NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Западные СМИ добыли первые "живые" снимки нового внедорожника Land Rover (ФОТО) Западные СМИ добыли первые "живые" снимки нового внедорожника Land Rover (ФОТО)
Компактный кроссовер Land Rover LRX имеет трехдверный кузов, под капотом новинки установлен 2,2-литровый дизельный двигатель мощностью 185 л.с. В продажу новый компактный кроссовер от Land Rover поступит в следующем году по цене от 34,7 до 40,5 тыс. евро.
18 мая 2010 г., 17:55
Загадочный покупатель заказал себе сразу десять новейших суперкаров  Aston Martin на 17 млн долларов Загадочный покупатель заказал себе сразу десять новейших суперкаров Aston Martin на 17 млн долларов
В Aston Martin не раскрыли имени заказчика, но сообщили, что это один из крупнейших заказов в истории компании. Суперкар Aston Martin One-77 будет выпущен ограниченным тиражом, он появится в продаже в конце нынешнего года. Модель, оснащенная карбоновым кузовом и 700-сильным мотором, сможет разгоняться до 352 км/ч.
18 мая 2010 г., 17:17
МЧС получило пожарные автомобили нового поколения: пробивают иллюминаторы самолетов и тушат пожары порошком МЧС получило пожарные автомобили нового поколения: пробивают иллюминаторы самолетов и тушат пожары порошком
Некоторые из этих автомобилей представлены на Международном салоне "Комплексная безопасность-2010", открывшемся во вторник в Москве. Особое место на выставке занимает новейший автомобиль "Пантера", оснащенный системой скоростного химического порошкового пожаротушения.
18 мая 2010 г., 16:18
В Саратове фура с отказавшими тормозами протаранила 17 машин, есть пострадавшие В Саратове фура с отказавшими тормозами протаранила 17 машин, есть пострадавшие
В результате аварии пострадали три человека. Грузовик DAF, повернув на перекрестке, пытался объехать стоявшую у обочины легковую машину, но зацепил другую. Дальше неуправляемая фура начала таранить остальные автомобили, встречавшиеся на пути.
18 мая 2010 г., 16:17
Новый инцидент с мигалкой: чиновник выехал на "встречку", чтобы успеть в супермаркет Новый инцидент с мигалкой: чиновник выехал на "встречку", чтобы успеть в супермаркет
Российская блогосфера обсуждает инцидент с участием BMW 7 Series с номерами АМР. Чиновничий автомобиль выехал на встречную полосу с включенным маячком, через 15 минут его заметили у здания торгового комплекса. Видеозапись нарушения попала в интернет.
18 мая 2010 г., 15:16
"ЗиЛ" рассекретил новый лимузин, предназначенный для первых лиц государства "ЗиЛ" рассекретил новый лимузин, предназначенный для первых лиц государства
При финансовой поддержке государства "ЗиЛ" готов предоставить руководству России лимузины традиционного "советского" дизайна, заявил представитель завода. Автомобиль останется таким, каким его привыкли видеть многие годы. Единственное, что будет изменено, - "начинка".
18 мая 2010 г., 14:13
Столичная ГИБДД устроила погоню за джипом Олега Меньшикова, везшего супругу из ресторана Столичная ГИБДД устроила погоню за джипом Олега Меньшикова, везшего супругу из ресторана
Встреча Меньшикова с гаишниками произошла в центре Москвы, когда он возвращался с женой Анастасией после ужина в ресторане. Личный водитель народного артиста допустил грубое нарушение и не остановился по требованию сотрудника ГИБДД. Ему грозит арест на 15 суток, либо лишение прав.
18 мая 2010 г., 13:10
Калининградский губернатор предлагает отменить пошлины на иномарки, ввезенные в РФ до 2006 года Калининградский губернатор предлагает отменить пошлины на иномарки, ввезенные в РФ до 2006 года
Речь идет об автомобилях, которые были ввезены на территорию Калининградской области до 1 июля 2006 года. До указанного времени ввозимые иномарки не облагались пошлинами, если использовались только внутри калининградского региона. Сейчас владельцы таких машин испытывают сложности при перемещении по России.
