NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Бу Андерссон рассказал, на что пошли деньги от продажи элитных иномарок топ-менеджеров   "АвтоВАЗа" Бу Андерссон рассказал, на что пошли деньги от продажи элитных иномарок топ-менеджеров "АвтоВАЗа"
"АвтоВАЗ" потратил средства, вырученные в прошлом году от продажи автомобилей Infiniti из корпоративного парка, на ремонт и улучшение туалетов, столовых, раздевалок и душевых, которые предназначены для сотрудников предприятия, поведал глава компании.
18 августа 2015 г., 20:44
В Подмосковье проштрафившихся водителей отправляют  на кладбище и к коровам В Подмосковье проштрафившихся водителей отправляют на кладбище и к коровам
В Подмосковье женщине-водителю, не оплатившей штрафы за езду в нетрезвом виде, пришлось отработать 60 часов на кладбище, а мужчина, тоже задержанный пьяным за рулем, трудился на местной ферме.
18 августа 2015 г., 19:42
Американец продает  старенькую BMW c пятикратной  наценкой, объявив, что она принадлежала Стиву Джобсу Американец продает старенькую BMW c пятикратной наценкой, объявив, что она принадлежала Стиву Джобсу
Последние десять лет своей работы в Apple Джобс колесил по Кремниевой долине на Mercedes-Benz SL 55 AMG, однако были времена, когда он и его супруга Лорен пользовались BMW 325i с откидным верхом. Теперь этот ретроавтомобиль снова меняет владельца.
18 августа 2015 г., 18:14
В  Москве появятся выдвижные антипарковочные столбики В Москве появятся выдвижные антипарковочные столбики
До 2018 года болларды будут установлены на 23 точках, в том числе на улицах Арбат, Новый Арбат, Никольская, Рождественка, в Лаврушенском и Климентовском переулках. Контролировать работу боллардов будут специалисты диспетчерского центра.
18 августа 2015 г., 16:02
Литовские пограничники не пропустили россиянина, украсившего  свой Volvo XC90  серпом и молотом Литовские пограничники не пропустили россиянина, украсившего свой Volvo XC90 серпом и молотом
Публичная демонстрация советской символики запрещена действующими в Литве правовыми актами. Водитель мог продолжить путешествие пешком либо снять наклейку, но предпочел вернуться назад в Калининградскую область.
18 августа 2015 г., 13:39
ЛДПР предлагает возвращать покупателям российских машин  до 65 тысяч рублей ЛДПР предлагает возвращать покупателям российских машин до 65 тысяч рублей
Россиянам могут дать возможность вернуть 13% средств, потраченных на покупку нового авто местной сборки. По мнению депутатов, возможность вернуть часть средств будет способствовать развитию российского автопрома.
18 августа 2015 г., 11:59
Верховный суд  заступился за  граждан, утративших профессиональную трудоспособность в результате  ДТП Верховный суд заступился за граждан, утративших профессиональную трудоспособность в результате ДТП
Два региональных суда отказали истице, которая хотела, чтобы экспертиза определила, насколько она, как жертва ДТП, утратила возможность работать и, соответственно, на какие страховые выплаты может рассчитывать. Но ВС поддержал пострадавшую.
18 августа 2015 г., 10:53
Уже осенью на дорогах РФ может появиться новый запрещающий знак:  "Грязный выхлоп"  -   штраф  10 тысяч рублей Уже осенью на дорогах РФ может появиться новый запрещающий знак: "Грязный выхлоп" - штраф 10 тысяч рублей
Устанавливать его будут по решению региональных властей. Больше всего в этом заинтересована Москва. Штрафовать за проезд на старом легковом автомобиле в зону, обозначенную новым знаком, будут вручную и с помощью камер.
18 августа 2015 г., 09:37
На гонках в Польше отец  проявил  чудеса хладнокровия, спасая сына от летящего на него автомобиля  (ВИДЕО) На гонках в Польше отец проявил чудеса хладнокровия, спасая сына от летящего на него автомобиля (ВИДЕО)
Управлявший Renault Clio гонщик не справился с управлением, автомобиль ушел в занос и вылетел на обочину. Несколько десятков болельщиков, завидев несущуюся машину, бросились наутек. Но не все успели сделать это стандартно.
17 августа 2015 г., 19:00
Toyota и "Соллерс" расторгли контракт по производству Land Cruiser Prado в России Toyota и "Соллерс" расторгли контракт по производству Land Cruiser Prado в России
Модель теперь будет поставляться из Японии. В Toyota причиной закрытия проекта называют "экономическую нецелесообразность", эксперты считают, что и другие сборочные СП "Соллерс" во Владивостоке - с Mazda и SsangYong - находятся в зоне риска.
17 августа 2015 г., 18:46
Lamborghini представила  самый мощный родстер Lamborghini представила самый мощный родстер
В Калифорнии состоялась премьера модели Lamborghini LP 750-4 SuperVeloce с кузовом родстер, который выйдет тиражом 500 экземпляров. Каждый такой автомобиль будет продан по цене от 530 тысяч долларов.
17 августа 2015 г., 16:37
ГИБДД  Москвы отчиталась о борьбе с лимузинами, переделанными под "кареты" и "бассейны" ГИБДД Москвы отчиталась о борьбе с лимузинами, переделанными под "кареты" и "бассейны"
Речь идет о транспортных средствах, конструкция которых не соответствует требованиям законодательства. С начала года в столице 10 водителей были оштрафованы за управление переделанными автомобилями.
17 августа 2015 г., 15:13
Испанку по-крупному оштрафовали за фото полицейской  машины на парковке для инвалидов Испанку по-крупному оштрафовали за фото полицейской машины на парковке для инвалидов
Вступивший недавно в силу закон, получивший в народе название "закон-кляп", подразумевает запрет на фотографирование стражей порядка и несанкционированное распространение любой информации об их работе.
17 августа 2015 г., 14:46
Рынок грузовиков в России упал вдвое глубже  легкового Рынок грузовиков в России упал вдвое глубже легкового
Сильнее всего пострадали иностранные бренды. На этом фоне "КамАЗу" и "Уралу" удалось резко нарастить доли рынка, вместе заняв около 70% - российским производителям серьезно помогла девальвация рубля и господдержка.
17 августа 2015 г., 12:08
Toyota приостановила выпуск  в  Тяньцзине, где продолжаются взрывы.  В порту  сгорели тысячи новых машин мировых автоконцернов Toyota приостановила выпуск в Тяньцзине, где продолжаются взрывы. В порту сгорели тысячи новых машин мировых автоконцернов
Предприятия Toyota в китайском Тяньцзине функционируют совместно с одним из крупнейших местных автопроизводителей China FAW Group. Ежегодно там производится около 400 тысяч автомобилей. Пока конвейер приостановлен на три дня.
17 августа 2015 г., 11:32