NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Американское отделение Subaru признало движки Impreza WRX STI ненадежными Американское отделение Subaru признало движки Impreza WRX STI ненадежными
Если слишком часто или подолгу держать обороты двигателя в "красной зоне" (у указанной модели это 6700-8000 об./мин.), при сгорании топлива возможны проблемы. В рамках сервисной кампании перепрограммируют электронное управляющее устройство.
18 августа 2008 г., 15:40
Nissan определился со стоимостью нового Qashqai+2 Nissan определился со стоимостью нового Qashqai+2
В Англии кроссовер Qashqai+2 продается с двумя двигателями - бензиновым объемом 2 литра, мощностью 140 лошадиных сил и двухлитровым дизелем, мощностью 150 л.с. В релизе компании Nissan отмечается, что Qashqai+2 прежде всего семейный автомобиль.
18 августа 2008 г., 14:08
Модели Lexus признаны самыми беспроблемными Модели Lexus признаны самыми беспроблемными
По результатам опросов автовладельцев 2005 модельного года самыми беспроблемными были признаны модели Lexus, у которых на сто машин за три года пришлось только 120 неисправностей.
18 августа 2008 г., 14:02
Создан проект левитирующего автомобиля Создан проект левитирующего автомобиля
Дизайнерская компания Michelin Challenge Design представила проект своего нового автомобиля Drop (?Капля?). Такое название машина получила благодаря особенности в конструкции подвески. Здесь применены мощные электромагниты, которые фактически удерживают кузов автомобиля в воздухе.
18 августа 2008 г., 13:32
Бронированный BMW X5 Security покажут на Московском автосалоне Бронированный BMW X5 Security покажут на Московском автосалоне
Это единственный автомобиль в сегменте вседорожников, имеющий класс защиты VR4. Броня сможет защитить пассажиров, например, от выстрелов из пистолета "Магнум" 44-го калибра и другого ручного огнестрельного оружия.
18 августа 2008 г., 12:51
На тихие машины поставят синтезаторы увеличивающие громкость работы двигателя На тихие машины поставят синтезаторы увеличивающие громкость работы двигателя
В компании Lotus Engineering разработали синтезатор, который устанавливается в передней части подкапотного пространства любой машины и в точности воспроизводит звук работающего ДВС. Имитатор шума мотора будут ставить на чересчур тихие авто - электромобили и машины с гибридной силовой установкой.
18 августа 2008 г., 12:37
Nissan подготовил кабриолет Infiniti G37 Nissan подготовил кабриолет Infiniti G37
Автомобиль на базе купе Infiniti G37 оборудуют трехсекционной складной жесткой крышей. Премьеру кабриолета планируют провести в ноябре 2008 года на автошоу в Лос-Анджелесе.
18 августа 2008 г., 11:07
Средняя стоимость автомобилей под маркой LADA приближается к 10 000 долларов США Средняя стоимость автомобилей под маркой LADA приближается к 10 000 долларов США
Таким образом, за последние четыре года средняя стоимость автомобилей ведущей отечественной марки выросла в 1,5 раза. Правда, средняя стоимость авто других российских марок растет еще быстрее.
18 августа 2008 г., 10:22
Япония бьет все рекорды по пробкам: на одной из дорог образовался затор длиною в 48 километров Япония бьет все рекорды по пробкам: на одной из дорог образовался затор длиною в 48 километров
Гигантские автомобильные пробки образовались на дорогах Японии, где сегодня завершается череда выходных по случаю традиционного праздника "о-бон". Рекорд установлен на скоростной автомобильной трассе, соединяющей северо-восток главного японского острова Хонсю с Токио.
18 августа 2008 г., 09:30
Опубликованы фото нового Mercedes-Benz E-класса Опубликованы фото нового Mercedes-Benz E-класса
Новое произведение штутгартских мастеров стало очевидно более брутальным и получило некоторые элементы дизайна не свойственные для "мерсовских" машин.
18 августа 2008 г., 09:15
Мадонна станет владелицей эксклюзивного Mercedes-McLaren SLR Speedster Мадонна станет владелицей эксклюзивного Mercedes-McLaren SLR Speedster
Известная поп-певица Мадонна решила сделать себе на 50-й день рождения роскошный подарок - автомобиль Mercedes-McLaren SLR Speedster. Всего планируется выпустить только 75 экземпляров данной модели по цене 450 000 евро.
17 августа 2008 г., 11:01
Активист "Отцов за справедливость" в костюме Бэтмена парализовал движение на лондонском шоссе Активист "Отцов за справедливость" в костюме Бэтмена парализовал движение на лондонском шоссе
На одном из самых оживленных шоссе Великобритании ? окружной трассе M25 ? образовался затор. Виновником пробки стал активист организации Fathers 4 Justice - "Отцы за справедливость", которая выступает за равные права отцов и матерей при разводах.
15 августа 2008 г., 15:58
Девушка Джеймса Бонда сядет за руль нового Ford Ka Девушка Джеймса Бонда сядет за руль нового Ford Ka
В конце прошлого года стало известно, что в следующей серии фильма об агенте 007 главный герой Джеймс Бонд вновь сядет за руль автомобиля Aston Martin DBS. А теперь появилась новая информация. Подруга супер-агента, которую сыграла украинская актриса Ольга Куриленко, будет управлять Ford Ka нового поколения.
15 августа 2008 г., 14:49
15-тонный автокран под управлением пьяного водителя насмерть раздавил двух дорожников 15-тонный автокран под управлением пьяного водителя насмерть раздавил двух дорожников
На 5 километре трассы Кемерово ? Ленинск-Кузнецкий произошла страшная авария - водитель автокрана, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и на полном ходу переехал двух дорожных рабочих, приклеивающих на разделительную полосу светоотражающие знаки.
15 августа 2008 г., 14:22
Subaru выпускает дизельную версию популярнейшего Forester Subaru выпускает дизельную версию популярнейшего Forester
В январе 2008 года японская компания Subaru официально объявила о начале выпуска первых автомобилей с дизельными оппозитными двигателями под названием Boxer Diesel. В феврале месяце на свет появились дизельные Legacy Sports Tourer и Legacy Outback. Сейчас настал черед кроссовера Forester.
15 августа 2008 г., 13:51