NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Лимит возмещения ущерба при ДТП по европротоколу увеличат до 100 000 рублей. Офомить все можно будет через приложение Лимит возмещения ущерба при ДТП по европротоколу увеличат до 100 000 рублей. Офомить все можно будет через приложение
В 2017 году число оформленных по европротоколу ДТП в РФ выросло на 40%. Самые большие показатели в Приморском крае (57,21%), в Волгоградской и Ростовской областях (48,18% и 41,39%). В Москве к страховщикам с заявлениями о возмещении убытков по европротоколу обратились 33,10%, попавших в ДТП.
18 июля 2017 г., 17:24
В Новосибирске и Красноярске каждый третий автомобиль оказался праворульным В Новосибирске и Красноярске каждый третий автомобиль оказался праворульным
На третьем месте по количеству авто с правым расположением руля оказался Омск (18%). В большинстве же российских городов-миллионников доля таких машин варьируется в пределах 1-2%. Москва не вошла в первую десятку, расположившись на 11-м месте с 1,1%.
18 июля 2017 г., 16:42
Официальные фото премиального Rolls-Royce Phantom VIII утекли в Сеть за 10 дней до премьеры Официальные фото премиального Rolls-Royce Phantom VIII утекли в Сеть за 10 дней до премьеры
За считаные дни до премьеры седана Rolls-Royce Phantom VIII в Сети распространились официальные фотографии премиального британского автомобиля восьмого поколения. Фото брошюры с секретными изображениями опубликовали китайские СМИ.
18 июля 2017 г., 15:57
Renault творит конкурента Porsche Macan и Alfa Romeo Stelvio Renault творит конкурента Porsche Macan и Alfa Romeo Stelvio
Команда возрожденного в 2012 году легендарного бренда Alpine, принадлежащего французскому автоконцерну Renault, полным ходом работает над созданием первого в истории этой компании серийного кроссовера.
18 июля 2017 г., 15:42
 На аукцион выставлен красный Ferrari  Элтона Джона 1972 года выпуска На аукцион выставлен красный Ferrari Элтона Джона 1972 года выпуска
Торги состоятся 29-го и 30 июля на гоночной трассе в Сильверстоуне. Элтон Джон владел этим Ferrari с 1973-го по 1975 год. Как отмечается, элитный автомобиль полностью исправен. Его общий пробег составляет около 130 тысяч километров.
18 июля 2017 г., 13:53
На Украине "ловят на живца" использующих "Яндекс.Такси" водителей (ВИДЕО) На Украине "ловят на живца" использующих "Яндекс.Такси" водителей (ВИДЕО)
Активисты сначала вызывают такси при помощи российского сервиса, а затем объясняют водителю, что он нарушает указ президента о санкциях против РФ. Кроме того, базу данных пользователей "Яндекс.Такси" якобы взломали и теперь грозят внести их в список сайта "Миротворец". Юристы считают действия активистов не имеющими перспектив.
18 июля 2017 г., 11:16
Армянским водителям сулят работу по своим правам в России при наделении русского языка статусом официального в Армении Армянским водителям сулят работу по своим правам в России при наделении русского языка статусом официального в Армении
Соответствующее условие выдвинул спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин на встрече с председателем Национального собрания Армении Арой Баблояном. С 1 июня в России вступил в силу запрет на работу иностранных водителей, которые не имеют водительских прав РФ.
17 июля 2017 г., 15:45
Плавность хода нового седана Audi A8 протестировали с помощью ведра воды и сигары (ВИДЕО) Плавность хода нового седана Audi A8 протестировали с помощью ведра воды и сигары (ВИДЕО)
Компания Audi опубликовала видеоролик, посвященный тестам на плавность хода представительского седана A8 нового поколения. С этой целью автомобиль ездил со стоящим на капоте ведром воды и лежащей на центральной консоли сигарой.
17 июля 2017 г., 14:38
Селяне под Алапаевском сами отремонтировали 3 км "ничейной" дороги, разбитой лесовозами Селяне под Алапаевском сами отремонтировали 3 км "ничейной" дороги, разбитой лесовозами
Оказалось, что частично дорога Алапаевск - поселок Зыряновский принадлежит городу, частично - области, а отрезок, разбитый лесовозами, не принадлежит никому. Селяне обращались и в администрацию поселка, и в администрацию города, а затем решили руководствоваться поговоркой "Помоги себе сам".
17 июля 2017 г., 14:15
Полицейские устроили погоню за бесхозным колесом по трассе в Алма-Ате (ВИДЕО) Полицейские устроили погоню за бесхозным колесом по трассе в Алма-Ате (ВИДЕО)
В бывшей столице Казахстана местные жители засняли курьезный случай с участием полицейских. Видеозапись происшествия пользователи Сети назвали "задержанием колеса".
17 июля 2017 г., 11:45
Доля продаж отечественных авто в России снизилась до четверти всего рынка Доля продаж отечественных авто в России снизилась до четверти всего рынка
В июне 2017 года в РФ было продано 35,4 тыс. новых автомобилей российских марок с учетом LCV, что на 7,2% больше, чем в том же месяце годом ранее. При этом рост продаж показала только Lada, а продажи ГАЗ и УАЗ упали на 15% и на 39% соответственно.
17 июля 2017 г., 10:54
В российские ПДД ввели термины "электромобиль" и "гибрид" и новые дорожные знаки В российские ПДД ввели термины "электромобиль" и "гибрид" и новые дорожные знаки
Правительство утвердило изменения в Правила дорожного движения в связи с ускоренным развитием экологически чистого вида транспорта и в целях защиты окружающей среды от воздействия выбросов автомобилями загрязняющих веществ.
17 июля 2017 г., 09:37
Госдума с опозданием, но приняла закон о продлении  иностранных  прав  водителей-гастарбайтеров еще на год Госдума с опозданием, но приняла закон о продлении иностранных прав водителей-гастарбайтеров еще на год
Несмотря на то что с 1 июня в России уже вступил в силу запрет на работу иностранных водителей, которые не имеют водительских прав РФ, так как депутаты не успели вовремя принять закон о новой отсрочке, позже парламентарии исправили ситуацию.
14 июля 2017 г., 22:18
В июне продажи  премиальных брендов в России немного подросли, но за полгода все равно упали В июне продажи премиальных брендов в России немного подросли, но за полгода все равно упали
Как отмечают аналитики "Автостата", премиальный сегмент в России чувствует себя хуже рынка в целом, который продолжает восстанавливаться. Лидером рынка в премиальном сегменте остается Mercedes-Benz.
14 июля 2017 г., 20:33
Гипсовые котики  вдохновили власти Саратова "починить" дорогу  подручными средствами Гипсовые котики вдохновили власти Саратова "починить" дорогу подручными средствами
Городская администрация заявила, что отремонтировала дорогу, ямы на которой местные жители накануне демонстративно засыпали игрушками. Однако, по свидетельствам саратовцев, ремонт заключался в засыпании ям песком и землей, как делается уже не первый год.
14 июля 2017 г., 18:11