NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Toyota тестирует на дорогах новое заднеприводное спорткупе, разработанное совместно с Subaru (ФОТО) Toyota тестирует на дорогах новое заднеприводное спорткупе, разработанное совместно с Subaru (ФОТО)
Спорткар FT-86 - это плод совместной работы Toyota и Subaru. От последней позаимствована платформа Impreza и оппозитный 200-сильный турбомотор, состыкованный с 6-скоростным "автоматом". Новинка адресована тем, кто в свое время ездил на знаменитых Supra или MR 2, и сейчас ждет замену этим моделям.
18 мая 2011 г., 19:51
В Калуге началась сборка нового Citroen C4: гарантия на модель увеличена, объявлена цена В Калуге началась сборка нового Citroen C4: гарантия на модель увеличена, объявлена цена
Новый Citroen C4 является классическим представителем гольф-класса, но при этом прибавил в длину 5 сантиметров - до 4330 мм. Под капотом устанавливается 1,6-литровый двигатель VTi мощностью 120 л.с., который может работать в паре как с механической, так и с автоматической коробкой передач.
18 мая 2011 г., 18:49
Россия за четыре месяца увеличила производство легковых автомобилей вдвое, грузовиков - в 1,7 раза Россия за четыре месяца увеличила производство легковых автомобилей вдвое, грузовиков - в 1,7 раза
Производство легковых автомобилей в РФ в январе-апреле выросло по сравнению с аналогичным периодом 2010 года в два раза, до 529 тысяч машин, сообщил Росстат. Аналитики считают, что Россия вскоре станет крупнейшим автопроизводителем Европы.
18 мая 2011 г., 18:08
В Сети состоялась премьера нового поколения Opel Zafira (ВИДЕО) В Сети состоялась премьера нового поколения Opel Zafira (ВИДЕО)
Семейный автомобиль улучшился по всем фронтам: он получил современный яркий дизайн, дополнительный ряд кресел, линейку экономичных турбомоторов мощностью до 165 л.с., более качественную отделку интерьера и новые дополнительные опции.
18 мая 2011 г., 17:25
Инженеры BMW изобрели новую систему безопасности, предотвращающую аварии со встречными машинами Инженеры BMW изобрели новую систему безопасности, предотвращающую аварии со встречными машинами
С помощью навигации автомобиля и специальных камер система отслеживает приближение к перекрестку. Если водитель находится в левой полосе и использует левый поворот, система активирует передние лазерные радары, которые сканируют пространство.
18 мая 2011 г., 16:02
Медведев отменил "дурацкий" техосмотр в ГИБДД. С 2012 года талон ТО будут выдавать с полисом ОСАГО Медведев отменил "дурацкий" техосмотр в ГИБДД. С 2012 года талон ТО будут выдавать с полисом ОСАГО
Новые автомобили могут быть освобождены от обязательного техосмотра на первые три года эксплуатации. Машины в возрасте от 3 до 7 лет будут проходить техосмотр раз в два года, а после 7 лет - ежегодно. Президент РФ убежден, что облегчил жизнь автовладельцам, а эксперты предрекают новые поборы.
18 мая 2011 г., 15:10
В рейтинге дорогих люксовых авто в Европе на первом и втором месте находятся Германия и Россия В рейтинге дорогих люксовых авто в Европе на первом и втором месте находятся Германия и Россия
В РФ спрос на новые ультрароскошные машины за 2010 год значительно вырос и составил 237 штук. Продажи Bentley возросли на 16% - до 129 машин, Ferrari - на 14%, до 32 штук, Maserati - на 88%, до 66 штук. Хуже всего продавались суперкары Lamborghini – реализовано всего 10 экземпляров.
18 мая 2011 г., 14:05
Семнадцатой машиной, сожженной в Москве с начала мая, стал Ford ГИБДД Семнадцатой машиной, сожженной в Москве с начала мая, стал Ford ГИБДД
Полиция разыскивает мужчину, который на юге столицы спалил дотла служебный автомобиль ГИБДД. Инцидент произошел в ночь на среду на Варшавском шоссе прямо на территории отдела ГИБДД УВД по Южному округу.
18 мая 2011 г., 12:57
В США разработан революционный мототрансформер Uno III Streetbike, который умеет складываться и помещается в лифт (ВИДЕО) В США разработан революционный мототрансформер Uno III Streetbike, который умеет складываться и помещается в лифт (ВИДЕО)
Режим "Uno" обеспечивает мотоциклисту маневренную езду на задней паре колес - для стабилизации равновесия мотоцикла используется гироскоп. При выборе режима "Motorcycle mode" на трансформере выдвигается переднее колесо - максимальная скорость возрастает до 48 км/ч.
18 мая 2011 г., 12:20
Инспекторы ДПС Москвы приняли роды у женщины, застрявшей в пробке Инспекторы ДПС Москвы приняли роды у женщины, застрявшей в пробке
Во вторник вечером на Варшавском шоссе к сотрудникам ДПС, дежурившим на посту, расположенном на выезде из Москвы, обратился водитель, который сообщил, что у его жены начинаются роды, и попросил о помощи. Инспекторы успели завести роженицу в помещение поста.
17 мая 2011 г., 19:54
В Архангельской области мошенники вытянули со страховой компании два миллиона рублей на аферах по ОСАГО В Архангельской области мошенники вытянули со страховой компании два миллиона рублей на аферах по ОСАГО
Мошенники приобретали битые автомобили и впоследствии использовали их для организации фиктивных ДТП с целью получения страховых выплат по ОСАГО. В состав группы входили работники "независимой экспертизы", которые помогали в получении документов правоохранительных органов.
17 мая 2011 г., 19:33
Девятилетний ребенок задержан в Англии за управление автомобилем без прав и в пьяном виде Девятилетний ребенок задержан в Англии за управление автомобилем без прав и в пьяном виде
За последние два года на севере Англии за совершение различных преступлений задержаны в общей сложности 2467 несовершеннолетних преступников, в том числе 11 детей в возрасте 11-13 лет арестованы за совершение угонов.
17 мая 2011 г., 18:49
Москвичи получат дотацию при покупке гибридного авто, сообщил источник в мэрии Москвичи получат дотацию при покупке гибридного авто, сообщил источник в мэрии
Столичные власти заинтересованы в распространении гибридных автомобилей, поэтому их владельцам предложат, например, снижение транспортного налога, дотации, снижение таможенных платежей или льготное кредитование. Соответствующее постановление уже готовится.
17 мая 2011 г., 17:18
Lamborghini Aventador, побывав в боксах Oakley Design, лишился полного привода и стал еще мощнее Lamborghini Aventador, побывав в боксах Oakley Design, лишился полного привода и стал еще мощнее
Пакет LP760-2 улучшает итальянского "быка" эксклюзивным обвесом, облегченными колесными дисками, карбоновой крышей. Кроме того, снижает общий вес и дает 10%-ное увеличение мощности: после установки титановой системы выпуска и перепрограммирования блока ECU 6,5-литровый "атмосферник" выдает 760 лошадиных сил.
17 мая 2011 г., 16:37
После выпуска в 2012 году нового поколения S-Class компания Mercedes запустит в серию четырехдверный кабриолет на его платформе После выпуска в 2012 году нового поколения S-Class компания Mercedes запустит в серию четырехдверный кабриолет на его платформе
Большой кабриолет построят на платформе концепта Ocean Drive, дебютировавшего в 2007 году. Среди технических новинок прототипа - технология AIRSCARF, которая направляет теплый воздух из кондиционера на головы и шеи передних и задних пассажиров. Производство машины должно начаться в 2014 году.
17 мая 2011 г., 15:09