NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Автомобильные амортизаторы научились вырабатывать энергию и заряжать аккумулятор Автомобильные амортизаторы научились вырабатывать энергию и заряжать аккумулятор
Инженеры из университета Stony Brook показали два варианта амортизатора: первый представляет собой магнитную трубку, помещенную в другую трубку, внутри которой находится спираль проводника. Колебания подвески приводят к движению сердечника внутри спирали, в результате чего возникает ток.
18 июля 2011 г., 17:36
Volkswagen до конца года выпустит новый кроссовер, пишут западные СМИ и публикуют фото Volkswagen до конца года выпустит новый кроссовер, пишут западные СМИ и публикуют фото
VW CrossPassat будет отличаться увеличенным дорожным просветом, пластиковой защитой от камней и наличием системы полного привода, которая будет идти в базовой комплектации. Новинка будет представлена на автосалоне во Франкфурте предстоящей осенью.
18 июля 2011 г., 17:08
Россияне в I полугодии купили автомобилей на 30 миллиардов долларов Россияне в I полугодии купили автомобилей на 30 миллиардов долларов
Автодилеры продали на эту сумму 1 миллион 235 тысяч легковых и легких коммерческих автомобилей, что на 56% превышает результат первых шести месяцев 2010 года. Россияне стали больше покупать бюджетных машин и меньше дорогих автомобилей японского производства, отмечают эксперты.
18 июля 2011 г., 16:25
Гаишникам могут ввести нормативы прибытия на место ДТП Гаишникам могут ввести нормативы прибытия на место ДТП
Генпрокуратура РФ предложила главе МВД установить сроки прибытия сотрудников ГИБДД на место ДТП. На сегодня время прибытия полицейских к месту аварии фиксируется лишь по происшествиям с пострадавшими - 20 минут. В остальных случаях автомобилистам приходится ждать инспекторов часами.
18 июля 2011 г., 15:51
В Мюнхене представлен самый "заряженный" M3 Coupe, с которым BMW вернется в DTM В Мюнхене представлен самый "заряженный" M3 Coupe, с которым BMW вернется в DTM
Под капотом карбонового баварского болида установлен восьмицилиндровый наддувной мотор, мощность которого в соответствии с техническим регламентом DTM составляет около 480 л.с. Разгон до "сотни" занимает у спорткара три секунды.
18 июля 2011 г., 14:20
В ГУВД Москвы обещают разобраться с дорожным конфликтом беременной и гаишников, грозивших пистолетом В ГУВД Москвы обещают разобраться с дорожным конфликтом беременной и гаишников, грозивших пистолетом
Ранее автолюбитель Александр Ноздрачев рассказал, что на Кутузовском проспекте его супруга не сумела вовремя перестроиться и уступить дорогу кортежу во главе с полицейским автомобилем. Беременную женщину остановил инспектор ГИБДД и попытался отобрать у нее права, ее мужу угрожали пистолетом.
18 июля 2011 г., 13:42
Объявлена европейская цена летающего автомобиля Transition - на треть дешевле, чем Rolls Royce Phantom (ВИДЕО) Объявлена европейская цена летающего автомобиля Transition - на треть дешевле, чем Rolls Royce Phantom (ВИДЕО)
Transition способен летать со скоростью до 185 км/ч, потребляя около 19 литров топлива за час полета. В воздухе он так же прост в управлении, как автомобиль. На земле аппарат может трансформироваться в обычное авто, складывая крылья.
18 июля 2011 г., 12:46
Столичный адвокат на Aston Martin переехал пешехода на зебре и заявил, что тот сам забежал под колеса Столичный адвокат на Aston Martin переехал пешехода на зебре и заявил, что тот сам забежал под колеса
Aston Martin, мчавшийся по трамвайным путям, объехал стоящие на светофоре машины и, не сбавляя скорости, проехал по мужчине. Пешеход госпитализирован с переломом ноги, водитель утверждает, что пострадавший был пьян. Инцидент произошел на северо-западе Москвы в пятницу вечером.
