Руководство шведской компании Volvo решило бороться с финансовым кризисом снижением цен на автомобили, поставляемые в Россию. Скидки на автомобили в российских дилерских центрах Volvo составят от 12 до 166 000 руб. и коснутся восьми моделей: трех модификаций C30, а также отдельных комплектаций S40, S60, S80, XС70 и XС90. Об этом сообщает Autonet.

Практически все перечисленные модели доступны в России с пакетами Premium или Optima, включающими такие опции, как цвет "металлик" или перламутр, новейшая экосистема очистки воздуха в салоне IAQS, кожаный салон, биксеноновые фары, аудиосистема высокого класса High Perform, задний парктроник и датчик дождя.

За первые три квартала 2008 года Volvo продала 16 074 легковых автомобилей и внедорожников, что на 13% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В России же продажи Volvo в "кризисном" сентябре снизились на 35%.

Но в условиях сложной экономической ситуации в мире автопроизводителю в первую неделю ноября пришлось сократить порядка 1 000 рабочих мест на предприятиях в Швеции и США в рамках программы по уменьшению издержек. Ранее Volvo уже сообщала о планах сократить более 3 000 сотрудников в рамках реструктуризации, чтобы справиться с последствиями ухудшающейся рыночной ситуацией и снижением спроса на автомобили.