NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Петербурге автомобиль-убийца попал под списание В Петербурге автомобиль-убийца попал под списание
Неожиданную развязку получила история с автомобилем Mercedes S65 AMG, который убил переходившего по "зебре" пешехода. Тогда сидевший за рулем водитель смог избежать наказания. В ночь с субботы на воскресенье эта иномарка снова попала в ДТП. Судя по ее повреждениям, восстановлению она не подлежит.
18 января 2012 г., 17:01
Bentley объявила о выходе новых моделей и переходе на этанол и электричество Bentley объявила о выходе новых моделей и переходе на этанол и электричество
На автосалоне в Детройте босс Bentley раскрыл прессе некоторые детали планов возглавляемого им люксового бренда. Компания планирует выпустить новые модели и начать разработки экологичных моторов.
18 января 2012 г., 16:28
Skoda готовится представить свой первый серийный электромобиль Skoda готовится представить свой первый серийный электромобиль
После выпуска десяти электрических Octavia Green E Line осенью прошлого года Skoda начинает второй этап своего проекта по выпуску электромобилей. Компания планирует начать продажи электромобиля в 4 квартале 2012 года.
18 января 2012 г., 15:34
Дорожная полиция просит "сдавать" пьяных водителей Дорожная полиция просит "сдавать" пьяных водителей
ГИБДД РФ считает, что проблема водителей, управляющих машиной в алкогольном опьянении, остается актуальной. За первые 10 дней нового года было зафиксировано 140 аварий по вине пьяных автомобилистов. По мнению ГАИ, в борьбе с пьянством за рулем должны помогать все участники дорожного движения.
18 января 2012 г., 14:26
Обновленный Dodge Journey выходит на российский рынок Обновленный Dodge Journey выходит на российский рынок
Автомобиль получил новый бензиновый двигатель Pentastar V6 с рабочим объемом 3.6 литра: более мощный и экономичный, а также новую подвеску и систему полного привода.
18 января 2012 г., 13:12
Угонщики активизировались: МУР назвал самые опасные машины и посоветовал нестандартные решения Угонщики активизировались: МУР назвал самые опасные машины и посоветовал нестандартные решения
В Москве в 2011 году совершено более 13 тыс. хищений машин. Первое место по количеству угонов занимает продукция Волжского автомобильного завода. Сотрудники полиции рекомендуют владельцам надежнее защищать свои автомобили с помощью различных нестандартных решений, в том числе дополнять электронные системы защиты механическими противоугонными комплексами.
18 января 2012 г., 12:40
Автомобили из коллекции музея Saab выставлены на продажу Автомобили из коллекции музея Saab выставлены на продажу
Банкротство шведского автопроизводителя Saab привело к тому, что на торги выставлены экспонаты музея компании. На вырученные средства компания планирует расплатиться с кредиторами и частично покрыть остальные издержки.
18 января 2012 г., 11:46
Путин впервые посетил пункт техосмотра Путин впервые посетил пункт техосмотра
Председатель правительства РФ Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин посетили коммерческую станцию технического осмотра в московском микрорайоне Строгино. Они ознакомились с работой станции в условиях работы по новому законодательству о государственном техническом осмотре.
18 января 2012 г., 10:22
Эксперты предлагают отменить доверенности на управление автомобилем Эксперты предлагают отменить доверенности на управление автомобилем
По мнению экспертов, доверенность легко подделать и она не становится препятствием при угоне. Московский центр борьбы с пробками предлагает отменить доверенность на управление транспортным средством. В ГИБДД России поддерживают эту инициативу.
18 января 2012 г., 09:52
Стали известны российские цены на Peugeot 508 Стали известны российские цены на Peugeot 508
Одна из самых ожидаемых новинок в своем сегменте, Peugeot 508 приходит на смену сразу двум моделям (Peugeot 407 и 607).В России Peugeot 508 будет представлен в кузове седан (длиной 4,79 м), в нескольких вариантах комплектации, каждая из которых представляет собой оптимальный набор базового и опционального оборудования, в зависимости от потребностей и бюджета клиента. Новинка поступит в продажу с 1 февраля 2012 года.
17 января 2012 г., 18:17
Nissan представляет флагманскую версию городского кроссовера Juke Nissan представляет флагманскую версию городского кроссовера Juke
Японский производитель продолжает расширять модельный ряд Juke. Компания представила новую версию популярного кроссовера, в котором отличительной чертой стало акцентирование на белом цвете.
17 января 2012 г., 17:25
Выпуск Kia Rio в кузове хетчбэк начался на заводе Hyundai в Петербурге Выпуск Kia Rio в кузове хетчбэк начался на заводе Hyundai в Петербурге
Корейский автомобильный концерн расширяет линейку моделей выпускаемых в России. Kia объявила о выпуске модели Rio в новом кузове, правда пока, не известна цена новинки. По мнению маркетологов компании, данная модель имеет спортивную внешность и будет интересна молодым водителям.
17 января 2012 г., 16:17
Итальянское ателье превратило компакт Fiat 500 в президентский лимузин Итальянское ателье превратило компакт Fiat 500 в президентский лимузин
Очаровательный Fiat 500 - одна из любимых машин тюнеров. Большинство тюнинг-ателье предпочитают стандартную схему - сделать из круглобокого малыша агрессивного монстра. Таких проектов на базе Cinquecento насчитываются десятки. Однако есть и те, кто готов увеличить компакт и сделать из него лимузин.
17 января 2012 г., 15:17
Fiat и Honda смогут построить свои заводы в России Fiat и Honda смогут построить свои заводы в России
Российское правительство продолжает переговоры с автопроизводителями по поводу строительства автомобильных заводов на территории Российской Федерации. Японский концерн Honda и итальянский Fiat возобновили переговоры по строительству заводов в России.
17 января 2012 г., 14:28
30 км федеральной трассы "Балтия" закроют на 4 года 30 км федеральной трассы "Балтия" закроют на 4 года
Дорожные работы на федеральных трассах не редкость. Продолжается ремонт некоторых объектов и зимой. ФКУ "Центравтомагистраль", занимающееся вопросами функционирования и развития дорожного хозяйства на территории Московской, Владимирской, Калужской, Тульской и Ярославской областей, временно ограничивает движение на участке автодороги М-9 "Балтия".
17 января 2012 г., 13:27