NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Российские продажи Peugeot 301 отложили на три месяца Российские продажи Peugeot 301 отложили на три месяца
После того как стало очевидно, что в феврале продажи не начались, в Peugeot признались: бюджетная модель поступит в продажу в мае. Цены пока не огласили.
19 february 2013 г., 17:39
Жители Бостона при помощи мобильников рассчитали, как избежать пробок Жители Бостона при помощи мобильников рассчитали, как избежать пробок
В исследовании были задействованы 680 тысяч абонентов, по звонкам которых отслеживались их передвижения. Выяснилось, что 98% дорог справляются с потоком автомобилей. Но стоит только водителям въехать на оставшиеся 2% дорог, как весь город "встает". Если хотя бы 1% перестанет ими пользоваться, дороги для всех водителей станут свободнее на 18%.
19 february 2013 г., 17:37
Новые схемы от ГАИ: как инспекторам трактовать выезд на "встречку" Новые схемы от ГАИ: как инспекторам трактовать выезд на "встречку"
Прошлая публикация наглядных картинок вызвала скандал: правозащитники заметили, что почти все ситуации трактуются в пользу максимально жесткого наказания.
19 february 2013 г., 16:22
Законопроект о пьяной езде завернули из-за противостояния правительства и администрации Кремля Законопроект о пьяной езде завернули из-за противостояния правительства и администрации Кремля
РБК Daily утверждает, что притормозить инициативу предложили в администрации президента, таким образом вмешавшись в конфликт между сторонниками возвращения в закон минимальной допустимой нормы алкоголя в крови водителя - 0,2 промилле - и "нулевиками" во главе с Медведевым.
19 february 2013 г., 11:35
На ВИДЕО: первое в мире полное сальто назад на Mini Countryman На ВИДЕО: первое в мире полное сальто назад на Mini Countryman
Палитру автомобильных трюков расширил французский экстремал Герлен Шишери. К безумному сальто он и его машина готовились четыре года.
19 february 2013 г., 09:58
Израиль отказался от Chevrolet SS из-за названия Израиль отказался от Chevrolet SS из-за названия
Совпадение названия с охранными отрядами Адольфа Гитлера, ведавшими системой лагерей, в Израиле считают "весьма неподобающим" - хотя в развернутом виде это безобидный Super Sport, а вовсе не Schutzstaffel.
19 february 2013 г., 09:44
На ВИДЕО: в новом "Крепком орешке" в московской погоне разбили 132 машины на 11 млн долларов На ВИДЕО: в новом "Крепком орешке" в московской погоне разбили 132 машины на 11 млн долларов
Калькуляция не включает автомобили, которые производители предоставили для фильма бесплатно. Среди них, например, несколько Mercedes G-класса. Разумеется, все они были использованы до состояния "восстановлению не подлежит".
19 february 2013 г., 08:45
Минфин готов взимать налог на роскошь с автомобилей по цене, а не по мощности Минфин готов взимать налог на роскошь с автомобилей по цене, а не по мощности
Официально в Минфине не называют планку цены, после которой машина считается роскошью, а не средством передвижения. Эксперты считают, что повышенный налог можно брать с авто стоимостью более 3 млн рублей. Также на ставку может повлиять экологический класс автомобиля.
19 february 2013 г., 08:25
Депутаты отложили дискуссию по ответственности за пьяное вождение Депутаты отложили дискуссию по ответственности за пьяное вождение
В "Единой России" заявили, что жесткий закон Яровой, натолкнувшийся на критику Верховного суда, будет дорабатываться, а рассмотрят его в марте, вместе с другими антиалкогольными инициативами. При этом законодатели решили отклонить схожий законопроект, предложенный ЛДПР.
18 february 2013 г., 16:18
"Какого *** в России у всех камеры в тачках?". Челябинские водители, снявшие метеорит на видео, поразили американцев "Какого *** в России у всех камеры в тачках?". Челябинские водители, снявшие метеорит на видео, поразили американцев
"Русские записали падение метеорита с бог знает скольких ракурсов, а у американцев нет записи, как самолет падает на Пентагон", - возмущаются интернет-пользователи. Журналисты отдают должное выдержке российских водителей - метеорит летит, а они рекламу пиццы слушают и не перебивают. Чего не скажешь о пешеходах.
18 february 2013 г., 14:24
Lexus губернатора Архангельской области попал в ДТП. Водитель превысил скорость Lexus губернатора Архангельской области попал в ДТП. Водитель превысил скорость
Lexus столкнулся с автомобилем ВАЗ-21120. В "жигулях" при ДТП пострадали водитель и пассажирка, они были госпитализированы. В ГИБДД не говорят, был ли губернатор в машине, но указывают на причину ДТП: превышение скорости его водителем.
18 february 2013 г., 12:40
В Москве камеры нескольких фирм поборются за звание самых точных В Москве камеры нескольких фирм поборются за звание самых точных
Мэрия решила отреагировать на жалобы депутатов о том, что комплексы "Стрелка-СТ" некорректно измеряют скорость. До конца февраля на одном из участков МКАД нарушения будут фиксировать сразу несколько приборов, а после ГИБДД решит, какая камера работает лучше.
18 february 2013 г., 10:42
Шпионы сфотографировали кабриолет Toyota GT86 Шпионы сфотографировали кабриолет Toyota GT86
Два шпионских снимка автомобиля, сделанные в южноафриканском Кейптауне, опубликовал журнал Car. За закрытыми воротами стоит кабриолет, который, возможно, является серийным образцом автомобиля.
18 february 2013 г., 09:45
Nissan показал новый европейский Note - теперь это "просторный хэтчбек" Nissan показал новый европейский Note - теперь это "просторный хэтчбек"
Официально европейская новинка будет представлена в начале марта на моторшоу в Женеве. Note еще в прошлом году начал продаваться на рынках Северной Америки и в Японии. Европейскую версию изрядно модифицировали, уверяет Nissan.
18 february 2013 г., 08:38
Бедствующего производителя электрокаров Fisker могут купить китайцы за 350 млн долларов Бедствующего производителя электрокаров Fisker могут купить китайцы за 350 млн долларов
Китайская компания Dongfeng Motor Corp. предлагает владельцам американской Fisker Automotive продать 85-процентный пакет компании, которая за последние полгода не собрала ни одного автомобиля. Производство Karma могут перенести в Китай.
18 february 2013 г., 08:36