NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Великобритании номерной знак продан за 312 тысяч долларов В Великобритании номерной знак продан за 312 тысяч долларов
Купленный на аукционе eBay автомобильный номерной знак с комбинацией букв и цифр "CEO 1" попал в Книгу рекордов Гиннеса как самый дорогой из когда когда-либо проданных в интернете.
18 июля 2007 г., 20:52
Шесть японских автогигантов останавливают производство из-за землетрясения Шесть японских автогигантов останавливают производство из-за землетрясения
Toyota, Nissan, Mitsubishi, Suzuki, Fuji Heavy Industries, выпускающая Subaru, и Daihatsu приостановят производства на своих заводах, поскольку из-за землетрясения в префектуре Ниигата остановилось предприятие компании-поставщика комплектующих для автомобильных двигателей.
18 июля 2007 г., 19:30
В дни работы авиасалона МАКС-2007 в Жуковском ограничат движение транспорта В дни работы авиасалона МАКС-2007 в Жуковском ограничат движение транспорта
C 21 по 26 августа въезд иногороднего транспорта в город будет осуществляться по спецпропускам. Для посетителей салона, прибывших из других городов на личном автотранспорте, организуют спецавтостоянку на въезде в город, от которой к экспозиции будут курсировать бесплатные автобусы.
18 июля 2007 г., 18:08
Каждый пятый водитель в Испании ездит без прав Каждый пятый водитель в Испании ездит без прав
При этом действующий закон предусматривает ответственность только для тех автомобилистов, которые продолжают водить машину, потеряв все баллы в водительском удостоверении. Однако не могут быть лишены права водить те, кто никогда им не обладал.
18 июля 2007 г., 17:09
Румынская полиция поймала безрукого, пьяного и голого лихача Румынская полиция поймала безрукого, пьяного и голого лихача
Полицейские, остановившие BMW, который ехал по оживленному шоссе, лавируя от одной обочины к другой, были шокированы, увидев за рулем безрукого молодого человека в нетрезвом состоянии и без одежды. Кроме того, у него не было прав.
18 июля 2007 г., 16:25
ГАЗ будет поставлять сидения для Renault и Ford ГАЗ будет поставлять сидения для Renault и Ford
RM Systems, "дочка" группы "ГАЗ", купила нижегородского производителя сидений для автомобилей - компанию "Сотекс". Теперь компания Дерипаски будет поставщиком автокомпонентов для "Северсталь-Авто", Renault, Ford, "АвтоВАЗа".
18 июля 2007 г., 15:42
Ford создаст автомобиль с кузовом из конопли Ford создаст автомобиль с кузовом из конопли
Машина будет разработана совместно с министерством охраны окружающей среды Великобритании и компанией Hemcore, занимающейся выращиванием конопли. Для поддержки этого проекта правительство уже выделило более полумиллиона фунтов стерлингов.
18 июля 2007 г., 14:27
В Москве дороги проложат по крышам домов В Москве дороги проложат по крышам домов
Необычное решение транспортной проблемы столичным властям предложили немецкие специалисты. Для подготовки пилотного проекта прокладки дорог "второго уровня" создана международная рабочая группа.
18 июля 2007 г., 13:57
В Малайзии преступник дважды за сутки угнал один и тот же Porsche В Малайзии преступник дважды за сутки угнал один и тот же Porsche
В первый раз он угнал Porsche 911 Targa 4 из автосалона дилера, протаранив витрину шоурума. Но через 2 км ему пришлось бросить машину, поскольку в ней закончился бензин. Через несколько часов преступник угнал этот же автомобиль со стоянки полицейского участка.
18 июля 2007 г., 13:12
Пьяная автомобилистка на Toyota Camry обрушила козырек подъезда жилого дома в Новосибирске Пьяная автомобилистка на Toyota Camry обрушила козырек подъезда жилого дома в Новосибирске
34-летняя женщина в состоянии алкогольного опьянения стала сдавать задним ходом и врезалась в подъезд дома. От удара на иномарку обрушился железобетонный козырек подъезда. Виновница происшествия получила травму позвоночника.
18 июля 2007 г., 12:49
Составлен список "чисто московских" ДТП Составлен список "чисто московских" ДТП
Москва - город с экстремальным дорожным движением. Здесь принято конкурировать на автотрассах, что нередко заканчиваются необычными авариями, свойственными только российской столице. Еще одна типичная причина таких ДТП - свойственная москвичам самоуверенность.
17 июля 2007 г., 23:21
Тоннель на Ленинградке полностью закроют 21 июля Тоннель на Ленинградке полностью закроют 21 июля
В ночь на субботу тоннель в районе станции метро "Сокол" полностью закроют на 5 месяцев в связи со строительством транспортной развязки на пересечении Ленинградского и Волоколамского шоссе и реконструкцией самого тоннеля.
17 июля 2007 г., 22:09
В Малайзии угонщик Porsche сумел проехать на нем всего 2 км В Малайзии угонщик Porsche сумел проехать на нем всего 2 км
Неизвестный преступник угнал из салона автодилера Porsche 911 Targa 4, протаранив спорткаром витрину шоурума. Однако через два километра ему пришлось бросить автомобиль из-за того, что у Porsche закончился бензин.
17 июля 2007 г., 21:25
Мексиканцам будут продавать Renault Logan под маркой Nissan Aprio Мексиканцам будут продавать Renault Logan под маркой Nissan Aprio
Смену имени модели объясняют тем, что французская марка Renault почти не известна в Латинской Америке, в отличие от японского Nissan, который там имеет имидж производителя надежных автомобилей.
17 июля 2007 г., 20:08
В Пензе пьяный гаишник убил телеоператора, снимавшего ДТП В Пензе пьяный гаишник убил телеоператора, снимавшего ДТП
В момент съемок автоаварии в одну из пострадавших машин - маршрутную "Газель" - неожиданно врезалась "девятка", за рулем которой находился сотрудник ГИБДД. "Газель" толкнуло на находившихся за ней людей, от мощнейшего удара оператор погиб на месте.
17 июля 2007 г., 19:03