Компания Ford официально представила обновленную версию спорткупе Mustang 2018 модельного года, которая получила модернизированные двигатели. Из линейки моторов исчез 3,7-литровый шестицилиндровый вариант, зато два оставшихся стали мощнее.

И базовый 2,3-литровый четырехцилиндровый турбомотор EcoBoost, и топовый 5,0-литровый агрегат V8 получили дополнительный запас лошадиных сил и крутящего момента. Показатели пока не разглашаются, но, по данным источников, они увеличены примерно на 10% (дорестайлинговые моторы выдают 309 л. с. и 407 Нм и 426 л. с. и 529 Нм соответственно). Оба двигателя Mustang 2018 сочетаются либо с модернизированной шестиступенчатой механической коробкой передач, либо с новой 10-ступенчатой АКПП, заменившей прежний шестиступенчатый "автомат".

Обновленная модель получила доработанную подвеску MagneRide и стабилизаторы поперечной устойчивости. Для топового двигателя доступна выхлопная система с изменяемым уровнем громкости.

Американская модель стала более агрессивной внешне за счет новых светодиодных фар, пониженного капота и изменившегося дизайна фонарей, а также иных бамперов и заднего антикрыла, отмечает "Коммерсант". Гамма вариантов окраски кузова расширилась на три цвета, а линейка дисков увеличилась до 12 видов дизайна колес.

Для модели теперь доступна 12-дюймовая цифровая панель приборов. Список электронных помощников пополнили система предотвращения столкновений с функцией распознавания пешеходов, технология предупреждения об опасном сближении, системы удержания в полосе движения и предупреждения о выходе из занимаемой полосы, функция контроля усталости водителя, передает Carscope.

Автомобиль поступит в продажу в США этой осенью, а в Европе - в начале следующего года.
Как предполагает Car and driver, в США цена за базовую модель с четырьмя цилиндрами, вероятно, останется близкой к сегодняшней стоимости Mustang EcoBoost в 27 100 долларов, а версия GT с V-8, скорее всего, подорожает на 500-1000 долларов относительно текущих 34 100 долларов.