NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Путин распорядился выработать стратегию развития автопрома до 2025 года, придумав, как форсировать  импортозамещение Путин распорядился выработать стратегию развития автопрома до 2025 года, придумав, как форсировать импортозамещение
Правительству поручено до 1 марта разработать и утвердить стратегию развития автомобильной промышленности и производства автокомпонентов, направленную на обеспечение импортозамещения продукции и технологий с учетом мировых тенденций в сфере электромобилестроения.
18 января 2016 г., 20:55
Porsche  установила  рекорд продаж в России Porsche установила рекорд продаж в России
Немецкий автоконцерн, несмотря на кризис на российском авторынке, заметно расширил свой бизнес в 2015 году, став одним из немногих автопроизводителей, которые все еще получают прибыль в России.
18 января 2016 г., 15:47
Госдуме рекомендовали принять  закон  о солидарной ответственности угонщика и похитителя  автомобиля Госдуме рекомендовали принять закон о солидарной ответственности угонщика и похитителя автомобиля
Согласно действующему законодательству если автомобиль был угнал одним лицом, а затем украден другим лицом, то в случае задержания угонщика тот может уйти от обязанности возместить утраченный автомобиль.
18 января 2016 г., 13:13
За полмесяца  автомобилисты оплатили с 50%-ной  скидкой около  300 тысяч штрафов За полмесяца автомобилисты оплатили с 50%-ной скидкой около 300 тысяч штрафов
С 1 января у автомобилистов появилась возможность уплаты административных штрафов за нарушения ПДД в размере половины суммы наложенного штрафа, если уплата производится в течение 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к ответственности.
18 января 2016 г., 12:56
Заводы "АвтоВАЗа" и  Volkswagen возобновили работу после корпоративного отпуска Заводы "АвтоВАЗа" и Volkswagen возобновили работу после корпоративного отпуска
Конвейер "АвтоВАЗа" был остановлен 31 декабря. Персонал завода Volkswagen в Калуге был отправлен в корпоративный отпуск с 21 декабря. Заводы рассказали, чем занимались во время простоя.
18 января 2016 г., 12:29
Новый Mini Countryman попался на глаза фотошпионам Новый Mini Countryman попался на глаза фотошпионам
На шпионских снимках модель выглядит длиннее и шире предшественника. В компании говорят, что Mini Countryman нового поколения станет "настоящим SUV". Дебют новинки ожидается на автосалоне в Париже.
18 января 2016 г., 10:14
Трасса М4 "Дон"  от МКАД до 93-го км стала платной Трасса М4 "Дон" от МКАД до 93-го км стала платной
Оплата проезда будет осуществляться на пункте взимания платы, расположенном на 71-м км автомагистрали, а также на съездах на 62-м км. Для владельцев транспондеров будут действовать скидки - до 1 июля 2016 года скидка к дневному тарифу составит 60%, к ночному - 20%.
18 января 2016 г., 09:47
Премьер РФ пообещал усилить поддержку автопрома Премьер РФ пообещал усилить поддержку автопрома
Правительство Российской Федерации планирует усилить поддержку отечественного автопрома, выделив дополнительные средства на субсидирование экспорта автомобилей. Премьер Дмитрий Медведев категорически опроверг возможность сокращения государственной поддержки российских автокомпаний.
15 января 2016 г., 15:59
В Госдуме хотят увеличить сумму долга, позволяющую приставам лишать должника водительских прав, в 10 раз В Госдуме хотят увеличить сумму долга, позволяющую приставам лишать должника водительских прав, в 10 раз
Фракция либерал-демократов в Государственной Думе РФ предложила внести поправки в действующее законодательство, которые увеличили бы минимальный порог, начиная с которого пристав может лишать права управления автомобилем должников, с 10 тыс. до 100 тыс. рублей.
15 января 2016 г., 15:29
Volvo отзывает в РФ 4,8 тыс. автомобилей из-за возможных проблем с топливной системой Volvo отзывает в РФ 4,8 тыс. автомобилей из-за возможных проблем с топливной системой
Некорректная работа программного обеспечения, отвечающего за отображение уровня бензина на приборной панели, стала причиной отзыва около 5 тыс. автомобилей Volvo, проданных на территории Российской Федерации. Под сервисную кампанию попали машины всех моделей, выпущенные в период с 2015 по 2016 год. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.
15 января 2016 г., 14:46
В РФ судебные приставы начали отбирать права у должников В РФ судебные приставы начали отбирать права у должников
Вступили в действие поправки в законодательство, позволяющие судебным приставам приостанавливать действие водительского удостоверения должника. Первые постановления начали выносить приставы Амурской и Омской областей, которые лишили более тысячи неплательщиков права на управление транспортным средством.
15 января 2016 г., 13:29
Volkswagen продолжит производство в России Volkswagen продолжит производство в России
Российское подразделение концерна Volkswagen не намерено прекращать производство автомобилей на отечественных заводах и намерено обсудить с правительством нашей страны новую формулу локализации производства с учетом неблагоприятной экономической ситуации. Кроме этого, в компании надеются, что государство и дальше будет оказывать поддержку отечественному производителю.
15 января 2016 г., 12:41
 Бюджетный Lada Xray получит богатое оснащение Бюджетный Lada Xray получит богатое оснащение
"АвтоВАЗ" планирует расширить линейку комплектаций кроссовера Lada Xray, выпустив бюджетную версию. На заводе отмечают, что, несмотря на невысокую цену, комплектация будет достаточно насыщена и в нее будут входить две подушки безопасности, ГЛОНАСС, все системы управляемости и устойчивости, а также магнитола и четыре динамика. Названия версий, комплектаций, цены и уровни оснащения будут объявлены ближе к старту продаж.
15 января 2016 г., 11:24
На трассе М11 могут отменить все ограничения скорости На трассе М11 могут отменить все ограничения скорости
Владелец платной дороги М11 "Москва - Санкт-Петербург" ГК "Автодор" планирует обратиться в правительство России с просьбой убрать скоростной лимит на всем протяжении трассы. Сейчас в компании собирают статистику и ждут завершения строительства всех участков. В правительстве готовы рассмотреть предложение "Автодора", если будут представлены необходимые технические документы.
15 января 2016 г., 10:25
Завод Ford в Ленобласти возобновляет производство после двухмесячного простоя Завод Ford в Ленобласти возобновляет производство после двухмесячного простоя
После двухмесячного простоя запускает свой конвейер завод Ford во Всеволожске, расположенный в Ленинградской области. Вынужденный простой предприятия связан с серьезным ухудшением экономической ситуации в России, в частности девальвацией рубля и замедлением потребительской активности.
15 января 2016 г., 09:38