NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Subaru разработала систему обнаружения пешеходов (ВИДЕО) Subaru разработала систему обнаружения пешеходов (ВИДЕО)
Новые модели Subaru получат новые активные системы безопасности. В их числе и собственная версия активного круиз-контроля, получившая название EyeSight. Ее задача - снизить вероятность столкновения автомобиля с соседними транспортными средствами и пешеходами.
16 марта 2012 г., 16:27
Дума разрешит купить полис ОСАГО без талона техосмотра Дума разрешит купить полис ОСАГО без талона техосмотра
В нижней палате российского парламента обсуждается пакет поправок в действующий, с 1 января этого года, закон о прохождении технического осмотра. Депутаты предлагают ряд изменений позволяющих, например, заключать договор об обязательном страховании гражданской ответственности без предъявления талона ТО на срок до 15 дней.
16 марта 2012 г., 15:32
Новый ГОСТ разрешает двигателем не заводиться в сильные морозы Новый ГОСТ разрешает двигателем не заводиться в сильные морозы
В России официально вступил в силу новый Государственный стандарт, устанавливающий минимальную температуру при которой двигатель обязан заводиться. Согласно этому ГОСТу, автопроизводители имеют право продавать в России автомобили, предназначенные для жарких стран.
16 марта 2012 г., 14:45
Volkswagen Golf превратится в электромобиль Volkswagen Golf превратится в электромобиль
Немецкий производитель в 2013 году предложит клиентам "народный" автомобиль с электрической силовой установкой. Автомобиль, возможно, получит силовую установку от концепта машины Golf Blue E-motion и будет построен на новой модульной архитектуре MQB.
16 марта 2012 г., 13:50
Опубликовано еще одно изображение нового Nissan Altima Опубликовано еще одно изображение нового Nissan Altima
Японская компания опубликовала в сети еще одну фотографию задней части новой модели Nissan Altima. Автопроизводитель не раскрывает технических подробностей о грядущей новинке, кроме того, что на нее будет устанавливаться новейшая гибридная установка.
16 марта 2012 г., 13:37
Infiniti начала прием заказов на FX Sebastian Vettel Infiniti начала прием заказов на FX Sebastian Vettel
Infiniti начинает прием заказов на самый быстрый и легкий FX - спецверсию, выпущенную в честь Себастьяна Феттеля.
16 марта 2012 г., 12:58
Минэкономразвития предлагает пересадить чиновников на отечественные автомобили Минэкономразвития предлагает пересадить чиновников на отечественные автомобили
Министерство предлагает ограничить чиновников в выборе элитных машин и поставить планку по количеству закупаемых авто в госорганах. Однако чиновникам рано беспокоится - предположительно, только на обсуждение этой идеи планируется потратить пару месяцев.
16 марта 2012 г., 12:38
Стали известны российские комплектации и цены на обновленный Fiat 500 Стали известны российские комплектации и цены на обновленный Fiat 500
Итальянский автопроизводитель объявил о начале продаж на отечественном рынке компактного хэтчбека Fiat 500. Модель появится в свободной продаже уже в апреле текущего года.
16 марта 2012 г., 12:23
Автоугонщики продали раритетный Opel за бесценок Автоугонщики продали раритетный Opel за бесценок
В Архангельске полиция задержала автоугонщиков, которые продали раритетный Opel по цене старенького "Москвича". Старый автомобиль был продан за 18 тысяч рублей. И лишь когда владелец машины заявил об угоне, выяснилось, что Opel не только стоит гораздо больше, но и имеет историческую ценность.
16 марта 2012 г., 11:16
Uz-Daewoo планирует обновить модельный ряд к 2013 году Uz-Daewoo планирует обновить модельный ряд к 2013 году
В 2013 году Uz-Daewoo представит на российском рынке новую модель класса "С", а также рестайлинговую версию седана Nexia.
16 марта 2012 г., 10:43
Европейский автомобильный рынок в 2012 году ожидает снижение на 5% Европейский автомобильный рынок в 2012 году ожидает снижение на 5%
По мнению автопроизводителей, ситуация на европейском рынке будет хуже в 2012 году и ожидается падение продаж автомобилей. Однако такое падение будет скомпенсировано ростом продаж в Китае, России и Латинской Америке.
15 марта 2012 г., 17:51
Рабочие завода Ford требуют улучшить условия труда Рабочие завода Ford требуют улучшить условия труда
Коллектив завода Ford в Ленинградской области выдвинул требования к администрации завода. Однако их требования не нашли понимания в руководстве Ford, и рабочие планируют начать забастовку. Главное требование профсоюза - улучшение режима труда и отдыха и компенсация за тяжелые условия труда.
15 марта 2012 г., 16:57
Гибрид Pininfarina пойдет в серию и будет стоить 1 млн евро Гибрид Pininfarina пойдет в серию и будет стоить 1 млн евро
Итальянское кузовное ателье Pininfarina, известное своими работами над суперкарами Ferrari, решило выпустить ограниченную серию дизель-электрического концепта Cambiano, который был представлен на автосалоне в Женеве.
15 марта 2012 г., 14:47
В Ростовской области пройдут гонки на тракторах В Ростовской области пройдут гонки на тракторах
Единственные в России гонки на тракторах пройдут в Ростовской области. В гонках будут участвовать команды из России, а также стран ближнего зарубежья. Администрация Ростовской области выделила средства на проведение гонок, а победитель гонки получит главный приз – трактор.
15 марта 2012 г., 13:51
Началась реконструкция Новорижского шоссе Началась реконструкция Новорижского шоссе
Московских водителей ждет новое испытание. Начинается реконструкция Новорижского шоссе. Движение на трассе на участке от МКАДа до Большого бетонного кольца ограничат.
15 марта 2012 г., 13:19