NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Новый GPS-навигатор для ночных поездок Новый GPS-навигатор для ночных поездок
Часто в условиях недостаточной видимости, когда не просматриваются границы дороги, водителю трудно определить радиус поворота. Решить эту проблему должен новый GPS-навигатор, который в ночное время сам рисует разметку и определяет границы дороги на ветровом стекле машины.
18 декабря 2007 г., 15:56
КамАЗ - самый динамично развивающийся автопроизводитель в России КамАЗ - самый динамично развивающийся автопроизводитель в России
Являясь одной из самых динамично развивающихся компаний в российской автомобильной промышленности, КамАЗ открывает новые заводы по совместному с западными компаниями производству автокомплектующих.
18 декабря 2007 г., 15:48
После Нового года автомобили подорожают После Нового года автомобили подорожают
Специалисты делают неутешительный прогноз: в ближайшее время цены на иномарки продолжат расти примерно на 2-5% в год. Помимо стандартных факторов, влияющих на цену, в будущем году на ценообразование повлияет введение стандарта "Евро-3".
18 декабря 2007 г., 14:46
"Ижавто" отказывается от сборки Rio и переходит на другую модель Kia "Ижавто" отказывается от сборки Rio и переходит на другую модель Kia
Причиной решения стала высокая себестоимость этой модели, розничная цена которой оказалась выше, чем при крупноузловой сборке. Таким образом цена на Rio была слишком высока.
18 декабря 2007 г., 13:46
Volvo разрабатывает новые системы безопасности Volvo разрабатывает новые системы безопасности
Представители шведского автоконцерна Volvo заявили о появлении в ближайшем будущем комплекса новейших систем безопасности, которые должны привести к существенному сокращению числа дорожно-транспортных происшествий.
18 декабря 2007 г., 12:44
Реконструкция Ленинградки идет с опережением графика Реконструкция Ленинградки идет с опережением графика
"Работы ведутся в круглосуточном режиме, поэтому удается опережать намеченные сроки" - сообщил сотрудник префектуры Северного административного округа. Согласно проекту, после окончания реконструкции Ленинградского шоссе его пропускная способность увеличится в полтора-два раза.
18 декабря 2007 г., 11:19
Поправки к закону об ОСАГО сразу не заработают Поправки к закону об ОСАГО сразу не заработают
Чтобы новый закон об Обязательном страховании действительно начал работать, необходимо принятие целого ряд дополнительных законодательных и нормативных актов. Количество необходимых поправок таково, что новые замечательные нормы могут заработать не скоро.
18 декабря 2007 г., 10:25
Самые красивые автомобили уходящего года Самые красивые автомобили уходящего года
Как правило, большинство серийных автомобилей оказывается намного скучнее, чем их концепты, украшавшие собой всевозможные автовыставки. Однако среди них есть и исключения, и именно эти модели вошли в список самых красивых автомобилей 2007 года.
18 декабря 2007 г., 10:01
К 2011 году на севере Москвы построят новую автомагистраль К 2011 году на севере Москвы построят новую автомагистраль
В ближайшие три года на участке от малой окружной железной дороги до Коровинского шоссе на севере Москвы будет построена новая дорога протяженностью 2,27 километров. Это строительство, как сообщили в пресс-службе префектуры САО столицы, запланировано в рамках реконструкции Дмитровского шоссе.
18 декабря 2007 г., 08:01
АвтоВАЗ выпустит новую "классику" и новый внедорожник АвтоВАЗ выпустит новую "классику" и новый внедорожник
Несмотря на альянс с французским Renault, "АвтоВАЗ" намерен и дальше развивать производство своих моделей. Согласно плану концерна будут выпущены "Лада-Классика", созданная на основе "пятерки" и "семерки", и новый внедорожник, который сменит Chevy Niva.
18 декабря 2007 г., 00:01
Популярность автомобилей Ford в России компенсирует снижение их продаж на рынках США Популярность автомобилей Ford в России компенсирует снижение их продаж на рынках США
В то время как в США концерн Ford по-прежнему теряет деньги и уступает рынок зарубежным конкурентам, в России продажи автомобилей этой компании к октябрю показали годовой 70-процентный рост. Более того, автомобили Ford Focus в России признаны самыми популярными иномарками.
17 декабря 2007 г., 16:42
Движение по Люблинской улице станет односторонним Движение по Люблинской улице станет односторонним
Московские власти продолжают переводить часть столичных улиц на одностороннее движение. Так, председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы Александр Кузьмин сообщил о том, что односторонней станет также и Люблинская улица в сторону центра.
17 декабря 2007 г., 15:51
Toyota собирается стать мировым лидером по объему продаж автомобилей Toyota собирается стать мировым лидером по объему продаж автомобилей
Деловое издание Nikkei обнародовало пока еще неофициальные планы японского концерна Toyota на ближайший год. Согласно этим данным компания намерена не только заметно увеличить свои продажи, но и оставить далеко позади мирового автогиганта General Motors.
17 декабря 2007 г., 15:27
Кипр занимает первое место в мире по количеству частных автомобилей Кипр занимает первое место в мире по количеству частных автомобилей
Сегодня Международная дорожная федерация обнародовала доклад, в котором приводятся данные об обеспеченности легковыми автомобилями жителей разных стран. Оказалось, что лидирует в мире по количеству частных машин, зарегистрированных населением, Республика Кипр: на одну тысячу киприотов приходится 746 легковых авто.
17 декабря 2007 г., 14:27
Ford продолжает переговоры о продаже марок Jaguar и Land Rover Ford продолжает переговоры о продаже марок Jaguar и Land Rover
Американский автоконцер Ford в настоящее время выбирает достойного покупателя своих брендов премиум-класса Jaguar и Land Rover. Пока среди претендентов на их покупку лидирует индийская промышленная компания Tata Group.
17 декабря 2007 г., 13:52