"УАЗ" предложил пользователям оценить дизайн "Буханки" будущего
 
 
 
"УАЗ" предложил пользователям оценить дизайн "Буханки" будущего
УАЗ | Ульяновский Автомобильный Завод / ВКонтакте

Компания "УАЗ" опубликовала на своей странице в соцсети "ВКонтакте" несколько рендеров микроавтобуса УАЗ-452 ("Буханка"), выполненных в футуристичном стиле дизайнером Андреем Давыдовым, который уже неоднократно делился своим видением облика "Буханки" будущего.

В компании предложили пользователям оценить дизайн пассажирской версии "Буханки", который стал агрессивнее за счет узких светодиодных фар, больших зеркал и пластикового обвеса. Мнения комментаторов при этом разделились - рендер Давыдова пришелся по душе далеко не всем. В частности, некоторые пользователи отметили, что машина выглядит слишком широкой, а удобство посадки вызывает вопросы. Другие комментаторы призвали компанию просто повысить качество сборки классической "Буханки", которое оставляет желать лучшего.

Как напоминает РБК, оригинальная "буханка" выпускается с 1965 года без особых изменений конструкции и внешнего облика. Сейчас эта полноприводная модель "УАЗа" оснащается 2,7-литровым бензиновым двигателем мощностью 112 лошадиных сил. В прошлом году в Сети появлялись слухи о планах компании выпустить новое поколение "буханки", но подтверждения они не получили. Дизайнеры, включая Давыдова, публиковали собственные эскизы новой "Буханки", но, по всей видимости, воплощать какие-то из их идей на "УАЗе" в обозримом будущем не планируют.

Напомним, в конце прошлого года компания "УАЗ" анонсировала продажи внедорожника "Патриот" и его версии в кузове пикап на рынке США. "В 2020-м на мировой карте появилась новая точка - официальный дистрибьютор УАЗ теперь есть и в Соединенных Штатах Америки. Им стала компания BREMACH Inc. <...> В октябре два сертификационных "Патриота" в комплектации "Статус АТ" прибыли в Калифорнию. А сейчас зарубежные партнеры при активном содействии инженерно-технической службы "УАЗ" ведут ходовые испытания. После прохождения необходимых тестов планируется запустить процесс сертификации", - говорилось в декабрьском сообщении компании.

В США УАЗ "Патриот" переименуют в Bremach Taos, а версия в кузове пикап получит название Brio. Логотипы "УАЗа" на радиаторной решетке и на задней двери заменит шильдик Bremach.