NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Маск: поездка на сверхскоростном подземном поезде в Лос-Анджелесе будет стоить 1 доллар Маск: поездка на сверхскоростном подземном поезде в Лос-Анджелесе будет стоить 1 доллар
Поездка длиной 17,7 км из центра города в международный аэропорт займет всего около 8 минут. В планах Илона Маска соединить высокоскоростными магистралями системы Hyperloop все основные города США.
18 мая 2018 г., 20:27
Запущено серийное производство нового Gelandewagen, вызвавшего ажиотаж в России Запущено серийное производство нового Gelandewagen, вызвавшего ажиотаж в России
Вся российская квота на внедорожник Mercedes-Benz G-Class нового поколения на ближайший год уже раскуплена по предварительным заказам. Базовая версия новинки в РФ стоит от 8,9 млн рублей, а "заряженная" - от 12,4 млн.
18 мая 2018 г., 18:20
В Госдуме предложили ввести обязательный тест на знание ПДД для велосипедистов старше 14 лет В Госдуме предложили ввести обязательный тест на знание ПДД для велосипедистов старше 14 лет
Также правительству предлагают сделать обязательной официальную регистрацию велосипедов. По задумке, такие меры приведут к снижению числа ДТП с участием велосипедистов и поспособствуют раскрываемости краж велосипедов.
18 мая 2018 г., 16:10
Руководство BMW призналось в занижении уровня вредных выхлопов дизельных машин этой марки Руководство BMW призналось в занижении уровня вредных выхлопов дизельных машин этой марки
При этом в компании подчеркнули, что программное обеспечение, занижающее реальные показатели вредных выбросов, было установлено на автомобили "по ошибке", и "это не имеет ничего общего с преднамеренной манипуляцией газораспределением и системой очистки отработанных газов".
18 мая 2018 г., 14:49
Путин велел сделать автомобили Aurus доступными для населения Путин велел сделать автомобили Aurus доступными для населения
"Нужно наладить нормальное производство джипов и седанов и пустить их в массовое производство, - заявил президент. - Чтобы могли купить не только богатые, но и люди с любым достатком".
18 мая 2018 г., 13:51
ЦБ вдвое увеличил максимальную выплату по ДТП, оформленным по европротоколу ЦБ вдвое увеличил максимальную выплату по ДТП, оформленным по европротоколу
Соответствующие изменения в правила ОСАГО вступят в действие с 1 июня. Одновременно вводится еще одно важное новшество: воспользоваться европротоколом можно будет даже при наличии разногласий между участниками дорожно-транспортного происшествия.
17 мая 2018 г., 16:54
В Австралии вылетевший на дорогу пивной бочонок угодил в лобовое стекло движущейся машины (ВИДЕО)  В Австралии вылетевший на дорогу пивной бочонок угодил в лобовое стекло движущейся машины (ВИДЕО)
Инцидент произошел в городе Уэнтвортвилл. "Ехал по М4 в 06:11 утра, и тут откуда ни возьмись вылетел бочонок пива, - рассказал владелец авто, попавшего в необычное ДТП. - Непонятно, откуда он взялся, полиция проводит расследование".
17 мая 2018 г., 15:38
Volkswagen обнародовал ВИДЕО испытаний 680-сильного электрокара для гонки на горе Пайкс-Пик Volkswagen обнародовал ВИДЕО испытаний 680-сильного электрокара для гонки на горе Пайкс-Пик
С этой новинкой VW рассчитывает триумфально вернуться в "Гонку в облаках" после 30-летнего перерыва и установить новый рекорд в классе электрокаров на состязаниях в американском Колорадо-Спрингс, намеченных на 24 июня.
17 мая 2018 г., 14:49
ФСО объяснила, почему Путин не пристегнулся за рулем "КамАЗа" при поездке по Крымскому мосту ФСО объяснила, почему Путин не пристегнулся за рулем "КамАЗа" при поездке по Крымскому мосту
Президент не нарушил Правила дорожного движения, заявили в Федеральной службе охраны. Путин, действительно, не был пристегнут, но "на безопасности главы государства это никак не сказалось", подчеркнули в ФСО.
17 мая 2018 г., 12:50
Американский водитель автобуса наездил 1,9 млн км без единой аварии Американский водитель автобуса наездил 1,9 млн км без единой аварии
Это самая длинная безаварийная полоса в истории транспортного управления Кливленда, заявили чиновники ведомства. 64-летний Годвин Макнил, ни разу не попавший в ДТП за 40 лет работы, поделился своим секретом.
16 мая 2018 г., 15:31
Тысячи Toyota и Lexus отзывают в России из-за подушек безопасности Тысячи Toyota и Lexus отзывают в России из-за подушек безопасности
Отзывная кампания затрагивает модели Lexus NX200, NX200T, NX300h, RX200T, RX 350 и RX 450h, а также минивэны Toyota Alphard и Hilux, проданные на российском рынке в 2015 - 2016 годах (VIN-коды).
16 мая 2018 г., 14:26
Российских водителей решили избавить от обязанности клеить на машины знак "Ш" Российских водителей решили избавить от обязанности клеить на машины знак "Ш"
Этот знак "давно потерял свою актуальность" в связи с тем, что динамические характеристики движения автомобиля определяются иными факторами, пояснили в МВД. Кроме того, знак "Ш" на заднем стекле машины "зачастую ограничивает обзор с места водителя", добавили в министерстве.
16 мая 2018 г., 13:44
Хирург не уследил: байкеры стали первыми нарушителями правил движения по Крымскому мосту ради селфи (ВИДЕО) Хирург не уследил: байкеры стали первыми нарушителями правил движения по Крымскому мосту ради селфи (ВИДЕО)
Десятки участников мотопробега в честь открытия движения по новому мосту через Керченский пролив остановились в арочном пролете для селфи-сесии, хотя остановка на мосту запрещена. При этом часть мотоциклов они поставили на правой полосе, создав помехи для движения машин.
16 мая 2018 г., 12:21
Началось движение по автомобильной части Крымского моста Началось движение по автомобильной части Крымского моста
На первом этапе - сразу после ввода моста - проезд будет открыт для машин с разрешенной максимальной массой не более 3,5 тонны. Это связано с необходимостью обеспечения безопасного сквозного проезда автотранспорта в период пиковых нагрузок во время высокого курортного сезона, пояснили в пресс-службе Росавтодора.
16 мая 2018 г., 06:16
В Кремле заявили, что Путин имел право проехать за рулем "КамАЗа" Крымский мост. Но не объяснили, почему он был не пристегнут В Кремле заявили, что Путин имел право проехать за рулем "КамАЗа" Крымский мост. Но не объяснили, почему он был не пристегнут
Имеет он такое право не потому, что президент, хотя раньше летал на истребителе, ходил на подводной лодке и ездил на танке, а потому что имеет соответствующее разрешение - в его водительском удостоверении есть категория "C". Но Песков никак не объяснил, почему Путин за рулем был не пристегнут, как и сопровождающие его пассажиры. Впрочем, никто его об этом и не спросил.
15 мая 2018 г., 17:06