Место ДТП
 
 
 
Место ДТП
Сегодня.ua

В Киеве в результате ДТП в воскресенье ночью погиб депутат от "Партии регионов" Николай Лисин. Суперкар Lamborghini под управлением депутата на огромной скорости врезался в рекламный билборд, сообщили в правоохранительных органах Украины. Шансов выжить у Лисина не было, так как он не был пристегнут ремнем безопасности.

Авария произошла на улице Заболотного около 2:00. Автомобиль депутата совершил наезд на бордюр, после чего выехал на газон и столкнулся с рекламной конструкцией "Цены на бензин" одной из автозаправочных станций. По сведениям источника в милиции, Лисин потерял управление на скорости более 150 километров в час. На месте столкновения не видно тормозного следа. Депутат не был пристегнут и погиб на месте.

В администрации заправки говорят, что авария могла произойти из-за того, что Lamborghini подрезало другое авто или, может, депутат с каким-то водителем устроили гонки. "Очевидно, на дороге произошел какой-то форс-мажор, - предположил первый замглавы фракции "Партии регионов" Михаил Чечетов. - Николай Лисин очень профессионально водил машину, настолько хорошо, что о нем говорили: "Родился в авто". Возможно, на дорогу в тот момент выбежала собака или заяц. Чтобы избежать столкновения, Лисин, видимо, и свернул в сторону, чтобы спасти животное, пишет издание "Сегодня.ua".

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего), сообщает агентство УНИАН.

Николай Лисин родился 2 ноября 1964 года в городе Кривой Рог Днепропетровской области. С 2007 года депутат от фракции "Партии регионов" в парламенте Украины, член комитета по вопросам бюджета. Получил образование радиоинженера в киевском Высшем инженерном радиотехническом училище войск ПВО.

Украинские депутаты очень часто попадают в ДТП. Как отмечает NEWSru "Украина", причиной этому является несоблюдение правил дорожного движения. К сожалению, в результате халатности неприкосновенных чаще всего умирают простые люди. Так, в марте депутат райсовета от партии "Фронт перемен" сбил насмерть женщину. 19 января в Харьковской области в результате столкновения двух легковых автомобилей погибли пять человек, автомобиль был зарегистрирован на сына народного депутата Александра Фельдмана.

Российские парламентарии нередко лихачат в пьяном виде. В прошлый раз в такой аварии отметился вице-спикер законодательного собрания Пермского края Евгений Вязников. В июне 2010 года депутат на джипе протаранил автобус с людьми, пострадали четыре человека. В январе 2011 года суд назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы условно.