NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Полностью беспилотные автомобили появятся на российских дорогах до конца года Полностью беспилотные автомобили появятся на российских дорогах до конца года
Сейчас в России проводятся испытания беспилотных машин, но в салоне каждого такого автомобиля обязательно должен находиться водитель. Одобренный первым вице-премьером Андреем Белоусовым план предусматривает создание условий для испытаний беспилотников без людей в салоне.
17 марта 2021 г., 18:25
Водители Uber в Великобритании получат оплачиваемый отпуск и право на минимальную оплату труда Водители Uber в Великобритании получат оплачиваемый отпуск и право на минимальную оплату труда
Компания объявила, что теперь более 70 тыс. таксистов сервиса в Великобритании будут признаны сотрудниками компании, что даст им право на ряд социальных гарантий. Таким образом, сервис исполнил решение Верховного суда Великобритании.
17 марта 2021 г., 15:06
Audi прекратит разработку новых двигателей внутреннего сгорания Audi прекратит разработку новых двигателей внутреннего сгорания
Руководство Audi решило сосредоточиться на адаптации существующих бензиновых и дизельных моторов к новым экологическим требованиям, а в перспективе немецкая компания полностью перейдет на выпуск электрокаров.
17 марта 2021 г., 13:27
Платформа "Автодата" будет собирать данные о скорости и местоположении всех автомобилей в России Платформа "Автодата" будет собирать данные о скорости и местоположении всех автомобилей в России
Проект перечня таких данных был направлен для ознакомления автопроизводителям, которые выступают против инициативы, поскольку обеспечение сбора всех требуемых данных компаниям потребуется вложить много средств в оборудование и софт.
16 марта 2021 г., 18:45
В России отзывают почти 700 автомобилей Skoda Octavia В России отзывают почти 700 автомобилей Skoda Octavia
Как сообщили в Росстандарте, отзыву подлежат автомобили, реализованные в период с 2014 по 2016 годы. Причиной отзыва машин стала ошибка в программном обеспечении блока управления двигателя.
16 марта 2021 г., 14:38
В МВД хотят ужесточить наказания для пьяных водителей В МВД хотят ужесточить наказания для пьяных водителей
В ведомстве предложили внести поправки в ст. 264.1 УК. Если эти поправки будут приняты, то повторно осужденным по этой статье за пьяное вождение будет грозить до трех лет тюрьмы. Необходимость изменения этой статьи в МВД объяснили высокой долей повторно осужденных по ней.
16 марта 2021 г., 12:34
Илон Маск стал "Технокоролем" Tesla Илон Маск стал "Технокоролем" Tesla
Компания направила соответствующее уведомление в Комиссию по ценным бумагам и биржам США. Также в Tesla сообщили, что финансовому директору компании Заку Киркхорну присвоили звание "Мастера над монетой".
15 марта 2021 г., 16:28
В Москве задержали лишенного прав водителя со штрафами на 3 млн рублей В Москве задержали лишенного прав водителя со штрафами на 3 млн рублей
Остановившие автомобиль Toyota инспекторы ГИБДД установили, что его владелец не оплатил более 2 тыс. штрафов за нарушение ПДД. Водитель был задержан и арестован на 10 суток на основании двух административных протоколов.
15 марта 2021 г., 13:06
Компания Kia показала электрокар EV6 (ВИДЕО) Компания Kia показала электрокар EV6 (ВИДЕО)
Новый электромобиль, официальная презентация которого пройдет до конца марта, построен на платформе E-GMP компании Hyundai, а в основе его дизайна лежит концепция "Единство противоположностей".
15 марта 2021 г., 12:14
"АвтоВАЗ" повысил цены на автомобили Lada второй раз за год "АвтоВАЗ" повысил цены на автомобили Lada второй раз за год
В среднем по всему модельному ряду стоимость машин Lada выросла примерно на 2%. В прошлый раз "АвтоВАЗ" повышал цены в январе этого года, а в 2020 году автомобили Lada дорожали шесть раз.
15 марта 2021 г., 11:35
В Санкт-Петербурге на два месяца перекроют проезд под "мостом глупости" В Санкт-Петербурге на два месяца перекроют проезд под "мостом глупости"
Мост, под которым регулярно застревают "ГАЗели" и другие коммерческие автомобили, официально называется мост N1 через левый приток реки Кузьминки по Софийской улице. Пока что движение под ним закроют до середины мая, а потом дорогу под мостом могут углубить для увеличения высоты моста.
12 марта 2021 г., 16:05
На ЦКАД не заработала система наказания водителей, не оплативших проезд На ЦКАД не заработала система наказания водителей, не оплативших проезд
10 января в силу вступили поправки в КоАП о штрафах за неоплату проезда по платных дорогам, но Ространснадзор до сих пор не начал рассылать водителям уведомления о штрафах, так как ведомство не наделили соответствующими полномочиями.
12 марта 2021 г., 13:12
Mercedes-Benz отзывает свыше 264 тыс. автомобилей по всему миру из-за угрозы возгорания Mercedes-Benz отзывает свыше 264 тыс. автомобилей по всему миру из-за угрозы возгорания
Отзыв затрагивает почти 264,4 тыс. автомобилей C-Class и GLC-Class, произведенных в период с 2016 по 2020 год. Почти 121 тыс. машин будет отозвана в Германии. Причиной отзыва стала возможная утечка аргона из системы инертизации.
12 марта 2021 г., 12:39
Компания Renault представила обновленный логотип Компания Renault представила обновленный логотип
Дизайнеры компании сохранили ромбовидную форму логотипа, ассоциирующуюся с бриллиантом, но новый логотип стал плоским. К 2024 году новая эмблема компании появится на всех автомобилях Renault.
12 марта 2021 г., 12:02
Компания Jeep представила внедорожники Wagoneer и Grand Wagoneer (ВИДЕО) Компания Jeep представила внедорожники Wagoneer и Grand Wagoneer (ВИДЕО)
Оба люксовых внедорожника Jeep получили рамную конструкцию и угловатый дизайн, перекликающийся с дизайном оригинальной модели Wagoneer. Основные узлы и агрегаты новинки разделили с пикапом Ram 1500.
11 марта 2021 г., 18:04