18 мая 2010 г., 12:23
Киевское шоссе встало из-за танковой мины, брошенной либо военными, либо "черными копателями" Киевское шоссе встало из-за танковой мины, брошенной либо военными, либо "черными копателями"
На время изъятия находки сотрудники ГИБДД перекрыли опасный участок дороги, водителям предлагалось ехать в объезд. Прибывшие на место саперы выяснили, что это была противотанковая мина начала прошлого столетия. Позже саперы заключили, что снаряд не представлял опасности.
18 мая 2010 г., 11:38
Управделами президента РФ заявил о грядущем сокращении мигалок Управделами президента РФ заявил о грядущем сокращении мигалок
По мнению управделами президента Владимира Кожина, мигалки на машинах должны быть в ограниченном количестве и только у тех людей, которым в сложной транспортной обстановке необходимо успевать "заниматься своей работой".
18 мая 2010 г., 08:34
Российский тюнер TopCar "прокачал" новый Porsche Cayenne до 750 л.с. Российский тюнер TopCar "прокачал" новый Porsche Cayenne до 750 л.с.
В рамках доводки автомобиля TopCar разработала два различных пакета, каждый из которых предусматривает установку нового аэродинамического обвеса и спортивного капота. Общественная премьера модернизированного Porsche Cayenne от TopCar состоится в августе на Московском международном автосалоне.
17 мая 2010 г., 17:50
Компания Volkswagen случайно показала, как будет выглядеть новый Golf Компания Volkswagen случайно показала, как будет выглядеть новый Golf
Кузов нового Golf засветился в рекламном видео, посвященном новейшему концепту L1. На заднем плане было видно, как группа дизайнеров VW Group лепит из глины какой-то автомобиль, по мнению западных СМИ, это был седьмой Golf. Позже сцену, на котором промелькнул Golf, вырезали из видео, однако скриншот с изображением автомобиля сохранился.
17 мая 2010 г., 17:22
Сотрудник ГИБДД и трое работников автошколы в Тюмени обвиняются в торговле водительскими правами Сотрудник ГИБДД и трое работников автошколы в Тюмени обвиняются в торговле водительскими правами
С 2007 по 2009 гг. было незаконно выдано 22 водительских удостоверения. Размер взяток варьировался от 2 до 30 тыс. рублей. По версии следствия, водительские права выдавались за взятки без сдачи теоретических и практических экзаменов, а в ряде случаев и без обучения в автошколе.
17 мая 2010 г., 16:23
Электромобиль Nissan Leaf будет стоить в Великобритании 23,3 тыс. фунтов Электромобиль Nissan Leaf будет стоить в Великобритании 23,3 тыс. фунтов
В продажу на британский рынок новинка поступит в феврале следующего года. Для полной зарядки Leaf требуется восемь часов, без подзарядки автомобиль может ездить до 160 км. Специалисты Nissan подсчитали: за шесть лет эксплуатации владелец электромобиля сэкономит на топливе до 5 тыс. долларов.
17 мая 2010 г., 15:22
ГИБДД Москвы закупит несколько сотен "передвижных пунктов освидетельствования", чтобы ловить пьяных на дороге ГИБДД Москвы закупит несколько сотен "передвижных пунктов освидетельствования", чтобы ловить пьяных на дороге
После того как в Госдуму поступил законопроект, запрещающий инспектору проводить освидетельствование с помощью обычного алкотестера, столичная ГИБДД решила закупить 305 мобильных алкотестеров, которые, несмотря на запрет, позволят проводить освидетельствование прямо на дороге. На эти цели выделено 13,7 млн рублей.
17 мая 2010 г., 14:32