Молодежное движение "Наши" обратилось к губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко с просьбой разобраться в конфликте активистов движения, расклеивающих стикеры на неправильно припаркованные машины, с водителем автомобиля с административными номерами, отреагировавшим на обидную наклейку бранью и монтировкой.

Напомним, в среду в Петербурге милиция задержала молодого человека, который наклеил стикер с надписью "Парковка запрещена" на автомобиль администрации города. В отношении задержанного проводилась проверка. ГУВД сообщало, что его могут оштрафовать за мелкое хулиганство.

В письме "Наши" просят губернатора "провести разбирательство по поводу инцидента" и сообщают подробности произошедшего. По их версии, водителю было сделано замечание и предложено припарковать машину в соответствии с правилами, однако тот отказался, "сославшись на свой особый статус". Когда активисты попытались наклеить на лобовое стекло наклейку, "водитель вместо того, чтобы действовать в рамках ПДД и закона, напал на комиссаров движения "Наши" с монтировкой, нападение сопровождалось нецензурной бранью", цитирует послание РИА "Новости".

В качестве доказательства движение приводит ссылку на видеозапись конфликта, выложенную в интернете. "Просим Вас дать оценку действиям водителя автомобиля. Рассчитываем на Вашу поддержку в деле наведения порядка на дорогах России", - говорится в письме.

Напомним, 1 июня молодежное движение "Наши" начало кампанию по борьбе с хамством на дорогах. Активисты движения расклеивают на автомобили москвичей стикеры с надписью "Мне наплевать на всех. Паркуюсь где хочу". Движение объясняет проведение своей акции "нежеланием большинства автолюбителей соблюдать на дорогах правила дорожного движения".

Автомобилисты затею юных борцов с неправильно припаркованным транспортом не поддержали.
В Федерации автовладельцев России назвали оклейку стекол автомашин стикерами хулиганством и порчей имущества. А лидер Межрегиональной общественной организации автомобилистов "Свобода выбора" Вячеслав Лысаков назвал эту акцию самосудом и обвинил "нашистов" в самопиаре.

Ранее расклейщики стикеров спровоцировали драку с владельцем Maybach в центре Москвы. Водитель престижной иномарки, припаркованной во втором ряду узкой дороги, набросился с кулаками на активиста "Наших", клеившего на его машину обидный стикер.