NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Кроссовер Skoda Kodiaq Scout "с внедорожным характером" стал доступен для заказа в РФ Кроссовер Skoda Kodiaq Scout "с внедорожным характером" стал доступен для заказа в РФ
Новинка, предназначенная для эксплуатации в любых дорожных и климатических условиях, как уверяет производитель, предлагается с двумя типами бензиновых двигателей и одним дизельным. Цены стартуют от 2,2 млн рублей.
18 октября 2017 г., 16:48
Водителям не запретят снимать на видео действия автоинспекторов, заверили в ГИБДД Водителям не запретят снимать на видео действия автоинспекторов, заверили в ГИБДД
Исключение этой нормы из нового административного регламента ГИБДД, который вступит в действие с 20 октября, "не препятствует реализации конституционного права граждан свободно искать, получать, передавать, производить информацию любым законным способом", пояснили в Госавтоинспекции.
18 октября 2017 г., 15:27
Отзыв более миллиона Mercedes-Benz затронет Россию Отзыв более миллиона Mercedes-Benz затронет Россию
Точное количество машин, которые отправят на ремонт в РФ, пока неизвестно, отметили в российском представительстве Daimler AG. Причиной масштабного отзыва автомобилей германского бренда стала неполадка, влияющая на работу подушек безопасности.
18 октября 2017 г., 15:02
Porsche представил GTS-версии 718 Boxster и 718 Cayman (ВИДЕО) Porsche представил GTS-версии 718 Boxster и 718 Cayman (ВИДЕО)
Новинки стали самыми мощными в этой линейке, получив 2,5-литровые бензиновые турбомоторы, выдающие 365 лошадиных сил и 430 Нм крутящего момента. С места до сотни 718 GTS с "роботом" разгоняется за 4,1 секунды.
18 октября 2017 г., 13:53
Более 20 производителей поменяли цены на новые авто в России за последний месяц Более 20 производителей поменяли цены на новые авто в России за последний месяц
У целого ряда компаний корректировка стоимости новых легковых автомобилей на российском рынке коснулась нескольких моделей, некоторые скорректировали цену лишь одной.
18 октября 2017 г., 12:35
Mercedes сделал беспилотный аэродромный снегоуборщик (ВИДЕО) Mercedes сделал беспилотный аэродромный снегоуборщик (ВИДЕО)
Новинка, выполненная на базе грузовиков Mercedes-Benz Arocs, предназначена для очистки взлетно-посадочных полос от снега и их противогололедной обработки.
18 октября 2017 г., 11:57
УАЗ показал новые спецмашины для пограничников и заключенных (ФОТО) УАЗ показал новые спецмашины для пограничников и заключенных (ФОТО)
Обе модели, представленные на проходящей в Москве международной выставке "Интерполитех-2017", выполнены на базе нового коммерческого грузовика УАЗ "Профи".
18 октября 2017 г., 10:44
Nissan опубликовал тизер первого электрического кроссовера Nissan опубликовал тизер первого электрического кроссовера
Модель будет представлена на международном автосалоне в Токио, стартующем 25 октября. Как ожидается, новинка получит полностью электрический двигатель мощностью не менее 200 лошадиных сил, а запас хода на одном заряде батареи составит около 400 км.
18 октября 2017 г., 09:05
Polestar рассекретила свой первый спорткар - купе с 600-сильным гибридом (ФОТО) Polestar рассекретила свой первый спорткар - купе с 600-сильным гибридом (ФОТО)
Модель под названием Polestar 1 открывает линейку собственных спортивных автомобилей бывшего тюнинг-ателье Volvo. При этом все следующие модели Polestar планирует оснащать полностью электрическими силовыми установками.
17 октября 2017 г., 17:47
Для автомобилисток в Дубае сделали розовые парковки Для автомобилисток в Дубае сделали розовые парковки
По задумке, нововведение должно обеспечить неприкосновенность частной жизни женщин-водителей, избавив их от неприятностей, связанных с конкуренцией за парковочные места, особенно у полицейских участков.
17 октября 2017 г., 16:12
В России открыли прием заказов на новый Toyota Land Cruiser Prado В России открыли прием заказов на новый Toyota Land Cruiser Prado
Премьера обновленного внедорожника состоялась на сентябрьском автосалоне во Франкфурте. На российском рынке новинка доступна с тремя типами двигателя и в шести комплектациях.
17 октября 2017 г., 15:36
На выставке "Интерполитех-2017" в Москве показали новейшие машины спецслужб (ФОТО) На выставке "Интерполитех-2017" в Москве показали новейшие машины спецслужб (ФОТО)
Организаторами этого международного мероприятия выступили МВД, ФСБ и Росгвардия, а немалую часть экспозиции занимают специализированные автомобили для этих и других ведомств.
17 октября 2017 г., 13:45
Страховщики придумали два пути отстранения ЦБ от регулирования тарифов ОСАГО Страховщики придумали два пути отстранения ЦБ от регулирования тарифов ОСАГО
Российский союз автостраховщиков (РСТ) направил в Центробанк свои предложения по переходу полисов ОСАГО на нерегулируемые государством тарифы. Замысел РСТ предусматривает полный отказ регулятора от влияния на тарифы ОСАГО с 2020 года.
17 октября 2017 г., 11:51
BMW представила эксклюзивную версию представительского седана для российского рынка BMW представила эксклюзивную версию представительского седана для российского рынка
Седан 7 серии Individual в особом исполнении edition Black Ice создан совместно с ателье BMW Individual специально для российских клиентов и выпускается ограниченной серией только на заказ.
17 октября 2017 г., 10:36
Новый Kia Rio X-Line начали собирать в Петербурге Новый Kia Rio X-Line начали собирать в Петербурге
Кросс-хэтчбек, построенный на базе модели Rio1, производится по технологии полного цикла со штамповкой, сваркой и окраской кузова и уровнем локализации 47%, сообщили в российском представительстве корейской компании.
17 октября 2017 г., 09:47