В Белореченске, в 100 км от Краснодара, пьяный водитель на "Волге" врезался в главную новогоднюю елку города, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД по Краснодарскому краю.

Молодой человек возвращался рано утром домой на своем автомобиле. Решив срезать путь, он выехал на площадку, где была установлена городская елка, но не справился с управлением и допустил наезд на ограждение новогодней ели.

От столкновения с дерева упали несколько игрушек.

В этот момент его заметил пеший наряд патрульно-постовой службы полиции, о чем немедленно сообщил в дежурную часть. На место выехал наряд ДПС.

При проверке было установлено, что молодой человек ранее был лишен права управления автомобилем за то, что сел за руль в нетрезвом состоянии.

Однако даже лишение прав не остановило парня от того, чтобы в очередной раз сесть за руль «Волги» в состоянии алкогольного опьянения.

Нарушитель привлечен к административной ответственности и отбывает административный арест в 15 суток в камере для административных задержанных.

Напомним, что несколько дней назад аналогичное ДТП произошло на Урале.

В поселке Монетный Свердловской области лихач снес новогоднюю елку, увешанную гирляндами и ограждение, чуть не оставив жителей поселка без праздничного городка на площади возле тракторного завода.

После столкновения водитель и пассажир иномарки вышли из машины, убрали ветки из-под колес и скрылись, отмечает "Вести-Урал".

Теперь ледовый городок необходимо восстанавливать. Рабочим предстоит не только установить ель обратно, но и заменить иллюминацию. Часть лампочек на гирляндах разбились.

Кроме того, лихач вывел из строя трансформаторную будку.

Сотрудники ГИБДД города Березовского, тщательно изучив видеозапись с камеры наружного наблюдения, которая установлена на площади, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий нашли водителя, сообщает пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Водитель пояснил, что, испугавшись ответственности, он уехал с места происшествия. Его автомобиль получил механические повреждения бампера.

Для их устранения потребовался ремонт, который был осуществлен на следующий день после происшествия.

Сотрудниками ГИБДД на водителя был составлен протокол по ч. 2 12.27 КоАП РФ за уезд с места происшествия.

Судья вынес решение: водитель лишен права управления транспортным средством на 1 год 4 месяца.