NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Депутат Лысаков предлагает упростить процедуру освидетельствования водителей Депутат Лысаков предлагает упростить процедуру освидетельствования водителей
В Госдуме предлагают уменьшить количество нормативных актов, которые надо оформлять при составлении протокола освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. По мнению автора закона, единоросса Лысакова, избыточное количество заполняемых бумаг приводит к различным негативным ситуациям и увеличивает временные затраты. Также депутат предлагает отправлять водителей, находящихся в состояния наркотического опьянения, на освидетельствование без их предварительного согласия.
19 декабря 2014 г., 17:46
Глава Renault-Nissan назвал падение рубля "кровавой баней" Глава Renault-Nissan назвал падение рубля "кровавой баней"
Руководство альянса Renault-Nissan считает, что обвальная девальвация российского рубля является "кровавой баней" для иностранных производителей, которые представлены на российском рынке. Карлос Гон заявил, что в случае продолжающийся неопределенности компании будут вынуждены еще поднять цены на свою продукцию. Одновременно с этим он выразил уверенность в грядущей стабилизации российского автомобильного рынка.
19 декабря 2014 г., 16:41
Lotus построит кроссовер на базе спорткара Evora Lotus построит кроссовер на базе спорткара Evora
Британский производитель автомобилей класса люкс Lotus планирует расширить свой модельный ряд, выпустив вседорожную версию своего спорткара Evora. В компании рассчитывают, что появление новой модификации позволит повысить продажи марки на мировом рынке. Новинка будет официально представлена уже в следующем году.
19 декабря 2014 г., 14:48
Генпрокуратура недовольна качеством российских автошкол Генпрокуратура недовольна качеством российских автошкол
Проведенные сотрудниками Генеральной прокуратуры проверки автошкол на территории Российской Федерации показали, что большинство из них нарушает законодательство. По итогам проверки прокурорам на местах дано поручение усилить надзор и принять исчерпывающие меры для устранения нарушения законодательства.
19 декабря 2014 г., 13:38
На следующей неделе стартует производство Granta с "роботом" На следующей неделе стартует производство Granta с "роботом"
В Тольятти планируют начать выпуск модели Granta, которая будет оснащена автоматизированной механической трансмиссией. Эта коробка передач, называемая в народе "роботом", будет устанавливаться на машины в комплектациях "норма" и "люкс". О ценах новинки будет сообщено позднее.
19 декабря 2014 г., 12:46
Московский завод Renault прекратил работу до следующего года Московский завод Renault прекратил работу до следующего года
Необходимость оптимизации складских запасов стала причиной прекращения работы московского завода, выпускающего автомобили марки Renault. Производственные каникулы продлятся до 11 января 2015 года, во время которых будет проведена традиционная плановая техническая остановка конвейера.
19 декабря 2014 г., 11:48
Японские производители автомобилей не намерены менять свои планы в России из-за снижения курса рубля Японские производители автомобилей не намерены менять свои планы в России из-за снижения курса рубля
Нестабильная ситуация с российским рублем пока не оказывает сильного влияния на деятельность большинства японских автопроизводителей на территории нашей страны. Toyota, Mitsubishi и Mazda не планируют немедленно реагировать на колебания курса валют и повышать цены. Только российское представительство Nissan увеличило отпускную цену на свою продукцию.
19 декабря 2014 г., 10:50
В Госдуме рассмотрят проект закона, ограничивающего рвение эвакуаторщиков В Госдуме рассмотрят проект закона, ограничивающего рвение эвакуаторщиков
Депутаты Государственной Думы готовы рассмотреть в первом чтении законопроект, который должен снизить рвение сотрудников служб эвакуации. Согласно новому законопроекту, подготовленному фракцией "Единая Россия", закрепляется право водителя забрать свою машину до того, как эвакуатор тронулся. Кроме этого, вводятся административные штрафы для организаций, которые нарушают при этом закон и права автовладельцев.
19 декабря 2014 г., 09:41
Путин не будет запрещать ввоз иномарок в Россию и поддержит автопроизводителей Путин не будет запрещать ввоз иномарок в Россию и поддержит автопроизводителей
Во время большой ежегодной пресс-конференции президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что в правительстве рассматривался вопрос о запрете импорта автомобилей в качестве ответных санкций. Это позволило бы поддержать российское производство. Однако при нынешнем курсе валют, по мнению главы государства, необходимость в таких санкциях отпала. При этом в нашей стране готовы поддержать те иностранные компании, которые готовы локализовать сборку автомобилей более, чем на 50 процентов.
18 декабря 2014 г., 16:33
General Motors также останавливает поставки автомобилей дилерам в Россию General Motors также останавливает поставки автомобилей дилерам в Россию
Сложная ситуация с российской валютой стала причиной остановки продаж автомобилей General Motors на территории нашей страны. Российское представительство компании взяло тайм-аут для корректировки цен. Отметим, что автомобильный концерн Audi также объявил о замораживании продаж своих моделей на территории Российской Федерации.
18 декабря 2014 г., 15:38
Honda показала первое ВИДЕО серийного суперкара NSX Honda показала первое ВИДЕО серийного суперкара NSX
Японская Honda приоткрыла завесу тайны надо своим новым гибридным спорткупе преимиум класса, опубликовав тридцатисекундное видео. Известно, что автомобиль будет собираться в США и будет доступен для российских покупателей. Мировой дебют новинки состоится в январе на автосалоне в Детройте, а продажи начнутся в 2016 году.
18 декабря 2014 г., 14:45
Skoda выпустила полумиллионную Octavia Skoda выпустила полумиллионную Octavia
Компания Skoda объявила о том, что количество произведенных автомобилей модели Octavia достигло отметки в 500 тысяч штук. По мнению руководства предприятия, данная модель является самой популярной в ряде стран Европы. Юбилейный автомобиль сошел с конвейера на главном заводе марки в Млада-Болеславе.
18 декабря 2014 г., 13:58
Xiaomi выпустит бюджетный электромобиль Xiaomi выпустит бюджетный электромобиль
Китайский производитель сотовых телефонов Xiaomi объявил о начале разработки нового бюджетного электромобиля, который должен составить конкуренцию дорогим автомобилям Tesla. В отличии от американских моделей, продукция Xiaomi будет доступна для большинства заказчиков. Стоимость новинки не будет превышать семи тысяч долларов.
18 декабря 2014 г., 12:43
Российское представительство Audi приостановило продажи автомобилей Российское представительство Audi приостановило продажи автомобилей
В связи с девальвацией национальной валюты российское представительство немецкого концерна Audi приняло решение о приостановке продаж модельного ряда. Автомобили будут доступны для покупателей после пересмотра цен.
18 декабря 2014 г., 11:47
Новый флагман Lincoln получит название Continental Новый флагман Lincoln получит название Continental
Стало известно имя новой флагманской модели, которую планирует выпустить компания Lincoln. Утечка произошла благодаря канадскому музыканту Нилу Янгу, который сообщил, что новинка будет носить имя Continental. Вероятно, модель представят уже до конца 2015 года.
18 декабря 2014 г., 10:44