NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Бывшие CEO и финдиректор   Porsche оправданы  по делу  о несбывшемся  поглощении  Volkswagen Бывшие CEO и финдиректор Porsche оправданы по делу о несбывшемся поглощении Volkswagen
Немецкие власти обвиняли Porsche в том, что она в 2008 году вводила рынок в заблуждение, скрывая свои планы по поглощению Volkswagen. В итоге все сложилось наоборот: Volkswagen поглотил Porsche.
18 марта 2016 г., 20:41
Суд взыскал с  Николая Фоменко 65 млн рублей по кредиту  на  суперкар  Marussia Суд взыскал с Николая Фоменко 65 млн рублей по кредиту на суперкар Marussia
Суд частично удовлетворил исковые требования банка "Петрокоммерц" о взыскании основного долга и процентов по кредитному договору, заключенному в 2011 году с Фоменко и его партнером по Marussia Motors. В 2014 году стало известно, что проект первого российского суперкара закрылся.
18 марта 2016 г., 17:47
 Медведев  ввел    ограничения     мощности для  автомобилей, которые могут арендовать  чиновники Медведев ввел ограничения мощности для автомобилей, которые могут арендовать чиновники
Для машин с персональным закреплением мощность не должна превышать 200 лошадиных сил, а на автомобили, которые предоставляются по вызову, - 150 лошадиных сил. Ранее подобные ограничения были были введены при закупке автомобилей.
18 марта 2016 г., 16:34
Японцы  показали   первый электромобиль без батареи - он  питается от электрошоссе (ВИДЕО) Японцы показали первый электромобиль без батареи - он питается от электрошоссе (ВИДЕО)
В покрышках у него находится специальное оборудование, которое получает электроэнергию от двух стальных пластин, уложенных под слоем асфальта на глубине 10 см. На полигоне он разгоняется до 10 км/час.
18 марта 2016 г., 15:15
В Госдуме не поддержали  повышение  штрафов  за блокировку  карет  скорой помощи из-за кортежей чиновников В Госдуме не поддержали повышение штрафов за блокировку карет скорой помощи из-за кортежей чиновников
Конституционный комитет Госдумы рекомендовал отклонить в первом чтении законопроект о повышенных штрафах за незаконное ограничение движения транспорта со спецсигналом. Документ был внесен после скандального случая с машиной скорой помощи в Москве, когда ради кортежа чиновников были задержаны медики с грудным ребенком.
18 марта 2016 г., 11:56
Страховщики рассказали, как быть водителям,  которые не  хотят досрочно обменивать полисы ОСАГО на бумаги нового образца Страховщики рассказали, как быть водителям, которые не хотят досрочно обменивать полисы ОСАГО на бумаги нового образца
С 1 июля 2016 года все страховые компании начнут оформлять полисы ОСАГО только на новых бланках с усиленной защитой. Автовладельцы, которые ранее получили на руки полисы старого образца, вправе в любой момент с 1 июля обменять их на новые бесплатно. Но делаться это будет по желанию.
18 марта 2016 г., 10:25
Составлен список самых опасных федеральных трасс  с наибольшим числом погибших Составлен список самых опасных федеральных трасс с наибольшим числом погибших
В качестве контрольного показателя эксперты ОНФ взяли количество погибших в ДТП на каждые 10 км пути по данным на 2015 год. В топ-10 попали дороги Краснодарского края, Дагестана, Брянской области и ряд межрегиональных трасс.
18 марта 2016 г., 09:43
В Иране за погибших в ДТП женщин начнут выплачивать такие же  компенсации, как и за мужчин В Иране за погибших в ДТП женщин начнут выплачивать такие же компенсации, как и за мужчин
"Наше стремление уравнять права мужчин и женщин в отношении компенсаций потерь, полученных в результате ДТП, связано, прежде всего, со случаями, когда в аварии погибает женщина, являвшаяся кормилицей в семье", - пояснил один из иранских законодателей.
17 марта 2016 г., 23:20
 В ФБК опровергли статистику мэрии Москвы о  сокращении пробок на 12% В ФБК опровергли статистику мэрии Москвы о сокращении пробок на 12%
В фонде попытались получить статистику, подтверждающую заявленный властями показатель в 12%, в ЦОДД и Дептрансе, а затем сравнить эти данные со статистикой из независимых источников.
17 марта 2016 г., 18:37
Две повздорившие автоледи устроили настоящую  битву   на внедорожниках (ВИДЕО) Две повздорившие автоледи устроили настоящую битву на внедорожниках (ВИДЕО)
Интернет "взорвал" ролик, которому пользователи прочат титул "видео месяца". На нем запечатлена жесткая схватка двух женщин-водителей, не поделивших дорогу где-то на городской улице.
17 марта 2016 г., 15:48
Автомобиль в Италии наказал двух любовников, изменявших своим супругам Автомобиль в Италии наказал двух любовников, изменявших своим супругам
Одна пара в умбрском городе Губбио решила заняться сексом в автомобиле, чтобы их никто не застукал. Дело было ночью и было довольно прохладно, поэтому они включили в машине обогреватель на полную мощность. К счастью, все закончилось все лишь трагикомично.
17 марта 2016 г., 15:03
На улице Гонконга засняли  Бэтмена, вызывающего    подмогу, чтобы эвакуировать заглохший "бэтмобиль" На улице Гонконга засняли Бэтмена, вызывающего подмогу, чтобы эвакуировать заглохший "бэтмобиль"
Борющийся с преступниками отважный герой американских комиксов неожиданно залетел в Гонконг. Какова была там его миссия - неизвестно, но фотографы застали его однажды ночью в центре города громко и сердито разговаривающим по мобильнику.
17 марта 2016 г., 14:33
Mercedes  рассекретил   "заряженную" модификацию  кроссовера GLC Mercedes рассекретил "заряженную" модификацию кроссовера GLC
Автомобиль укомплектован 3,0-литровым битурбированным бензиновым двигателем V6 мощностью 362 л. с. и крутящим моментом 520 Нм. Двигатель работает в паре с 9-ступенчатой автоматической коробкой передач.
17 марта 2016 г., 12:44
Маршрутки в Москве с лета начнут принимать городские проездные. Из 500 частных рейсов  скоро   останется менее  половины Маршрутки в Москве с лета начнут принимать городские проездные. Из 500 частных рейсов скоро останется менее половины
С июня москвичи смогут ездить на маршрутках по городским проездным билетам и социальным картам. С августа около 300 ныне действующих частных маршрутов планируется отменить. Некоторые опасаются, что это приведет к дополнительным очередям на остановках.
17 марта 2016 г., 08:59
Porsche выплатит 20 000 заводским рабочим повышенную премию в 8900 евро Porsche выплатит 20 000 заводским рабочим повышенную премию в 8900 евро
Глава Porsche Оливер Блюм пояснил, что они заслужили эти бонусы, так как помогли производителю спорткаров "достичь исключительных результатов в непростых условиях на фоне "выхлопного" скандала в головной компании Volkswagen.
16 марта 2016 г., 20:27