NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Объявлены цены на Renault Sandero для России: от 319 тысяч рублей Объявлены цены на Renault Sandero для России: от 319 тысяч рублей
Автомобиль в базовой комплектации с двигателем объемом 1,4 литра, механической коробкой передач и без кондиционера будет стоить 319 тысяч рублей. В базовую комплектацию автомобиля войдет подушка безопасности для водителя, иммобилайзер и защита картера.
19 february 2010 г., 17:56
"АвтоВАЗ" придумал, как повысить спрос на свои машины - платить дилерам премии "АвтоВАЗ" придумал, как повысить спрос на свои машины - платить дилерам премии
Таким образом в компании надеются сократить объем "замороженного" в складских остатках оборотного капитала. На конец января на складах завода скопилось 40 тысяч машин, еще 15 тысяч - у дилеров.
19 february 2010 г., 16:59
Спортивный Polo GTI рассекретили: разгоняется до "сотни" за 6,9 секунды Спортивный Polo GTI рассекретили: разгоняется до "сотни" за 6,9 секунды
Концерн Volkswagen рассекретил спортивную версию хэтчбеков Polo - Polo GTI, дебют новинки состоится в марте на Женевском автосалоне. Автомобиль оснащен 1,4-литровым турбированным мотором мощностью 178 лошадиных сил и 7-ступенчатой роботизированной коробкой с двойным сцеплением и внешне полностью копирует модели Golf.
19 february 2010 г., 15:59
Президент Медведев отдал техосмотр в частные руки - карманы сотрудников ГИБДД потеряют 10 миллиардов рублей Президент Медведев отдал техосмотр в частные руки - карманы сотрудников ГИБДД потеряют 10 миллиардов рублей
По некоторым данным, в России около трети автомобилей проходят техосмотр нелегально. В результате в карманы автоинспекторов ежегодно перетекает до 10 млрд рублей. И это помимо официальных сборов. Кому достанутся эти деньги - главный вопрос. Самые вероятные претенденты – автодилеры.
19 february 2010 г., 15:00
Изобретено устройство, которое позволяет водителю писать SMS за рулем Изобретено устройство, которое позволяет водителю писать SMS за рулем
Приспособление, получившее название VoiceTEXT, распознает человеческий голос и преобразует полученную информацию в текстовое сообщение. Далее информация по каналу bluetooth поступает в сотовый телефон и уже с него отправляется адресату - также голосовой командой.
19 february 2010 г., 13:27
Самый быстрый кабриолет в мире покажут в Женеве Самый быстрый кабриолет в мире покажут в Женеве
Табун в 621 лошадиную силу разгоняет Bentley Continental Supersports Convertible до 100 км/ч за 3,9 секунды, о стоимости автомобиля пока не сообщается. Но скорее всего, производитель оценит его как минимум в 300 тысяч долларов, поскольку цена на версию купе этой же модели в США начинается с 273 тысяч долларов.
19 february 2010 г., 12:26
Российское правительство начало борьбу с некачественным бензином Российское правительство начало борьбу с некачественным бензином
В России помимо крупных нефтеперерабатывающих заводов, действуют, по разным данным, от 180 до 220 мини-заводов по первичной переработке нефти, так называемых "самоваров". Именно на них производится бензин низкого качества с октановым числом не выше 80-ти, который на заправках предлагается под видом 92-го.
19 february 2010 г., 11:25
В ночь на пятницу в Москве внедорожник Infinity сбил двух военных В ночь на пятницу в Москве внедорожник Infinity сбил двух военных
Авария произошла напротив дома 35 по Пятницкому шоссе. По предварительным данным, военнослужащие переходили проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. С травмами различной степени тяжести они госпитализированы.
19 february 2010 г., 09:56
Пьяный майор на Mercedes стал причиной очередной отставки в московской милиции Пьяный майор на Mercedes стал причиной очередной отставки в московской милиции
Своей должности лишился заместитель начальника УВД по Центральному округу столицы Юрий Быков. Также подготовлены документы на увольнение из органов самого виновника аварии - майора милиции Александра Разумных. Материалы проверки направлены в прокуратуру для принятия решения.
18 february 2010 г., 17:13
Американские ученые изобрели "умные" парковки Американские ученые изобрели "умные" парковки
Исследователи из университета Rutgers, что находится в Нью-Джерси, разработали электронную систему, которая облегчит водителю поиск свободных парковочных мест. По подсчетам экспертов, 45% ежедневного трафика в Манхэттене приходится на автомобили, которые кружат в поисках свободного парковочного места.
18 february 2010 г., 16:30
Toyota на грани нового отзыва: американцы жалуются на рулевое управление в седанах Corolla Toyota на грани нового отзыва: американцы жалуются на рулевое управление в седанах Corolla
Национальная администрация безопасности дорожного движения США проводит проверку автомобилей, выпущенных в 2009-2010 годах. Седан Corolla является вторым самым продаваемым автомобилем в США. В прошлом году Toyota продала около 1,3 млн Corolla по всему миру, в том числе примерно 300 тыс. в Соединенных Штатах.
18 february 2010 г., 15:50
Опрос: больше всего москвичей беспокоят дорожные "пробки" Опрос: больше всего москвичей беспокоят дорожные "пробки"
Проблемы автомобильных пробок, плохого дорожного покрытия, отсутствия парковок наравне с ростом коммунальных платежей, высокими ценами на товары и наплывом приезжих в столицу, вызывают особую озабоченность москвичей, выяснили социологи.
18 february 2010 г., 14:36
Ford предложит россиянам дешевый Focus по программе утилизации Ford предложит россиянам дешевый Focus по программе утилизации
По сути это будет автомобиль в самой дешевой комплектации Ambiente, но по более низкой цене. С учетом утилизационного сертификата стоимость трехдверного хетчбэка составит от 389 тысяч рублей против 497 тысяч нынешних.
18 february 2010 г., 13:39
Тюнеры Avus Perfomance модернизировали BMW M3 Coupe Тюнеры Avus Perfomance модернизировали BMW M3 Coupe
В пакете доработок для спорт-купе новый обвес, широкие 20-дюймовые матовые диски, новые подвеска и система выпуска. В двигателе никаких изменений: оборотистая V-образная "восьмерка" по-прежнему производит 420 лошадиных сил и 400 Нм крутящего момента. О стоимости автомобиля пока неизвестно.
18 february 2010 г., 12:16
Госдума разрешила ездить на "шипах" и зимой, и летом Госдума разрешила ездить на "шипах" и зимой, и летом
Госдума отклонила поправки в закон "О безопасности дорожного движения" и в Кодекс РФ об административных правонарушениях, вводящие ограничения по использованию зимних и ошипованных автомобильных шин. За нарушение ограничительных норм предусматривался штраф в 500 рублей.
18 february 2010 г., 11:01