NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Госдума разрешила приостанавливать права у должников Госдума разрешила приостанавливать права у должников
Российский парламент принял в окончательном, третьем чтении законопроект о приостановке водительских прав для уклоняющихся от алиментов и задолжавших по штрафам. Согласно этому законопроекту все, кто должны государству за неоплаченные штрафы или алименты, могут лишиться права управлять автотранспортом, лодками и вертолетами. После подписания президентом закон вступит в силу 15 января 2016 года.
17 ноября 2015 г., 17:48
Производство легковых автомобилей в РФ за 10 месяцев снизилось на 23,2% Производство легковых автомобилей в РФ за 10 месяцев снизилось на 23,2%
В России продолжается падение производства новых легковых автомобилей, грузовиков и автобусов. По оценке Федеральной службы государственной статистики РФ, темпы падения не снижаются. Причиной такой ситуации стала тяжелая ситуация в отечественной экономике.
17 ноября 2015 г., 16:55
Mazda CX-9 нового поколения рассекретили до премьеры Mazda CX-9 нового поколения рассекретили до премьеры
В прессу просочились первые фотокадры с изображением нового семиместного кроссовера Mazda CX-9, который будет представлен на автосалоне в Лос-Анджелесе в конце недели. На изображениях представлен интерьер и экстерьер новинки, однако ничего не сообщается о технических параметрах.
17 ноября 2015 г., 16:25
Эсеры намерены разработать законопроект о парковании в Москве Эсеры намерены разработать законопроект о парковании в Москве
В преддверии думских выборов партия "Справедливая Россия" решила поучаствовать в борьбе против расширения зоны платных парковок в Москве, начав подготовку проекта закона о "парковании" в городе и создав коалицию с коммунистами и общественными движениями.
17 ноября 2015 г., 14:08
Дополнительные пункты регистрации большегрузов вводятся на федеральных трассах Дополнительные пункты регистрации большегрузов вводятся на федеральных трассах
Министерство транспорта РФ объявило об увеличении количества пунктов регистрации грузовиков с разрешенной максимальной массой выше 12 тонн на федеральных трассах. По оценке министра, ситуация с функционированием системы "Платон" находится под контролем ведомства и "существенных затруднений не наблюдалось".
17 ноября 2015 г., 12:49
Kia обещает полностью автономный автомобиль к 2030 году Kia обещает полностью автономный автомобиль к 2030 году
В компании Kia раскрыли свое видение автономного транспорта. По мнению специалистов, уже в 2020 году будут доступны полуавтономные технологии вождения, а через 10 лет после этого будут предложены и полностью автономные автомобили. В Kia планируют начать работу над полуавтономными машинами, чтобы уже к 2030 году выпустить полностью роботизированный автомобиль.
17 ноября 2015 г., 11:10
Ford запатентовал подсветку, показывающую статус батареи гибрида Ford запатентовал подсветку, показывающую статус батареи гибрида
Автомобильный концерн Ford придумал и запатентовал новую систему информирования водителя о состоянии заряда гибридного автомобиля. Патент относится к функции "puddle light", которая будет использовать подсветку для отображения состояния заряда гибрида или электрокара на поверхности дороги. По мнению разработчиков, такой метод оповещения водителя является оптимальным и очень удобным.
17 ноября 2015 г., 10:04
В Минтрансе обещают починить все федеральные трассы через три года В Минтрансе обещают починить все федеральные трассы через три года
В правительстве России обещают отремонтировать все федеральные дороги уже через три года. Как заявил министр транспорта, с ведением системы оплаты большегрузных автомобилей массой более 12 тонн ситуация с ремонтом дорог будет быстро улучшаться, а все федеральные трассы будут приведены в нормативное состояние к концу 2018 года, как ранее и планировалось.
17 ноября 2015 г., 09:16
Kia рассекретила совершенно новый вседорожник Kia рассекретила совершенно новый вседорожник
Компания Kia опубликовала первое тизерное изображение нового гибридного внедорожника Niro, который пойдет в серию и станет доступен уже через несколько месяцев. Модель будет продаваться по всему миру, однако про Россию пока информации нет.
16 ноября 2015 г., 18:41
Скандальная система "Платон" атакована хакерами Скандальная система "Платон" атакована хакерами
Второй день работы системы сбора "дани" с большегрузных автомобилей массой свыше 12 тонн ознаменовался еще одним скандалом. Неработоспособность системы, вызвавшая народные волнения в разных частях страны, объясняется наличием злого умысла. Как заявил представитель компании-оператора, сегодняшний сбой вызван хакерской атакой, которую уже успешно отражают.
16 ноября 2015 г., 18:15
Свыше половины испанцев хотели бы приобрести электромобиль Свыше половины испанцев хотели бы приобрести электромобиль
В Испании набирает популярность транспорт на электрической тяге. Согласно проведенному исследованию, уже более половины респондентов хотят приобрести электромобиль, однако их отпугивает неразвитость сети зарядных станций и высокая цена.
16 ноября 2015 г., 16:04
Система "Платон", начав работать, поставила на прикол сотни большегрузов по всей стране Система "Платон", начав работать, поставила на прикол сотни большегрузов по всей стране
Новая система "Платон", против которой протестуют дальнобойщики, начала свою работу, поставив на стоянку огромное количество грузовиков по всей стране. Во всех регионах большой процент фур не смог выехать на трассы, однако в правительстве не видят никаких проблем и считают, что профильные ведомства сработали эффективно.
16 ноября 2015 г., 15:08
GM резко уменьшил количество отзываемых в РФ автомобилей Opel Meriva GM резко уменьшил количество отзываемых в РФ автомобилей Opel Meriva
Российское подразделение американского автомобилестроительного концерна General Motors объявило о серьезном снижении количества отзываемых автомобилей Opel Meriva на российском рынке. Первоначально планировалось отозвать более 9 тыс. машин, однако в итоге под отзыв попадут около 600 штук.
16 ноября 2015 г., 12:44
Mazda планирует запустить серийное авто на базе концепта RX-Vision Mazda планирует запустить серийное авто на базе концепта RX-Vision
Японская компания Mazda потихоньку начинает делиться технической информацией о серийном будущем концепта RX-Vision, который был представлен на Токийском автосалоне. Согласно некоторым данным, серийный автомобиль будет иметь некоторые оригинальные решения, в том числе и электрический нагнетатель. Презентация серийной машины, вероятнее всего, состоится в 2020 году во время празднования векового юбилея компании.
16 ноября 2015 г., 10:42
Правительство поддержит российский автопром Правительство поддержит российский автопром
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, обеспечивающее дополнительную загрузку предприятий российского автопрома и смежных отраслей. Кроме этого, будут выделены средства на программу льготного лизинга автомобилей. Все эти меры, по мнению чиновников, позволят сохранить рабочие места и будут способствовать увеличению продаж автотранспортных средств.
16 ноября 2015 г., 09:42