NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Jaguar  решил завязать с выпуском универсалов: они мало кому  нужны Jaguar решил завязать с выпуском универсалов: они мало кому нужны
Британская компания не будет создавать версии своих новых седанов в кузове универсал из-за "грустного" падения спроса на такой тип автомобилей в Европе. Ранее Jaguar выпустил всего две модели универсалов.
19 апреля 2016 г., 23:34
Apple  наняла бывшего вице-президента   Tesla Apple наняла бывшего вице-президента Tesla
По данным источников, Крис Поррит, ранее работавший над суперкарами Aston Martin, может возглавить Project Titan - проект электромобиля Apple, разработку которого компания до сих официально не подтвердила.
19 апреля 2016 г., 22:34
 Mercedes-Benz  начала выпуск роскошных яхт: экземпляр может приобрести  лишь один миллиардер из РФ Mercedes-Benz начала выпуск роскошных яхт: экземпляр может приобрести лишь один миллиардер из РФ
Дизайнерское подразделение автоконцерна Daimler AG презентовало первую яхту бренда Mercedes-Benz под названием Arrow460-Granturismo. Это небольшая суперстильное судно длиной 14 метров, где с комфортом разместятся до 10 человек.
19 апреля 2016 г., 18:08
"АвтоВАЗ" привез   на выставку во Францию Lada Xray   и   Lada Vesta "АвтоВАЗ" привез на выставку во Францию Lada Xray и Lada Vesta
В Техноцентре компании Renault под Парижем в рамках экспозиции новых моделей альянса Renault-Nissan представлены "вазовские" городской кроссовер и две версии популярного седана.
19 апреля 2016 г., 16:11
Полиция провела масштабную проверку таксистов в Москве  - десятки  тысяч водителей привлекли Полиция провела масштабную проверку таксистов в Москве - десятки тысяч водителей привлекли
В частности, было выявлено 197 водителей, которые сели за руль, злоупотребив спиртными напитками. Более 300 таксистов не имели водительских удостоверений, а 51 водитель имел поддельные права. Было задержано 29 таксистов, находившихся в розыске за совершенные преступления.
19 апреля 2016 г., 12:59
Цены на эвакуацию машин в России  планируется  существенно снизить с 1 сентября Цены на эвакуацию машин в России планируется существенно снизить с 1 сентября
Это следует из новой методики расчетов Федеральной антимонопольной службы, которой обязаны будут пользоваться региональные власти. В частности, в Москве тарифы могут уменьшиться в полтора-два раза, считают в Госдуме.
19 апреля 2016 г., 11:58
Прокуратура  Буэнос-Айреса приказала заблокировать приложение  Uber. Сервис объявил, что поработает бесплатно Прокуратура Буэнос-Айреса приказала заблокировать приложение Uber. Сервис объявил, что поработает бесплатно
По мнению прокурора, блокировка онлайн-доступа к сервису - достаточная мера для того, чтобы пресечь противоправную деятельность сервиса в городе. Президент Аргентины тоже поддержал протестующих таксистов.
19 апреля 2016 г., 09:54
Законопроект о   залоге за задержанный автомобиль внесен в Госдуму Законопроект о залоге за задержанный автомобиль внесен в Госдуму
Он подразумевает, что гражданин, в отношении которого начато производство по делу об административном правонарушении, может забрать автомобиль до вынесения решения о штрафе, оставив залог в полиции.
18 апреля 2016 г., 23:55
Volkswagen  официально  отзывает в России десятки тысяч  кроссоверов    Touareg Volkswagen официально отзывает в России десятки тысяч кроссоверов Touareg
Под отзыв попадают 44 055 кроссоверов Touareg, проданных в 2010-2016 годах. Проблема заключается в возможном ослаблении педали тормоза. Это крупнейший отзыв марки в стране за последние годы.
18 апреля 2016 г., 18:58
Верховный суд  напомнил водителям, что  штраф  с камеры без электронной подписи инспектора незаконен Верховный суд напомнил водителям, что штраф с камеры без электронной подписи инспектора незаконен
ВС РФ, рассмотрев затяжное дело пермского водителя, постановил, что штрафы с камеры фиксации нарушений ПДД должны считаться недействительным в случае отсутствия электронной подписи представителя ГИБДД.
18 апреля 2016 г., 17:53
Россияне стали  охотнее брать машины в кредит - таких покупок  уже около 40% Россияне стали охотнее брать машины в кредит - таких покупок уже около 40%
Количество автокредитов, выданных в России в I квартале 2016 года, составило 100 100, что на 65,7% больше по сравнению с тем же периодом 2015-го. Доля "кредитных" машин в структуре продаж в наступившем году почти в два раза выше, чем год назад.
18 апреля 2016 г., 15:32
Строители в Китае подрались на  бульдозерах посреди улицы (ВИДЕО) Строители в Китае подрались на бульдозерах посреди улицы (ВИДЕО)
Повздорившие мужчины работали на две фирмы, которые не поделили один проект. В результате как минимум две машины оказались перевернутыми. Строительный сектор Китая сейчас переживает тяжелые времена.
18 апреля 2016 г., 14:42
Toyota  приостановила все свои основные конвейеры Toyota приостановила все свои основные конвейеры
Компания после серии мощных землетрясений на острове Кюсю объявила, что c 18 по 23 апреля приостанавливает работу на четырех главных заводах в Японии. Приостановка линий приведет к сокращению производства на 50 тысяч автомобилей.
18 апреля 2016 г., 11:56
Дальнобойщикам не ввели обещанную постоплату проезда в системе "Платон" Дальнобойщикам не ввели обещанную постоплату проезда в системе "Платон"
Заработали новые правила работы системы "Платон", однако изменений, на которые рассчитывали грузоперевозчики, не произошло. Зато теперь без маршрутного документа проезд будет считаться неоплаченным - штраф составляет 5000 рублей.
18 апреля 2016 г., 09:48
Американец отдал  бабушку "на растерзание" автопилоту Tesla (ВИДЕО) Американец отдал бабушку "на растерзание" автопилоту Tesla (ВИДЕО)
Энтузиаст посадил на водительское кресло электроседана Model S свою бабушку, которая привыкла управлять автомобилем по старинке, и запретил ей касаться руля до его разрешения. Получилось круче американских горок.
15 апреля 2016 г., 23:46