18 июля 2011 г., 11:16
Автомобилист дал отпор столичным гаишникам за "суку" и угрозы пистолетом ему и его беременной жене, не пропустившей кортеж (ВИДЕО) Автомобилист дал отпор столичным гаишникам за "суку" и угрозы пистолетом ему и его беременной жене, не пропустившей кортеж (ВИДЕО)
Сотрудник ГИБДД на видеозаписи поинтересовался у автолюбительницы, по какой причине она не предоставила преимущество машине с мигалкой. В это время по рации кто-то передал: "Забери права у этой суки!" Гаишник, вооруженный пистолетом, начал исполнять.
18 июля 2011 г., 07:46
Виктория Бэкхем завершила работу над авторским кроссовером Land Rover Evoque Victoria Beckham Special Edition Виктория Бэкхем завершила работу над авторским кроссовером Land Rover Evoque Victoria Beckham Special Edition
На данный момент специальная версия Evoque полностью готова, однако с релизом Range Rover придется подождать - появление авторского кроссовера произойдет не ранее, чем Виктория сможет снова приступить к работе после недавних родов.
15 июля 2011 г., 18:01
Сотрудники завода Chrysler во время рабочей смены выпивают и курят марихуану (ВИДЕО) Сотрудники завода Chrysler во время рабочей смены выпивают и курят марихуану (ВИДЕО)
Работников заводов Chrysler в США во второй раз за год поймали за распиванием спиртных напитков и курением марихуаны во время рабочей смены. Видео заснято возле завода в Трентоне, производящем автомобильные двигатели.
15 июля 2011 г., 17:08
BMW готовит на базе 6 Series самый мощный седан - будет стоить 100 тысяч евро BMW готовит на базе 6 Series самый мощный седан - будет стоить 100 тысяч евро
"Горячая" версия седана 6 Series получит новый 4,4-литровый бензиновый двигатель с двумя турбинами мощностью 580 л.с. Таким же мотором, только слабее на 20 л.с., станет комплектоваться модель M5 следующего поколения, пишут СМИ.
15 июля 2011 г., 16:44
Стрелявший из Mercedes по машине блоггера объяснил поступок: проигрался, бросила девушка. "Крякалки" не было, мигали стробоскопом Стрелявший из Mercedes по машине блоггера объяснил поступок: проигрался, бросила девушка. "Крякалки" не было, мигали стробоскопом
Григорийса Чубревича задержали минувшей ночью, и в пятницу он дал интервью, в котором объяснил, почему вытащил пистолет и начал стрелять на Волгоградском проспекте. Выяснилась, наконец, и родословная таинственного Mercedes с триколором и спецсигналом.
15 июля 2011 г., 15:53
"Горячий" Suzuki Swift Sport поступит в продажу в 2012 году - оснащен мощным мотором и тормозами Brembo "Горячий" Suzuki Swift Sport поступит в продажу в 2012 году - оснащен мощным мотором и тормозами Brembo
Внешность нового спорткара Suzuki преобразится за счет легкосплавных дисков большого диаметра с низкопрофильной резиной и установки аэродинамического обвеса. "Горячий" Swift Sport будет только трехдверным.
15 июля 2011 г., 14:00
Задержаны подозреваемые по делу об обстреле машины блоггера Терновского. За цыганами "куча нарушений", пистолет без разрешения Задержаны подозреваемые по делу об обстреле машины блоггера Терновского. За цыганами "куча нарушений", пистолет без разрешения
Одним из задержанных является житель Риги 1987 года рождения, который приехал в Москву с целью трудоустройства. Возбуждено уголовное дело. За Mercedes, из которого стреляли, числится множество нарушений: езда без прав, неподчинение милиции, отсутствие документов.
15 июля 2011 г., 11:47