NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Опубликована информация о новой Toyota Supra 2010 Опубликована информация о новой Toyota Supra 2010
Популярный японский автомобильный журнал Best Car представил пока еще неофициальную информацию о новой версии спорткара Toyota Supra. Внешне автомобиль сильно напоминает представленный в 2007 году концепт FT-HS, который считается прообразом Supra 2010 модельного года.
18 марта 2008 г., 15:06
Обанкротившийся "Москвич" выплатит своим бывшим рабочим зарплату Обанкротившийся "Москвич" выплатит своим бывшим рабочим зарплату
АО "Москвич", официально признанное 28 февраля 2006 года банкротом, намерено погасить в этом году все долги перед своими бывшими работниками. Чтобы рассчитаться с коллективом автозавода по зарплате, было выделено почти 6 миллионов рублей.
18 марта 2008 г., 14:31
В Омске задержаны преступники, нападавшие на водителей такси В Омске задержаны преступники, нападавшие на водителей такси
Два жителя Азовского района Омской области попросили водителя частного такси их подвезти. Доехав до указанного места, мужчины, угрожая пистолетом, силой поместили таксиста в багажник и, похитив все его имущество, скрылись. Через две недели злоумышленники таким же образом напали на еще одного водителя. Очередное преступление они планировали уже на следующий день.
18 марта 2008 г., 13:59
Выпуск автомобилей Maybach может завершиться Выпуск автомобилей Maybach может завершиться
Прошедший 2007 год стал для марки Maybach одним из самых убыточных за всю ее историю. В прошлом году брэнд смог продать лишь 146 моделей, хотя в компании рассчитывали реализовать как минимум, на 800 экземпляров больше. Это и стало причиной заявления руководства Daimler о возможном прекращении производства этих роскошных авто.
18 марта 2008 г., 13:34
Премьера кроссовера Audi Q5 состоится на автошоу в Пекине Премьера кроссовера Audi Q5 состоится на автошоу в Пекине
На Международный Пекинский автосалон концерн Audi привезет свою новинку - компактный пятиместный кроссовер Q5. Ранее его премьера ожидалась в рамках выставки в Детройте, но планы компании изменились, и дебют автомобиля был отложен до весны.
18 марта 2008 г., 12:55
"GM-АвтоВАЗ" снимает с конвейера Chevrolet Viva и готовится к выпуску новой модели "GM-АвтоВАЗ" снимает с конвейера Chevrolet Viva и готовится к выпуску новой модели
В понедельник директор по продажам и маркетингу "GM-АвтоВАЗ" Константин Байшев сообщил, что предприятие прекратило производство автомобилей Chevrolet Viva около трех недель назад. По его словам, в июне 2008 года компания объявит о выпуске новой модели, которая придет на смену Viva.
18 марта 2008 г., 12:26
Автопроизводители начинают весенние распродажи Автопроизводители начинают весенние распродажи
Начавшиеся зимой автораспродажи, как и ожидалось, продолжаются полным ходом. Более того, некоторые компании подготовили специальные весенние рекламные акции. Помимо скидок на модели, салоны предлагают и льготный ремонт машин для своих клиентов.
18 марта 2008 г., 11:54
Девочка, спасшая детей в оставшемся без водителя автобусе, вместо похвалы получила наказание Девочка, спасшая детей в оставшемся без водителя автобусе, вместо похвалы получила наказание
При резком повороте не справившегося с управлением водителя школьного автобуса, везущего 40 детей из начальных классов, выбросило с сидения, он упал и ударился головой. Ученица средней школы, 15-летняя Аманда Роуз, также находившаяся в автобусе, не растерявшись, подскочила к водительской кабине и нажала на педаль тормоза.
18 марта 2008 г., 11:08
Самая дешевая версия новой Skoda Fabia Combi в России будет стоить 15 693 долларов Самая дешевая версия новой Skoda Fabia Combi в России будет стоить 15 693 долларов
В конце этой недели состоится российская премьера нового поколения Skoda Fabia в кузове универсал. На нашем рынке доступны будут модификации с тремя бензиновыми моторами, самый мощный из которых - 1,6 литровый - развивает мощность 105 л.с. Автомобиль представлен в России в четырех комплектациях. Объявлены цены на новинку.
18 марта 2008 г., 10:37
Nissan показал фрагменты седана Maxima нового поколения Nissan показал фрагменты седана Maxima нового поколения
В понедельник компания Nissan распространила первые тизеры новой версии седана Maxima 2009 модельного года. Ожидается, что новинка будет значительно отличаться от предыдущего поколения модели. Хотя изображения крайне ограничены, по ним все-таки можно заметить некоторые нововведения.
18 марта 2008 г., 10:00
12 миллионов пчел блокировали движение автомобилей на трассе в Калифорнии 12 миллионов пчел блокировали движение автомобилей на трассе в Калифорнии
Водитель грузовика, перевозившего несколько миллионов пчел, при выезде на магистраль в районе города Сакраменто не справился с управлением, машину внезапно подбросило вверх, и она перевернулась. Из разбитых ульев в огромном количестве вылетели насекомые и принялись жалить водителей и пассажиров проезжавших мимо автомобилей.
18 марта 2008 г., 09:00
Пострадавший водитель считает, что минское ГАИ давно использует практику "живого щита" Пострадавший водитель считает, что минское ГАИ давно использует практику "живого щита"
В минувшие выходные в Минске прошла акция по сбору подписей под коллективным обращением автомобилистов Белоруссии к властям республики с требованием объективно расследовать ДТП, произошедшее 2 марта на трассе Минск-Микашевичи. По словам одного из пострадавших в аварии, практика использования частных автомобилей в качестве "живого щита" на дорогах применяется инспекторами уже давно.
18 марта 2008 г., 00:01
Mitsubishi построит в России новый завод Mitsubishi построит в России новый завод
Руководство автоконцерна Mitsubishi приняло решение о строительстве на территории России нового завода. По словам президента компании Осаму Масуко, официальное объявление о сроках реализации этого плана, а также его деталях будет сделано представителями концерна в ближайшие три месяца.
17 марта 2008 г., 16:25
"ГАЗ" сохранит бренд "Волга" даже после прекращения выпуска машин "ГАЗ" сохранит бренд "Волга" даже после прекращения выпуска машин
Учитывая более чем 40-летнюю историю "Волги" и то, что она входит в рейтинг наиболее популярных в мире автомобильных брендов, руководство "ГАЗ" намерено сохранить марку, причем даже после того, как производство машин будет завершено.
17 марта 2008 г., 15:30
Седан Pontiac G8 GXP дебютирует в Нью-Йорке Седан Pontiac G8 GXP дебютирует в Нью-Йорке
Американский концерн General Motors официально подтвердил информацию о премьере GXP-версии нового седана Pontiac G8. Под капотом автомобиля стоит позаимствованный у модели Corvette двигатель LS3 V8, а в паре с ним будет работать 6-ступенчатая "механика", впервые доступная для модели G8.
17 марта 2008 г., 14:48