NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Камеры на дорогах Москвы скоро научат автоматически  распознавать ДТП Камеры на дорогах Москвы скоро научат автоматически распознавать ДТП
Такая "умная" камера выведет на экран изображение с места, где сложилась нештатная ситуация, и выделит картинку, акцентируя на ней внимание оператора. Внедрять систему планируется уже с этого года.
17 июня 2014 г., 18:57
"Умный" велосипед  Samsung будет отгонять автомобилистов лазером (ВИДЕО) "Умный" велосипед Samsung будет отгонять автомобилистов лазером (ВИДЕО)
Компания Samsung решила найти свое место на недавно появившемся рынке "умных" велосипедов. Дизайнеры придумали Samsung Smart Bike, который умеет синхронизироваться со смартфонами на Android и будет защищать хозяина.
17 июня 2014 г., 18:26
На выставке в Москве продемонстрировали новую антикоррозийную разработку для машиностроения На выставке в Москве продемонстрировали новую антикоррозийную разработку для машиностроения
Она позволяет в разы увеличить коррозионную стойкость металлоизделий, а также существенно снизить вес высокопрочных сталей при сохранении броневых характеристик. Эта технология уже внедряется на ОАО "КамАЗ" в рамках совместного предприятия "КамАЗ-Termission".
17 июня 2014 г., 18:16
Задние  пассажиры Lada Granta могут получить подушки безопасности Задние пассажиры Lada Granta могут получить подушки безопасности
На "АвтоВАЗе" надеются, что опция будет востребована у ряда клиентов, несмотря на ее дороговизну. В последний раз компания отчиталась о том, что в семействе Lada Kalina и Granta была улучшена шумоизоляция.
17 июня 2014 г., 17:56
Координатор "Синих ведерок"  объяснил, почему водители-"бомбилы" социально полезны и не заслуживают наказания Координатор "Синих ведерок" объяснил, почему водители-"бомбилы" социально полезны и не заслуживают наказания
В автомобильном сообществе прокомментировали одобренный накануне комитетом Госдумы законопроект, значительно ужесточающий санкции против водителей-извозчиков, вплоть до изъятия у них прав на полгода.
17 июня 2014 г., 17:13
  Mercedes показал тизеры нового CLS с мультилучевыми фарами Mercedes показал тизеры нового CLS с мультилучевыми фарами
Немцы прорекламировали обновленные седан CLS и универсал CLS Shooting Brake, дебют которых состоится 26 июня на британском Фестивале скорости в Гудвуде.
17 июня 2014 г., 16:43
Москве хотят  закупить "газовые"   такси  - на  электрокары не хватает денег Москве хотят закупить "газовые" такси - на электрокары не хватает денег
В прошлом году московские власти сообщали, что "Мостакси" закупит несколько электромобилей Renault для снижения нагрузки на экологию города, но от этой идеи пришлось отказаться. Автомобили на газовом топливе с точки зрения экологии стоят на втором месте после электрокаров, но стоят дешевле.
17 июня 2014 г., 13:26
В России начались продажи обновленного Hyundai Solaris: подорожал на 6000 рублей В России начались продажи обновленного Hyundai Solaris: подорожал на 6000 рублей
Автомобиль получил обновленный экстерьер, небольшие изменения в интерьере и новые шестиступенчатые коробки передач для 1,6-литрового мотора. У Solaris появились четыре новых цвета кузова.
17 июня 2014 г., 11:13
General Motors  отзывает более 3 млн старых  автомобилей - опять из-за проблем с зажиганием General Motors отзывает более 3 млн старых автомобилей - опять из-за проблем с зажиганием
По сведениям автоконцерна, данный дефект в отозванных автомобилях стал причиной восьми аварий, в результате которых пострадали шесть человек. С начала года компания отозвала уже около 20 млн машин.
17 июня 2014 г., 08:28
Сначала утки и утки: таиландец снял видео,  как застрял в пути  из-за тысяч бегущих навстречу птиц Сначала утки и утки: таиландец снял видео, как застрял в пути из-за тысяч бегущих навстречу птиц
Таиланд является одной из самых густонаселенных домашними утками стран в мире. Но едва ли где еще водители с таким пониманием относятся к потребностям этих перепончатолапых.
16 июня 2014 г., 17:44
Британцы рассекретили  свой  сверхзвуковой автомобиль,  который  должен  разогнаться до 1600 км/час (ВИДЕО) Британцы рассекретили свой сверхзвуковой автомобиль, который должен разогнаться до 1600 км/час (ВИДЕО)
Команда Bloodhound представила кабину водителя-пилота для суперавто, на котором Энди Грин, автор предыдущего рекорда в 1227 км/час, предпримет попытку установить новый мировой рекорд скорости.
16 июня 2014 г., 16:51
Хэтчбек Renault установил новый  рекорд Нюрбургринга (ВИДЕО) Хэтчбек Renault установил новый рекорд Нюрбургринга (ВИДЕО)
Результат французского автомобиля оказался на четыре секунды быстрее достижения хэтчбека Seat Leon Cupra, продемонстрированного весной этого года. Удачная спецверсия Renault Megane будет выпущена тиражом 250 экземпляров по цене примерно 60 тысяч долларов.
16 июня 2014 г., 15:52
Выпуск  автомобилей в Китае -  крупнейшем авторынке мира - может вырасти на 60% за 7-8 лет Выпуск автомобилей в Китае - крупнейшем авторынке мира - может вырасти на 60% за 7-8 лет
В результате там будет выпускаться 30-35 млн машин в год по сравнению с нынешним показателем в 22 млн автомобилей. Такой прогноз сделал миллиардер Лакшми Миттал, директор сталепроизводителя ArcelorMittal, рассчитывающий на рост спроса на свою продукцию.
16 июня 2014 г., 12:42
Огромная пробка из-за оползня на Военно-Грузинской дороге сократилась до 1 км,  в  ней  остается еще  около 80 большегрузов Огромная пробка из-за оползня на Военно-Грузинской дороге сократилась до 1 км, в ней остается еще около 80 большегрузов
Движение автотранспорта по дороге через российско-грузинскую границу в обе стороны было открыто 14 июня, спустя почти месяц после схода на грузинский участок трассы мощного селя.
16 июня 2014 г., 12:27
Сборку нового  седана  Nissan могут  начать  на "ИжАвто" в августе, а продажи  -  в декабре Сборку нового седана Nissan могут начать на "ИжАвто" в августе, а продажи - в декабре
Осенью российская линейка моделей Nissan может пополниться новым седаном C-класса Nissan Sentra. Он может заменить на российском рынке модель Tiida, которую приходится импортировать из Мексики.
16 июня 2014 г., 10:50