NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Алтайскую дорогу покрыли "наноасфальтом" в пупырышках размером с кулак (ВИДЕО) Алтайскую дорогу покрыли "наноасфальтом" в пупырышках размером с кулак (ВИДЕО)
Несколько дней назад на трассе Кемерово - Белово - Барнаул велись дорожные работы. В результате дорожное полотно оказалось покрыто кучками асфальта. Автолюбители предположили, что покрытие могли так накидать нарочно.
18 сентября 2015 г., 16:50
ОНФ возмутился дорогой за 24 млн рублей к деревне пенсионеров в Зауралье ОНФ возмутился дорогой за 24 млн рублей к деревне пенсионеров в Зауралье
В Воробьях прописано менее 90 человек, проживает еще меньше, и в основном это пенсионеры. Общественный транспорт в деревню не ходит уже несколько лет. Однако помимо 100-километровой грунтощебеночной дороги, соединившей населенный пункт с трассой, в деревне уложили 300 метров асфальта, поставили остановку и несколько десятков дорожных знаков.
18 сентября 2015 г., 16:27
Первый серийный внедорожник Rolls-Royce получит имя самого большого алмаза в мире Первый серийный внедорожник Rolls-Royce получит имя самого большого алмаза в мире
В ответ на неизбежное сравнение с внедорожником Bentley Bentayga глава Rolls-Royce заявил, что "внедорожник Bentley будет номером два". Во Франкфурте компания презентовала мощный кабриолет Dawn.
18 сентября 2015 г., 15:51
General Motors заплатит 900 млн долларов за смерть 124 человек из-за скрытого дефекта General Motors заплатит 900 млн долларов за смерть 124 человек из-за скрытого дефекта
Американский концерн согласился выплатить штраф в размере 900 млн долларов и заключил соглашение об отсрочке судебного преследования с Минюстом США. В GM знали о смертельно опасных проблемах с замками зажигания более 10 лет, но не отзывали автомобили.
18 сентября 2015 г., 15:03
Конструкторы приступили к разработке кросс-версии Lada Xray, проект пока засекречен Конструкторы приступили к разработке кросс-версии Lada Xray, проект пока засекречен
Успех Lada Kalina Cross и Largus Cross навел "АвтоВАЗ" на мысль о создании концепта универсала Vesta Cross, который был презентован в конце августа в Москве. А теперь ведется работа над кросс-версией высокого хэтчбека Lada Xray.
18 сентября 2015 г., 14:35
"АвтоВАЗу" грозит остановка на 90 дней из-за опасных отходов "АвтоВАЗу" грозит остановка на 90 дней из-за опасных отходов
Проверяющие выявили нарушения при хранении так называемой шихты - отходов металлургического производства, а также совтола - токсичной охлаждающей жидкости для трансформаторов. Шихту складывали вместе с бытовыми отходами, а совтол хранили в открытой негерметичной емкости.
18 сентября 2015 г., 14:11
Восьмилетний мальчик из ОАЭ выиграл суперкар Bentley Continental GT Восьмилетний мальчик из ОАЭ выиграл суперкар Bentley Continental GT
В то время как большинство сверстников Мохаммеда радуются игрушечным машинкам, он получил ключи от реального автомобиля. Выигрыш ему вручил представитель организатора розыгрыша - Исламского банка ОАЭ.
18 сентября 2015 г., 12:39
Московские власти обещают разделить с жителями стоимость установки шлагбаумов во дворах Московские власти обещают разделить с жителями стоимость установки шлагбаумов во дворах
После расширения зоны платной парковки на 95 улиц жители близлежащих домов задумались об установке шлагбаумов, ограничивающих въезд во дворы. В мэрии посчитали обоснованной просьбу москвичей компенсировать часть расходов.
18 сентября 2015 г., 12:22
Первый кроссовер Bentley Bentayga достанется королеве Елизавете Первый кроссовер Bentley Bentayga достанется королеве Елизавете
Королева Англии Елизавета II получит первый серийный люксовый Bentley Bentayga, который сойдет с конвейера в городе Крю. Новая модель заявлена не только как самый быстрый, но и самый дорогой внедорожник в мире.
17 сентября 2015 г., 17:50
Во Франкфурте показали автомобили из новой "бондианы" Во Франкфурте показали автомобили из новой "бондианы"
Помимо разработанного специально для легендарного суперагента концептуального суперкара Aston Martin DB10, это концептуальный гибридный суперкар Jaguar C-X75, который был создан к 75-летию бренда. В фильме "007: Спектр" машины участвуют в гонке по улицам Рима.
17 сентября 2015 г., 17:27
Skoda Fabia обошла Volkswagen Polo и Lada Largus в списке любимых россиянами бюджетных авто Skoda Fabia обошла Volkswagen Polo и Lada Largus в списке любимых россиянами бюджетных авто
В ходе масштабного телефонного опроса чешская модель набрала 87 баллов, опередив Volkswagen Polo и Lada Largus, на которые приходится по 82,7 балла. В аутсайдерах оказались Chevrolet Niva (69,7), Geely MK (66,7) и Daewoo Nexia (65,1).
17 сентября 2015 г., 17:15
В октябре платные парковки введут еще на 95 улицах Москвы В октябре платные парковки введут еще на 95 улицах Москвы
Платные машиноместа c 10 октября появятся в местах наибольшего скопления автомобилей. Стоимость составит 50 рублей в час. Одной из причин расширения платных парковок стала высокая аварийность на отдельных участках.
17 сентября 2015 г., 16:32
Беспилотный электромобиль LUTZ выходит на дороги общего пользования (ВИДЕО) Беспилотный электромобиль LUTZ выходит на дороги общего пользования (ВИДЕО)
Предполагается, что электромобиль какое-то время будет ездить по Милтон-Кинс в режиме обучения. Управлять капсулой будет оператор, а система в это время изучит окружающий мир и создаст карту города для автоматического передвижения.
17 сентября 2015 г., 15:48
Федеральный чиновник, попавший на компрометирующее ВИДЕО, признался, что пил пиво за рулем - но "был не пьяный" Федеральный чиновник, попавший на компрометирующее ВИДЕО, признался, что пил пиво за рулем - но "был не пьяный"
На попавшей в Сеть записи видно, как водитель правительственной машины пьет из жестяной банки и уезжает. Глава уральского управления Минпромторга РФ Александр Тарасов признал, что это был он, и спросил: "И дальше что?"
17 сентября 2015 г., 12:48
Владелец Aston Martin простил вандала, поцарапавшего машину ключом, ради его детей Владелец Aston Martin простил вандала, поцарапавшего машину ключом, ради его детей
48-летний Гэри Бриссет бросил работу, чтобы воспитывать ребенка, пока его мать борется с послеродовой депрессией. Он живет на пособие в 600 фунтов, из которых четверть посылает на Ямайку старшей дочери, мать которой умерла. Суд приговорил его к восьми неделям заключения с отсрочкой на год.
17 сентября 2015 г., 12:18