NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Власти Германии запрещают езду под кокаином и призывают водителей беречь лягушек Власти Германии запрещают езду под кокаином и призывают водителей беречь лягушек
Законодатели намерены наделить дорожную полицию правом проводить тесты на кокаин и ряд синтетических наркотиков. С 1997 по 2005 год число аварий, совершенных водителями "по кайфом", в стране удвоилось. Водителей также призвали беречь лягушек и не превышать скорости 30 км/ч в местах их миграции.
16 марта 2007 г., 16:55
The Sun: звезды разбивают эксклюзивные автомобили чаще, чем их производят The Sun: звезды разбивают эксклюзивные автомобили чаще, чем их производят
В газету попали фотографии автомобилей известных британских актеров после ДТП, которые, судя по всему, поют и танцуют гораздо лучше, чем водят свои автомобили. В противном случае, они вряд ли могли бы себе позволить так легкомысленно относиться к своим автомобилям, средней ценой в 200 тыс. долларов.
16 марта 2007 г., 16:31
Болиды "Формулы-1" могут оснастить стоп-сигналами Болиды "Формулы-1" могут оснастить стоп-сигналами
Пока пилоты высказывают противоречивые мнения в отношении нововведения. Одни говорят, что это очень поможет гонщикам соблюдать дистанцию, а другие утверждают, что во время гонки на огромных скоростях нет времени следить за лампочками, все ориентируются лишь на большие предметы.
16 марта 2007 г., 15:59
Из-за парада в честь Святого Патрика 18 марта  ГИБДД ограничит движение в Москве Из-за парада в честь Святого Патрика 18 марта ГИБДД ограничит движение в Москве
ГИБДД призвала водителей 18 марта с 11:30 и до окончания мероприятий выбирать маршруты в объезд Нового Арбата, улицы Знаменка и Воздвиженка. Движение по ним будет закрыто из-за празднований Дня Святого Патрика - первого епископа Ирландии.
16 марта 2007 г., 14:02
Летом асфальт на дорогах Москвы запестрит всеми цветами радуги Летом асфальт на дорогах Москвы запестрит всеми цветами радуги
Если власти Москвы будут верны своим обещаниям и исправят ситуацию с дорожным покрытием, то уже летом на дорогах появится износостойкая разметка, а асфальт окрасится в различные цвета, для выделения отдельных участков магистралей. Чиновники заверяют, что колейность тоже должна исчезнуть, правда, не навсегда, а лишь до следующего ремонта.
16 марта 2007 г., 12:33
Птичьи экскременты уродуют автомобили на 50 млрд долларов в год Птичьи экскременты уродуют автомобили на 50 млрд долларов в год
Ученые выяснили, что 60% владельцев машин обнаруживают по утрам своих "железных коней" "помеченными" птичьим гуано хотя бы раз в месяц и почти половина - каждый день. Наибольшей популярностью у птиц пользуется черный цвет. Хозяева 50% таких машин обнаруживают "отметки" раз в месяц, а 20% - ежедневно. При этом далеко не все сразу удаляют их с краски.
16 марта 2007 г., 11:30
Взятки инспекторам ДПС повысятся в 10 раз Взятки инспекторам ДПС повысятся в 10 раз
Депутаты Госдумы РФ в пятницу рассмотрят в первом чтении законопроект, предусматривающий серьезное увеличение штрафов за нарушение ПДД. Они повысятся примерно в 10 раз, и затронет это не только водителей, но и пешеходов. Парламентариям также предложили законодательно закрепить отсутствующее до этого определение пьяного водителя.
16 марта 2007 г., 08:54
США подарили российским спецслужбам 26 Chevrolet Niva США подарили российским спецслужбам 26 Chevrolet Niva
Автомобили Chevrolet Niva были приобретены у "GM-АвтоВАЗ" и переданы представителям подразделений ФТС и Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ в рамках международного соглашения между правительствами обеих стран о сотрудничестве и оказании технической помощи в осуществлении правоохранительной деятельности.
15 марта 2007 г., 16:54
Ferrari создала 149 пар эксклюзивных лыж  Ferrari создала 149 пар эксклюзивных лыж
Большие объемы производства горнолыжного оборудования не предусмотрены. Купить Ferrari Race Carve GS в фирменном интернет-магазине можно уже сейчас по цене 3300 долларов. К ним в комплект входят одноименные крепления и фирменный чехол.
15 марта 2007 г., 16:39
Американцы готовятся побить мировой рекорд скорости для серийных машин Американцы готовятся побить мировой рекорд скорости для серийных машин
В прошлом году 1001-сильный Bugatti Veron смог разогнаться до 407 километров в час, установив таким образом мировой рекорд. В 2007 году компания Shelby Super Cars намерена разогнать суперкар SSC Ultimate Aero TT до 440 километров в час на 19-километровом полигоне в Неваде.
15 марта 2007 г., 15:03
В Москве задержали банду, изготовившую 1 млн поддельных документов на автомобили В Москве задержали банду, изготовившую 1 млн поддельных документов на автомобили
Во время обыска в квартире на Борисовских прудах, сотрудники милиции обнаружили и изъяли более 20 алюминиевых дублирующих табличек с госномерами, более 47 печатей ГИБДД различных регионов и 13 штампов отделов региональных ГИБДД. С 2004 года преступники изготовили поддельных документов более чем на 1 млн автомобилей.
15 марта 2007 г., 13:19
Изобретатели скрестили скейтборд с электродрелью (ФОТО) Изобретатели скрестили скейтборд с электродрелью (ФОТО)
Скейтборд перестает быть только средством развлечения экстремальной молодежи. Все, что нужно для того, чтобы превратить пылящуюся дома доску с колесиками в индивидуальное средство передвижения это дрель, дополнительное резиновое колесо и 5 минут времени на конструктивные изменения.
15 марта 2007 г., 11:54
В ДТП под Берном трактор перевернул танк В ДТП под Берном трактор перевернул танк
Швейцарская полиция до сих пор не может понять, как два столь редких для страны транспортных средства смогли встретиться на местной дороге, да еще и столкнуться друг с другом. В результате ДТП боевая машина вышла из строя, перевернулась, порвав при этом гусеницы, а на тракторе обнаружили лишь небольшие царапины.
15 марта 2007 г., 10:52
ГИБДД России будет подглядывать за нарушителями на дорогах ГИБДД России будет подглядывать за нарушителями на дорогах
Сегодня на дорогах 7 из 10 водителей нарушают правила, а за 2006 год из число превысило 45 млн человек. Видеоконтроль за водителями призван снизить уровень коррупции среди инспекторов ДПС. Фотографии с зафиксированными нарушениями будут отправлять водителям по почте. Но для того, чтобы заставить оплачивать такие квитанции, необходимо изменение российского законодательства.
15 марта 2007 г., 09:56
В США изобрели покрышки с "умными" шипами В США изобрели покрышки с "умными" шипами
Летом, когда дополнительного сцепления с дорогой от колес не требуется, шипы спрятаны в специальные углубления в протекторе. Если дорожное покрытие изменится, то водитель увеличит давление во вспомогательных камерах каждой из покрышек, что "выдавит" шипы за пределы протектора.
14 марта 2007 г., 16:45