NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Сектантов-амишей, отвергающих блага цивилизации, посадили в тюрьму за отказ вешать на телеги предупредительные знаки Сектантов-амишей, отвергающих блага цивилизации, посадили в тюрьму за отказ вешать на телеги предупредительные знаки
Амиши проживают в США компактными поселениями и их общины закрыты для представителей внешнего мира. Они не пользуются мобильниками, электричеством, автомобилями и даже не слышали про Барака Обаму.
16 сентября 2011 г., 20:00
Столичные гаишники поймали фигуриста Авербуха и скрутили с его спорткара номера Столичные гаишники поймали фигуриста Авербуха и скрутили с его спорткара номера
Audi R8 Авербуха был остановлен инспекторами в четверг поздно вечером на улице Большая Дмитровка, неподалеку от московского ресторана "Нобу", где проходила вечеринка. Некоторые СМИ пишут, что гаишники были шокированы тоном, в котором спортсмен с ними разговаривал.
16 сентября 2011 г., 18:51
Mecedes показал миру автомобиль 2025 года на водороде (ВИДЕО) Mecedes показал миру автомобиль 2025 года на водороде (ВИДЕО)
F125 получил комбинированную силовую установку: водородные топливные ячейки вырабатывают электроэнергию, которая используется для работы четырех электромоторов с совокупной мощностью около 230 л.с. На одной "заправке" концепт проезжает до тысячи километров.
16 сентября 2011 г., 17:53
Дебютировавший во Франкфурте "заряженный" болид Volkswagen отправится на чемпионат WRC Дебютировавший во Франкфурте "заряженный" болид Volkswagen отправится на чемпионат WRC
Polo R WRC имеет расширенный кузов с мощными крыльями и карбоновыми элементами, трубчатый каркас безопасности. Под капотом раллийного прототипа - 1,6-литровый турбодвижок Volkswagen STI, производящий до 300 лошадиных сил.
16 сентября 2011 г., 16:51
BMW представил во Франкфурте шустрый электроскутер для повседневных поездок по городу BMW представил во Франкфурте шустрый электроскутер для повседневных поездок по городу
BMW Concept e легко справляется с подъемами с пассажиром на заднем сиденье, может разгоняться с места до 60 км/ч за время, сравнимое с показателями современных макси-скутеров. Емкий аккумулятор обеспечивает 100-километровый пробег без подзарядки.
16 сентября 2011 г., 16:09
Инспектор ГИБДД Москвы, который ловил нарушителей из засады и "отказывался" от взяток, будет уволен (ВИДЕО) Инспектор ГИБДД Москвы, который ловил нарушителей из засады и "отказывался" от взяток, будет уволен (ВИДЕО)
На записи видно, как автоинспектор на дублере Волжского бульвара, затаившись в засаде, останавливает машины, выезжающие на встречную. Один из водителей в патрульной машине пересчитывает деньги. Уголовное дело против гаишника пока не возбудили, он утверждает, что отпускал водителей без взяток.
16 сентября 2011 г., 15:29
Новый штурмовой автомобиль "Скорпион", на который пересядет российская армия, проходит испытания (ВИДЕО) Новый штурмовой автомобиль "Скорпион", на который пересядет российская армия, проходит испытания (ВИДЕО)
"Скорпион" может перемещаться со скоростью 130 км/ч практически по любому бездорожью. Запас хода - 1000 км. Автомобиль оборудован защитой от пуль стрелкового оружия по 6 классу ГОСТ и конструкциями от подрыва взрывных устройств мощностью до 6 кг в тротиловом эквиваленте.
16 сентября 2011 г., 13:43
Шофер Управделами президента объяснил нападение на простого водителя: он издевался и дразнил средним пальцем (ВИДЕО) Шофер Управделами президента объяснил нападение на простого водителя: он издевался и дразнил средним пальцем (ВИДЕО)
В скандальной истории нападения шофера BMW c мигалкой на активиста общества "Синих ведерок" Ивана Кузнецова на МКАД появились новые подробности. Мешавший ему автомобилист оштрафован, сам он ушел от наказания. Но ему грозит суд.
16 сентября 2011 г., 11:58
На российском заводе Ford началось производство нового Focus На российском заводе Ford началось производство нового Focus
Focus III производится в двух модификациях: хэтчбек и седан. Доступны четыре мотора, две коробки, десять цветов кузова. Первые автомобили появятся в дилерских центрах в сентябре. Универсал встанет на конвейер в начале 2012 года.
15 сентября 2011 г., 18:57
В Госдуму внесен законопроект, который запрещает чиновникам машины дороже двух миллионов В Госдуму внесен законопроект, который запрещает чиновникам машины дороже двух миллионов
Между тем, ГИБДД РФ закупает 13 автомобилей Mercedes-Benz по цене до 2,5 миллиона для сопровождения машин высокопоставленных чиновников. Соответствующая заявка размещена на сайте госзакупок.
15 сентября 2011 г., 18:22
Любопытный медведь в Калифорнии забрался в машину и уехал Любопытный медведь в Калифорнии забрался в машину и уехал
Ночью глава семейства Брайан Маккарти увидел в окно, что кто-то копошится у его припаркованного автомобиля. Мужчина вызвал службу "911", а когда вновь посмотрел в окно, его автомобиля уже не было на месте.
15 сентября 2011 г., 17:31
Новый бюджетник Skoda, дебютировавший во Франкфурте, приедет в Россию в следующем году (ВИДЕО) Новый бюджетник Skoda, дебютировавший во Франкфурте, приедет в Россию в следующем году (ВИДЕО)
Прототип Skoda MissionL демонстрирует основные тенденции нового стиля, который получат все будущие модели Skoda. Чешский компакт имеет кузов лифтбека, в котором крышка багажника открывается вместе с задним стеклом.
15 сентября 2011 г., 17:01
Ангела Меркель официально открыла крупнейший в мире Франкфуртский автосалон Ангела Меркель официально открыла крупнейший в мире Франкфуртский автосалон
Моторшоу во Франкфурте в этом году проходит под девизом "Будущее прямо с конвейера". На площади, равной примерно 30 футбольным полям, свои последние технические достижения представляют более тысячи производителей из 32 стран, в том числе из России.
15 сентября 2011 г., 15:42
Для простых автомобилистов в Москве устанавливают табло обратного отсчета, а VIP-водители переключают светофоры пультом Для простых автомобилистов в Москве устанавливают табло обратного отсчета, а VIP-водители переключают светофоры пультом
Цифровые табло для водителей работают по принципу табло для пешеходов. При разрешающем сигнале светофора отсчет осуществляется зеленым цветом, при запрещающем - красным. Эти устройства призваны обезопасить дорожное движение в столице.
15 сентября 2011 г., 15:13
Франкфуртский автосалон: новый розеточный гибрид Toyota Prius начнет продаваться с 2012 года Франкфуртский автосалон: новый розеточный гибрид Toyota Prius начнет продаваться с 2012 года
Представленный в Германии новый Prius Plug-in является серийной моделью. Этот автомобиль поступит в продажу на рынках Японии, США и Европы в начале 2012 года. Цены пока не объявлены. По неофициальным данным, стоимость "розеточного" гибрида будет не ниже 30 тысяч долларов.
15 сентября 2011 г., 13:46