NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
McLaren показал суперкар за миллион евро. В открытой продаже он может не появиться McLaren показал суперкар за миллион евро. В открытой продаже он может не появиться
Компания обещает "самый технологически продвинутый" суперкар в истории. Новый McLaren P1 получит силовую установку, развивающую около 960 лошадиных сил. Официальная премьера - на моторшоу в Париже.
18 сентября 2012 г., 22:29
Депутаты отказались "привязывать" полис ОСАГО к водителю Депутаты отказались "привязывать" полис ОСАГО к водителю
Предложение ЛДПР не нашло понимания у единороссов. В комитете заявили, что предлагаемая схема "приведет к неблагоприятным социальным последствиям", так как большое количество семей имеют один автомобиль, которым все управляют по очереди.
18 сентября 2012 г., 22:04
Питерскую ГИБДД оснастят iPad - для оформления ДТП за 15 минут Питерскую ГИБДД оснастят iPad - для оформления ДТП за 15 минут
НИИ МВД поручено разработать программу, которая будет сама составлять протоколы, "пробивать" автомобиль по всем базам, включая страховые. Время на оформление ДТП сократиться в разы, надеются в ГИБДД.
18 сентября 2012 г., 21:54
Госдума отклонила отмену рукописной доверенности и введение штрафов за агрессивную езду Госдума отклонила отмену рукописной доверенности и введение штрафов за агрессивную езду
Поправки были отклонены по формальным признакам, то есть депутаты указали: сначала надо вносить соответствующие изменения в ПДД, а затем можно рассматривать инициативы. Идеи поддерживает "Единая Россия", и там намерены "дожимать" правительство, чтобы в правила дорожного движения внесли необходимые правки.
18 сентября 2012 г., 15:20
Mercedes-Benz привезет в Париж B-класс на электротяге Mercedes-Benz привезет в Париж B-класс на электротяге
По данным компании, электромобиль практически готов к запуску в производство. На конвейер новинка может встать в 2014 году. Мощность мотора - 134 л.с. при внушительном крутящем моменте в 310 Нм.
18 сентября 2012 г., 13:06
Google составил карту качества российских дорог Google составил карту качества российских дорог
Исследователи оценили качество улиц и магистралей в 22 городах. Первое место заняла Москва, набравшая 3,67 балла из пяти возможных. Вторым стал Ульяновск - 3,32 балла. Хуже всего среди попавших в рейтинг городов дороги в Воронеже, Челябинске и Саратове.
18 сентября 2012 г., 09:49
Ferrari собрала 964 фанатских автомобиля в одном месте, установив новый рекорд Гиннесса (ВИДЕО) Ferrari собрала 964 фанатских автомобиля в одном месте, установив новый рекорд Гиннесса (ВИДЕО)
Представители Книги рекордов Гиннесса насчитали на трассе Силверстоун 964 автомобиля. В параде приняли участие автомобили общей стоимостью в 162 миллиона долларов с двигателями общим объемом в пять тысяч литров и мощностью в 493,150 лошадиных сил.
18 сентября 2012 г., 09:37
В джип главы Железногорска Медведева ударила молния (ВИДЕО) В джип главы Железногорска Медведева ударила молния (ВИДЕО)
Качество съемки такое, что ни марку, ни номера внедорожника не разобрать, однако факт инцидента с готовностью подтвердили в пресс-службе градоначальника. В машине вышла из строя вся электроника, но ее пассажиры не пострадали.
18 сентября 2012 г., 09:24
Фото нового Logan попали в Сеть до официальной премьеры Фото нового Logan попали в Сеть до официальной премьеры
Второе поколение "Логана" получит новый двигатель и обновленный экстерьер: передний бампер, решетку радиатора и фары головного света. Значительно изменился и салон, в котором появился сенсорный дисплей.
17 сентября 2012 г., 16:55
Lexus везет в Париж концепт купе IS Lexus везет в Париж концепт купе IS
Серийный Lexus IS следующего поколения дебютирует в следующем году, но уже в Париже можно будет оценить купе - второй автомобиль в линейке. А также новую гибридную двигательную установку.
17 сентября 2012 г., 15:22
Пикап Toyota Tundra отвезет космический шаттл на последнюю стоянку Пикап Toyota Tundra отвезет космический шаттл на последнюю стоянку
Для трюка будет использован немодифицированный автомобиль 2012-го модельного года с двигателем V8, взятый прямо из автосалона. Единственное, что будет нестандартным - крепеж, благодаря которому автомобиль грузоподъемностью в полтонны сможет транспортировать 80-тонный шаттл Endeavour.
17 сентября 2012 г., 13:45
Московские власти решили избавить парковки от парковщиков Московские власти решили избавить парковки от парковщиков
Оплату можно будет проводить через паркомат, в интернете или по SMS. Власти видят это как часть системы по пересаживанию водителей на общественный транспорт: парковок в центре будет мало, и все они со временем станут платными.
17 сентября 2012 г., 13:13
Porsche 911 Turbo будет поворачивать четырьмя колесами Porsche 911 Turbo будет поворачивать четырьмя колесами
Инженеры Porsche нашли солидный ресурс для дальнейшего улучшения управляемости и маневренности своих автомобилей. Первой моделью, на которой будет опробована система с четырьмя маневрирующими колесами, станет Porsche 911 Turbo.
17 сентября 2012 г., 12:29
Hyundai презентовала "трехдверку" i30 Hyundai презентовала "трехдверку" i30
Незадолго до публичного дебюта на Парижском автосалоне компания Hyundai рассекретила трехдверную версию своего хэтчбека, который присоединится к пятидверной модификации и универсалу. Гамму силовых агрегатов и трансмиссий новинка позаимствует у коллег по семейству.
17 сентября 2012 г., 11:08
В США проверят 200 тысяч полицейских "Фордов"  -  у них может ломаться руль В США проверят 200 тысяч полицейских "Фордов" - у них может ломаться руль
Правительство США получило три жалобы о том, что часть рулевой колонки Ford Crown Victoria может отломиться, из-за чего водитель машины потеряет управление. Две из трех поступивших жалоб касались автомобилей правоохранительных органов, в третьем случае речь шла об автомобиле одной из государственных служб.
17 сентября 2012 г., 10:49