NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Автомобилистка отсудила у коммунальщиков 169 000 рублей за выбоину на дороге Автомобилистка отсудила у коммунальщиков 169 000 рублей за выбоину на дороге
Жительница Волгограда Лола Икрамова попала в ДТП за рулем Opel Corsa. Она ехала по трассе, как вдруг машина попала одним колесом в яму. Женщина крутнула руль вправо, и иномарка выскочила на проезжавшую мимо "Газель". Гаишники уверили водительницу, что добиться материальной помощи на ремонт машины она не сможет, так как яма – углубление для канализационного люка, а чей она - неясно.
18 ноября 2009 г., 17:27
Японский электромобиль побил рекорд по пробегу на одном заряде, установленный ранее Tesla Motors Японский электромобиль побил рекорд по пробегу на одном заряде, установленный ранее Tesla Motors
Японский автомобиль с электрическим двигателем установил мировой рекорд по пробегу. Электрокар, созданный на базе автомобиля Daihatsu совместно производителем автомобильных шин Toyo Tires и некоммерческой организацией "Японский клуб электромобилей", сумел проехать 555,6 км на одном заряде батарей.
18 ноября 2009 г., 15:58
Hummer намерен выпустить два новых внедорожника - H4 и H5 Hummer намерен выпустить два новых внедорожника - H4 и H5
После того, как завершится сделка по продаже американского автомобильного бренда Hummer китайской корпорации Sichuan Tengzhong, производитель люксовых внедорожников намерен заняться расширением своей модельной линейки. В планах Hummer, разработать гибридные двигатели, а также выпустить новые модели. Hummer H4 будет по размерам меньше модели H3 и будет базироваться на концепте HX Concept.
18 ноября 2009 г., 15:33
Самые безопасные автомобили 2010 года. Сенсация: Toyota не вошла в список Самые безопасные автомобили 2010 года. Сенсация: Toyota не вошла в список
Американский Страховой институт безопасности дорожного движения (IIHS) опубликовал список самых безопасных автомобилей 2010 модельного года, продающихся на рынке США. В этом году в рейтинг вошли всего 27 моделей. Для сравнения, в 2008 году в нем насчитывалось 94 машины. Такое резкое сокращение обусловлено повышением требований к безопасности автомобилей.
18 ноября 2009 г., 14:05
Российский фигурист Андрей Лутай обвиняется в угоне автомобиля. Его арестовала полиция США Российский фигурист Андрей Лутай обвиняется в угоне автомобиля. Его арестовала полиция США
В прошлые выходные полицией США по подозрению в угоне автомобиля из гаража и управлении машиной в состоянии алкогольного опьянения был арестован 23-летний фигурист Андрей Лутай из Санкт-Петербурга. По версии полиции Лэйк-Плэсида, он угнал Chevrolet Impala от станции техобслуживания Central Garage. Один из рабочих сервиса сел в свой автомобиль и помчался за угонщиком.
18 ноября 2009 г., 13:28
В продаже появились две новые версии Lada Kalina В продаже появились две новые версии Lada Kalina
Российское автопредпритие "АвтоВАЗ" начинает производство двух новых модификаций модели Lada Kalina. Первая – это хэтчбек с мотором 1,6 литра и мощностью 98 л.с. Этот двигатель был разработан для автомобилей Lada Priora, его особенностями являются низкий уровень шума и вибраций.
18 ноября 2009 г., 12:20
Тина Канделаки за рулем Audi попала в ДТП на Садовом кольце Тина Канделаки за рулем Audi попала в ДТП на Садовом кольце
Во вторник в шесть часов вечера известная российская телеведущая Тина Канделаки ехала за рулем своего автомобиля Audi Q7 по Садово-Кудринской улице и столкнулась с Hyundai. "Я ехала и задумалась о том, что надо машину поменять, а то ощущение такое, как на тракторе еду", - рассказывает звезда телеэкранов.
18 ноября 2009 г., 12:02
На автомойке помыли не машину: голые австралийские парни устроили пенную вечеринку На автомойке помыли не машину: голые австралийские парни устроили пенную вечеринку
На одной из автомоек в австралийском городе Билоэла, штат Квинсленд, обычный рутинный день прервали четверо парней. Они заплатили, как положено, за мытье машины, но, видимо, никто не обратил внимания, что никакого автомобиля у них не было.
