Российское представительство Volkswagen открыло прием заказов на обновленные лифтбеки Volkswagen Polo. Об этом сообщается на сайте компании.

Внешне новый Polo отличается от предшественника модернизированной решеткой радиатора, новыми передним бампером и задним диффузором. Кроме того, автомобиль заметно прибавил в размерах, а объем багажника вырос с 460 до 530 литров.

Автомобиль доступен для заказа в комплектациях Origin (цена начинается от 792,9 тыс. рублей), Respect (от 837,9 тыс. рублей), Status (от 971,9 тыс. рублей) и Exclusive (от 1,11 млн рублей) и с бензиновыми двигателями мощностью 90 110 или 125 лошадиных сил. Первые два мотора могут работать в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач, для 110-сильного двигателя также доступен шестиступенчатый "автомат", а на машинах со 125-сильным двигателем устанавливается семиступенчатая коробка DSG.

В базовой версии новый Polo оснащается 15-дюймовыми стальными колесами, светодиодными головными фарами рефлекторного типа и светодиодными задними фонарями, дневными ходовыми огнями, повторителями сигналов поворота в боковых зеркалах заднего вида, а также бамперами, корпусами наружных зеркал и ручками дверей, окрашенными в цвет кузова. В качестве информационно-развлекательного оборудования предлагается мультимедиа-система с сенсорным экраном 6.5 дюймов, 4 динамиками, интерфейсом подключения мобильного телефона через Bluetooth, разъемом USB-C и интерфейсом App-Connect. Комплектация Respect включает дополнительно наружные зеркала с электрорегулировкой и электроподогревом, обогрев форсунок омывателя ветрового стекла, кондиционер Climatic и электроподогрев передних сидений с раздельной регулировкой.

Что же касается двух остальных комплектаций, то в версии Status автомобиль оснащается мультифункциональным рулевым колесом и салонным зеркалом с автозатемнением. В качестве функционального оснащения предлагается многофункциональный дисплей Plus, круиз-контроль и автоматический климат-контроль Climatronic. Наконец, в версии Exclusive Volkswagen Polo оборудуется светодиодными фарами проекционного типа, мультимедиа-системы с экраном диагональю 8 дюймов, 6 динамиками и интерфейсом App-Connect, цифровой панелью приборов, датчиками парковки, света и дождя, а также системой бесключевого доступа и запуска двигателя.