NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
"АвтоВАЗ" тестирует роботизированную трансмиссию для "Весты" и "Гранты" "АвтоВАЗ" тестирует роботизированную трансмиссию для "Весты" и "Гранты"
Новая трансмиссия будет сделана на основе тросовой коробки передач, которая сейчас применяется на Kalina: она дешевле "автомата", но столь же надежна, уверяют на заводе.
16 мая 2014 г., 16:41
Названа дата первого аукциона по продаже автомобилей украинского правительства Названа дата первого аукциона по продаже автомобилей украинского правительства
Первоначально предполагалось продать свыше полутора тысяч авто, на первый аукцион выставлено 73 лота. Больше всего машин марок Mercedes, Volkswagen, Skoda. Все - с солидным пробегом, самый "свежий" - раритетный советский ЗИЛ.
16 мая 2014 г., 14:41
В Саратовской области инспектор отправил на штрафстоянку скорую с больным-сердечником В Саратовской области инспектор отправил на штрафстоянку скорую с больным-сердечником
ЧП произошло в городе Вольске. Инспектор Куклев остановил скорую помощь с пациентом за движение по встречке и велел автомобилю ехать на штрафстоянку. Пациент с инфарктом, которому пришлось ждать другую машину, чудом выжил.
16 мая 2014 г., 13:48
"ИжАвто" начал собирать новую модель Nissan "ИжАвто" начал собирать новую модель Nissan
На Ижевском автозаводе стартовал предсерийный выпуск модели Nissan гольф-класса, имеющей кодовое обозначение L12F. В серию автомобиль пойдет в августе и сменит модель Tiida.
16 мая 2014 г., 13:38
Компания Ford готовит к российскому дебюту компактный кроссовер  EcoSport Компания Ford готовит к российскому дебюту компактный кроссовер EcoSport
Кроссовер собирают на заводе в Набережных Челнах, программа адаптации завершена, и сейчас автомобиль проходит проверки качества. Дата премьеры модели, главными конкурентами которой станут Nissan Juke и Opel Mokka, пока не называется.
16 мая 2014 г., 11:42
General Motors отзывает еще 2,7 млн автомобилей в США General Motors отзывает еще 2,7 млн автомобилей в США
Сообщается, что неполадки в электропроводке обнаружены в седане Chevrolet Malibu, а также в Chevrolet Malibu Maxx, Pontiac и Saturn Auras. Из-за брака в машинах возможно отключение системы безопасности, а также несрабатывание задних сигналов. GM признала, что брак стал причиной более десятка ДТП.
16 мая 2014 г., 10:42
Платный проезд для грузовиков откладывается Платный проезд для грузовиков откладывается
Росавтодор продлил до 30 июня срок подачи предложений на конкурс для определения инвестора, который внедрит систему взимания денег с грузовиков массой более 12 тонн. Появились бюрократические проволочки.
16 мая 2014 г., 10:25
Ради "выделенки" на Садовом на трех главных улицах Москвы поставят светофоры Ради "выделенки" на Садовом на трех главных улицах Москвы поставят светофоры
Мэрия Москвы, несмотря на протесты автомобилистов, не отказалась от идеи запустить выделенную полосу для общественного транспорта на Садовом кольце. Для того чтобы автобусы ездили быстрее, всем остальным придется ехать медленнее: новые светофоры появятся на Тверской, Новом Арбате и Ленинском проспекте.
16 мая 2014 г., 09:52
Audi представила концепт А3 с двигателем мощнее 500 л.с. Audi представила концепт А3 с двигателем мощнее 500 л.с.
Аudi A3 clubsport quattro concept, по словам члена совета директоров по развитию Ульриха Хакенберга, призван продемонстрировать потенциал, заложенный в автомобилях марки. И делает это великолепно: с мощным двигателем А3 разгоняется до 310 км/ч, а "сотню" набирает быстрее иных суперкаров.
15 мая 2014 г., 19:23
BMW назвала цены на внедорожник Х5 российской сборки BMW назвала цены на внедорожник Х5 российской сборки
Покупателям предлагаются четыре версии автомобиля с тремя дизельными и одним бензиновым мотором. Разброс цен - от 3,4 до 5 млн рублей за М-версию с дизелем, выдающим более 300 л.с.
15 мая 2014 г., 15:37
Lexus LFA второго поколения позаимствует гибридные технологии у BMW i8 Lexus LFA второго поколения позаимствует гибридные технологии у BMW i8
Новое купе будет гибридным, причем по мощности новая установка превзойдет бензиновый V10, устанавливавшийся на автомобиль первого поколения и выдававший 560 л.с. Для этого японцам придется изрядно поработать над баварскими технологиями.
15 мая 2014 г., 13:54
Серийный  Honda Civic Type R сфотографировали без камуфляжа Серийный Honda Civic Type R сфотографировали без камуфляжа
Фотографии сделаны неподалеку от европейского технического центра Honda. В серийном варианте сохранились многие черты концепта, представленного в марте нынешнего года на автосалоне в Женеве.
15 мая 2014 г., 12:39
В России начались продажи  Renault Logan второго поколения В России начались продажи Renault Logan второго поколения
Модель изрядно задержалась с выходом на российский рынок из-за запуска ее локального производства на конвейере "АвтоВАЗа". Цены начинаются от 355 тысяч рублей, но в "базе" модель пока не собирают. Нет и версий с автоматической коробкой передач.
15 мая 2014 г., 12:16
Западный скоростной диаметр в Петербурге может стать одной из самых дорогих трасс мира Западный скоростной диаметр в Петербурге может стать одной из самых дорогих трасс мира
Оборудование для сбора средств на северном участке Западного скоростного диаметра начали тестировать в марте, но до настоящего времени проезд на участке от Приморского проспекта до трассы "Скандинавия" был бесплатным. С 15 мая проезд по северному участку ЗСД будет стоить 80 рублей, а плату за проезд по южному увеличат более чем вдвое.
15 мая 2014 г., 11:29
Американка протаранила пикап соперницы, перевернув его (ВИДЕО) Американка протаранила пикап соперницы, перевернув его (ВИДЕО)
В США полиция пробует выяснить причину "разборок" между двумя автомобилистками, которые закончились столкновением и кульбитом. Очевидцы утверждают, что виной всему - неприличный жест рукой. А итогом могут стать обвинения в попытке убийства.
15 мая 2014 г., 10:11