18 ноября 2009 г., 11:30
Представители Porsche приехали на московский "ЗИЛ" Представители Porsche приехали на московский "ЗИЛ"
Во вторник делегация немецкого автопроизводителя Porsche посетила московский завод "ЗИЛ" по приглашению правительства столицы. Речь идет о возможности оказания инжиниринговых услуг "ЗИЛу" со стороны Porsche Engineering в области разработки узлов или агрегатов. Подобные услуги немецкая компания и раньше оказывала российским компаниям, в частности "АвтоВАЗу", - это выгодно обеим сторонам.
18 ноября 2009 г., 10:40
Московские автомойки будут мыть одной водой несколько машин Московские автомойки будут мыть одной водой несколько машин
Согласно программе "Чистая вода Москвы", разработанной властями столицы, к 2020 году планируется сократить потребление воды с 223 литров до 160 литров в сутки на человека. Владельцам моек машин, расположенных на территории города, дан указ использовать одну воду для мытья машин по несколько раз. Причем вода не должна быть питьевой.
17 ноября 2009 г., 15:58
Первый вице-премьер Шувалов проверил работу "алкозамка": он не смог завести автомобиль после "коньячного" вдоха Первый вице-премьер Шувалов проверил работу "алкозамка": он не смог завести автомобиль после "коньячного" вдоха
Во вторник на выставке по безопасности дорожного движения в Москве первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов ознакомился с системой противоалкогольной блокировки двигателя машин. Шувалов обратил особое внимание на автомобиль, оснащенный "алкозамком". В ответ на предложение разработчика системы испытать ее, он попросил своего помощника съесть конфету с коньячной начинкой.
17 ноября 2009 г., 15:24
Немец, сбивший на Porsche Cayenne московских студентов, получил 1 год условно. МИД России намерен добиваться справедливости Немец, сбивший на Porsche Cayenne московских студентов, получил 1 год условно. МИД России намерен добиваться справедливости
Бывший преподаватель школы при посольстве ФРГ в Москве Беньямин Томас Хоберт, сбивший за рулем Porsche двух студентов, по решению суда Мюнстера в качестве меры наказания получит один год лишения свободы условно. В Москве такой приговор квалифицируется как в высшей степени спорный с юридической точки зрения и не соответствующий тяжести преступления. В России мужчину посадили бы на срок до 7 лет.
17 ноября 2009 г., 15:02
BMW представит обновленный внедорожник X5 в марте 2010 года BMW представит обновленный внедорожник X5 в марте 2010 года
Машину запечатлели шпионы во время тестовых испытаний с минимальным слоем камуфляжа. Заметен небольшой фейслифтинг: это новый передний бампер, позаимствованный у купе-кроссовера BMW X6, и более гладкие передние фары. Ожидается, что обновленный X5 получит систему iDrive последнего поколения, а также большой LCD экран - такой же как у BMW 5 серии GT.
17 ноября 2009 г., 14:28
Внедорожник Nissan X-Trail российской сборки поступил в продажу Внедорожник Nissan X-Trail российской сборки поступил в продажу
Российское подразделение автоконцерна Nissan начинает прием заказов на внедорожник X-Trail, собранный в Санкт-Петербурге. Как говорится в сообщении компании "Ниссан Мотор Рус", автомобиль в базовой комплектации SE с 2,0-литровым двигателем и механической коробкой передач стоит от 873 700 рублей.
17 ноября 2009 г., 13:51
Депутаты решили отменить удвоение транспортного налога с 2010 года, назвав его экономически бесполезным и социально опасным Депутаты решили отменить удвоение транспортного налога с 2010 года, назвав его экономически бесполезным и социально опасным
Одобренное Госдумой в прошлую пятницу увеличение базовой ставки транспортного налога с 2010 года в два раза просуществовало только три дня. В понедельник вечером председатель Госдумы Борис Грызлов заявил, что необходимо вернуться к прежней ставке транспортного налога, оставив право ее изменения за регионами, и предложил проголосовать за возвращение законопроекта в Госдуму для доработки.
17 ноября 2009 г., 13:32