления коробкой передач у автомобилей 2011 года выпуска.
17 июля 2012 г., 15:06
ГИБДД все-таки узнала кортеж Путина и объяснила: "Правила дорожного движения не применялись" ГИБДД все-таки узнала кортеж Путина и объяснила: "Правила дорожного движения не применялись"
Московское управление ГИБДД разъяснило активистам "Синих ведерок", почему не смогло оштрафовать водителя Путина, который ехал на инаугурации в автомобиле Mercedes без переднего номерного знака. По их мнению, кортеж двигался по улицам Москвы, где было снято дорожное движение. Так же проводятся спортивные мероприятия или принятие военного парада. Активисты "Синих ведерок" не согласны с таким объяснением и приводят для примера кортеж американского президента.
17 июля 2012 г., 13:24
Первое фото Range Rover нового поколения попало в сеть Первое фото Range Rover нового поколения попало в сеть
Опубликовано первое шпионское фото нового поколения Range Rover. Автомобиль сфотографировали без камуфляжа. По мнению аналитиков, оснащаться новая модель будет прежней линейкой двигателей мощностью от 260 до 510 лошадиных сил. Возможно появление гибридной версии. Премьера внедорожника состоится на Парижском автосалоне.
17 июля 2012 г., 12:14
Испанцы из Aspid анонсировали новый суперкар GT-21 Invictus (ВИДЕО) Испанцы из Aspid анонсировали новый суперкар GT-21 Invictus (ВИДЕО)
Испанские разработчики эксклюзивных автомобилей Aspid представили новую модель GT-21 Invictus. Автомобиль построен вокруг легковесной платформы и использует аэрокосмический алюминий. Широкое применение композитных материалов позволило снизить вес до 990 килограммов. В компании заявляют, что выпуск модели будет ограничен 250 экземплярами в год. О ценах будет сообщено позже.
17 июля 2012 г., 11:27
Компания Nissan представила новое поколение Note (ВИДЕО) Компания Nissan представила новое поколение Note (ВИДЕО)
Японская компания Nissan представила на домашнем рынке новое поколение семейной модели Note. В автомобиле прослеживаются черты концепта Invitation. Автомобиль будет поставляться с двумя трехцилиндровыми моторами и одним вариатором. На европейском рынке модель будет представлена в начале следующего года.
17 июля 2012 г., 10:36
Mazda продолжает раскрывать внешность новой "шестерки" (ВИДЕО) Mazda продолжает раскрывать внешность новой "шестерки" (ВИДЕО)
Японский автомобильный концерн выпустил второй ролик, посвященный внешности новой Mazda6. В видео демонстрируются эффектные грани, пересекающие борта кузова по всей его длине и некоторые другие детали оформления. Как стало известно, премьера универсала Mazda6 состоится на Московской выставке, а седан и хэтчбек планируется показать в Париже.
16 июля 2012 г., 16:18
ГИБДД испугалась штрафовать водителя Владимира Путина за езду без номеров ГИБДД испугалась штрафовать водителя Владимира Путина за езду без номеров
Московское управление Госавтоинспекции не захотело штрафовать водителя бронированного автомобиля президента России. Активисты общества "Синих ведерок" просили выписать штраф высокопоставленному водителю за езду без переднего номера. Свидетелем нарушения стала вся страна, ведь кадры с бронированным Mercedes без госномеров транслировали все федеральные телеканалы.
16 июля 2012 г., 15:22
Lada Largus поступила в розничную продажу Lada Largus поступила в розничную продажу
Волжский автомобильный завод объявил о поступлении в продажу новой модели Lada Largus. Как отметили на заводе, в дилерскую сеть поставлено около двух тысяч автомобилей. Будет доступно три модификации - 5-местная, 7-местная и грузовой фургон. На заводе рассчитывают, что Lada Largus будет весьма востребованной у покупателей.
16 июля 2012 г., 14:58
Сплошной полосой по всему городу: дорожные службы парализовали движение в Фокино (ВИДЕО) Сплошной полосой по всему городу: дорожные службы парализовали движение в Фокино (ВИДЕО)
Дорожная разметка разделила приморский город Фокино, автомобилисты в недоумении. Муниципальные дорожные службы закрасили всю пунктирную разметку сплошной линией. Закрыты повороты к супермаркету и магазину, а также к зданию городской администрации. Основная трасса города одновременно является трассой "Владивосток - Находка - Порт Восточный". ГИБДД обещало разобраться в ситуации.
16 июля 2012 г., 13:35
Малолитражка сбила девочку на западе Москвы и уехала Малолитражка сбила девочку на западе Москвы и уехала
Инцидент произошел в 16:50 на улице Ельнинская. Девочка перебегала проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. Водитель Daewoo Matiz сбил ребенка и скрылся с места ДТП. Свидетелей происшествия просят обратиться в полицию.
16 июля 2012 г., 12:46
Техасцу удалось вернуть автомобиль, угнанный у него 42 года назад Техасцу удалось вернуть автомобиль, угнанный у него 42 года назад
Житель Техаса случайно нашел в интернет-объявлениях о продаже свой спорткар, который был украден 42 года назад. Связавшись с продавцом, Боб Рассел предложил вернуть его, но продавец отказался, тогда владелец автомобиля обратился в полицию. Полиция вскоре вернула автомобиль владельцу. По словам Рассела, он планирует полностью отреставрировать спорткар и заменить тормоза.
16 июля 2012 г., 11:14
Новый Aston Martin Vanquish доступен для заказа в России Новый Aston Martin Vanquish доступен для заказа в России
Британский производитель эксклюзивных суперкаров объявил о начале продаж в России новой модели Vanquish. Основным достоинством автомобиля является наличие большого количества деталей из углепластика. Благодаря этому масса автомобиля снизилась, а жесткость кузова увеличилась. Стоить автомобиль будет около 13 млн рублей.
16 июля 2012 г., 10:43