NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Дубае арестовать чиновника, избившего водителя своим агалом, помогло видео с YouTube В Дубае арестовать чиновника, избившего водителя своим агалом, помогло видео с YouTube
На видео видно, как мужчина избивает водителя до тех пор, пока его не прервал посторонний человек. Уже утром правоохранители арестовали подозреваемого, они отметили, что несмотря на то, что им оказался представитель власти, прощения ему нет, так как "никто не имеет право ставить себя выше закона". Конфликт возник из-за мелкой аварии.
17 июля 2013 г., 21:49
Продажи коммерческих автомобилей Volkswagen не пострадали от кризиса Продажи коммерческих автомобилей Volkswagen не пострадали от кризиса
Компания Volkswagen опубликовала результаты продаж коммерческого транспорта за первое полугодие этого года. В компании отмечают, что, несмотря на кризис, было реализовано автомобилей больше, чем за аналогичный период прошлого года. Снижение продаж в Европе компенсируется прибылью, полученной от реализации автомобилей в Южной Америке.
17 июля 2013 г., 16:16
В Японии раскрыта внешность Mazda2 нового поколения В Японии раскрыта внешность Mazda2 нового поколения
В японском журнале опубликована фотография Mazda2 следующего поколения, которая будет официально рассекречена в 2014 году. По предварительным данным, новинка получит полный спектр технологий Skyactiv, включая легкую укороченную платформу от кроссовера CX-5 и экономичные четырехцилиндровые моторы.
17 июля 2013 г., 15:15
Стали известны цены на новый Peugeot 308 Стали известны цены на новый Peugeot 308
Журналистам стали известны цены на новое поколение Peugeot 308, стоимость которого будет начинаться от 18 тысяч евро. На европейском рынке будет доступно четыре комплектации с тремя моторами на выбор.
17 июля 2013 г., 14:14
Lexus начал испытания нового купе IS Lexus начал испытания нового купе IS
Папарацци удалось сфотографировать тестовый прототип нового купе Lexus IS. Внешность новинки, насколько позволяет судить присутствие защитного покрывала, выполнена по мотивам концептуальной модели LF-CC, которая была представлена ранее. Официальная презентация нового двухдверного купе состоится уже в следующем году.
17 июля 2013 г., 13:13
Renault-Nissan инвестирует $2,5 млрд в Индию Renault-Nissan инвестирует $2,5 млрд в Индию
Французско-японский автомобильный альянс Renault-Nissan планирует дальнейшие инвестиции в индийский рынок. Компании стремятся существенно увеличить объем продаж в стране. Руководство рассчитывает, что в текущем году доля автопроизводителей на индийском рынке составит 5% и возрастет до 15% в последующие годы.
17 июля 2013 г., 12:12
Великобритания начинает тестировать беспилотные автомобили (ВИДЕО) Великобритания начинает тестировать беспилотные автомобили (ВИДЕО)
В Соединенном Королевстве в конце текущего года на дорогах общего пользования состоятся тесты беспилотных автомобилей. Испытания будут проводиться на автомобиле марки Nissan, который был подготовлен и доработан специалистами из Оксфордского университета.
17 июля 2013 г., 11:11
GM в первом полугодии 2013 года реализовала на мировом рынке 4,85 млн автомобилей GM в первом полугодии 2013 года реализовала на мировом рынке 4,85 млн автомобилей
Несмотря на общее снижение количества проданных автомобилей по всему миру, компания General Motors демонстрирует уверенный рост. За первое полугодие этого года объем продаж автомобилей корпорации увеличился. В перспективе GM сможет вернуть себе ведущие позиции на мировом автомобилестроительном рынке.
17 июля 2013 г., 10:10
Компания Daewoo опубликовала рублевые цены Gentra Компания Daewoo опубликовала рублевые цены Gentra
Опубликованы российские цены нового седана гольф-класса Daewoo Gentra, который является "перелицованной" версией небезызвестной модели Chevrolet Lacetti. Новинка будет поставляться с одним мотором и тремя комплектациями. Стоимость машины начинается от 450 тысяч рублей.
17 июля 2013 г., 09:09
В правительстве считают, что чиновникам необходимо отказаться от дорогих автомобилей В правительстве считают, что чиновникам необходимо отказаться от дорогих автомобилей
Инициативу кандидата в мэры Москвы Алексея Навального о законодательном ограничении стоимости покупки нового автомобиля для чиновников продолжает развивать министр по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов, который предлагает провести монетизацию льгот чиновникам. По мнению экспертов, это будет следующий шаг в борьбе со злоупотреблениями в этой сфере.
16 июля 2013 г., 15:15
Ferrari "прокачает" еще суперкар 458 Italia Ferrari "прокачает" еще суперкар 458 Italia
На стенде итальянского производителя суперкаров посетители Международного автосалона во Франкфурте смогут вживую познакомиться с "горячей" модификацией суперкара 458 Italia.
16 июля 2013 г., 14:14
Nissan приступил к тестам конкурента Volkswagen Golf Nissan приступил к тестам конкурента Volkswagen Golf
Nissan планирует выпустить хэтчбек, который составит конкуренцию Volkswagen Golf. Автомобиль будет полностью спроектирован британским офисом компании. Новинка появится в 2014 году и будет конкурировать с Ford Focus ST и Opel Astra VXR.
16 июля 2013 г., 13:13
В Европе может появиться "заряженный" Chevrolet Aveo В Европе может появиться "заряженный" Chevrolet Aveo
Компания Chevrolet планирует выпустить на европейский рынок особую, "заряженную" версию популярного хэтчбека Aveo. Автомобиль полностью похож на своего американского "собрата" Sonic, однако будет выпускаться только в одном цвете. Презентация новинки состоится в ближайшее время.
16 июля 2013 г., 12:12
Toyota объявила российские цены новой Corolla Toyota объявила российские цены новой Corolla
Официальные дилеры Toyota в России начали принимать заказы на новую Corolla. Модель будет представлена в 14 комплектациях. Цены на новинку стартуют с отметки 659 000 рублей. Максимальная комплектация обойдется покупателю в 1 026 000 рублей.
16 июля 2013 г., 11:11
Единороссы отказались заставлять иностранцев сдавать на права Единороссы отказались заставлять иностранцев сдавать на права
По мнению большей части депутатов, отсутствует необходимость в дополнительных законопроектах, регулирующих порядок получения иностранными водителями российских водительских прав. Парламентарии считают, что все необходимые меры уже приняты и "спохватываться в связи со страшной трагедией под Подольском нет необходимости". Также в "Единой России" поддерживают идею о лицензировании в сфере грузоперевозок.
16 июля 2013 г., 10:10