NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Фото нового Logan попали в Сеть до официальной премьеры Фото нового Logan попали в Сеть до официальной премьеры
Второе поколение "Логана" получит новый двигатель и обновленный экстерьер: передний бампер, решетку радиатора и фары головного света. Значительно изменился и салон, в котором появился сенсорный дисплей.
17 сентября 2012 г., 16:55
Lexus везет в Париж концепт купе IS Lexus везет в Париж концепт купе IS
Серийный Lexus IS следующего поколения дебютирует в следующем году, но уже в Париже можно будет оценить купе - второй автомобиль в линейке. А также новую гибридную двигательную установку.
17 сентября 2012 г., 15:22
Пикап Toyota Tundra отвезет космический шаттл на последнюю стоянку Пикап Toyota Tundra отвезет космический шаттл на последнюю стоянку
Для трюка будет использован немодифицированный автомобиль 2012-го модельного года с двигателем V8, взятый прямо из автосалона. Единственное, что будет нестандартным - крепеж, благодаря которому автомобиль грузоподъемностью в полтонны сможет транспортировать 80-тонный шаттл Endeavour.
17 сентября 2012 г., 13:45
Московские власти решили избавить парковки от парковщиков Московские власти решили избавить парковки от парковщиков
Оплату можно будет проводить через паркомат, в интернете или по SMS. Власти видят это как часть системы по пересаживанию водителей на общественный транспорт: парковок в центре будет мало, и все они со временем станут платными.
17 сентября 2012 г., 13:13
Porsche 911 Turbo будет поворачивать четырьмя колесами Porsche 911 Turbo будет поворачивать четырьмя колесами
Инженеры Porsche нашли солидный ресурс для дальнейшего улучшения управляемости и маневренности своих автомобилей. Первой моделью, на которой будет опробована система с четырьмя маневрирующими колесами, станет Porsche 911 Turbo.
17 сентября 2012 г., 12:29
Hyundai презентовала "трехдверку" i30 Hyundai презентовала "трехдверку" i30
Незадолго до публичного дебюта на Парижском автосалоне компания Hyundai рассекретила трехдверную версию своего хэтчбека, который присоединится к пятидверной модификации и универсалу. Гамму силовых агрегатов и трансмиссий новинка позаимствует у коллег по семейству.
17 сентября 2012 г., 11:08
В США проверят 200 тысяч полицейских "Фордов"  -  у них может ломаться руль В США проверят 200 тысяч полицейских "Фордов" - у них может ломаться руль
Правительство США получило три жалобы о том, что часть рулевой колонки Ford Crown Victoria может отломиться, из-за чего водитель машины потеряет управление. Две из трех поступивших жалоб касались автомобилей правоохранительных органов, в третьем случае речь шла об автомобиле одной из государственных служб.
17 сентября 2012 г., 10:49
Волейболистка Гамова увернулась от лобового столкновения Волейболистка Гамова увернулась от лобового столкновения
Виновник ДТП в Казани выехал на встречную полосу, но Гамова успела среагировать. Удар на скорости 80 км/ч пришелся в левую заднюю часть ее Mercedes, а после неизвестный на "Ладе" попытался скрыться с места происшествия.
17 сентября 2012 г., 10:35
Московские перекрестки окрасят под "вафельницу" ради борьбы с пробками Московские перекрестки окрасят под "вафельницу" ради борьбы с пробками
Эксперимент в Челябинске, где один такой перекресток обошелся в два миллиона рублей, признан успешным. Теперь опыт перенимает и Москва - первые перекрестки, фиксирующие тех, кто создал затор, появятся в Восточном Дегунино.
17 сентября 2012 г., 10:27
Стартовали продажи Lada Granta с автоматической коробкой передач Стартовали продажи Lada Granta с автоматической коробкой передач
В автосалонах официальных дилеров Lada уже можно приобрести седаны Granta, оснащенные автоматической коробкой переключения передач. В комплектацию таких автомобилей входит рулевое управление с электроусилителем, электростеклоподъемники передних дверей, кондиционер и аудиоподготовка. Стоимость новинки составляет 373, 900 рублей. Автозавод планирует продать порядка десяти тысяч седанов Lada Granta с АКПП.
14 сентября 2012 г., 17:31
Mini Paceman представлен официально Mini Paceman представлен официально
Новый Mini Paceman, ставший первым кроссовером-купе английской марки, оснащается стандартной заниженной спортивной подвеской и четырьмя вариантами моторов. Появление ожидается у дилеров в марте следующего года. В Великобритании начальная стоимость трехдверного "паркетника" составит более 18 тысяч фунтов.
14 сентября 2012 г., 16:49
Lamborghini отозвала 1500 суперкаров из-за возможности возгорания Lamborghini отозвала 1500 суперкаров из-за возможности возгорания
Дефект рулевого управления стал причиной отзыва полутора тысяч суперкаров Lamborghini Gallardo. Коррозия трубок системы рулевого управления приводит к тому, что легковоспламеняющаяся жидкость может попасть на раскаленные детали двигателя. В компании подчеркнули, что до сих пор ни один из клиентов не обращался в Lamborghini по этому поводу.
14 сентября 2012 г., 15:34
На автодороги к 2015 году собираются потратить 620-740 миллиардов рублей На автодороги к 2015 году собираются потратить 620-740 миллиардов рублей
В связи с увеличением количества автомобилей, по прогнозам чиновников Министерства экономического развития, совокупные инвестиции в дорожную сеть России до 2015 года могут составить около 750 миллиардов рублей. В прогнозе указывается, что среднегодовой темп роста рынка легковых автомобилей составит около шести процентов, и обусловлено это увеличением платежеспособного спроса как со стороны физических, так и юридических лиц.
14 сентября 2012 г., 14:29
Volvo планирует дополнительно инвестировать 118 миллионов долларов в завод в Калуге Volvo планирует дополнительно инвестировать 118 миллионов долларов в завод в Калуге
Компания Volvo Group планирует усилить свои позиции среди премиальных тяжелых грузовиков. Для этого она дополнительно инвестирует боле 100 миллионов долларов в новый завод под Калугой. Начало производства запланировано на 2013 год, и его мощность составит 15 тысяч кабин.
14 сентября 2012 г., 13:16
Представлен концепт BMW первой серии в кузове GT (ВИДЕО) Представлен концепт BMW первой серии в кузове GT (ВИДЕО)
В Сети опубликованы фотографии и видео нового концепта компании BMW 1-Series GT. Это первый компактный премиальный автомобиль, который объединяет комфорт и просторность с динамичностью и стилем. Автомобиль оснащается новой гибридной силовой установкой, которая потребляет не более 2,5 литров топлива на 100 километров. Официальная презентация автомобиля состоится в конце сентября на автосалоне в Париже.
14 сентября 2012 г., 11:32