NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Lexus опубликовал в Facebook первый тизер седана LS Lexus опубликовал в Facebook первый тизер седана LS
Автомобильный концерн Lexus опубликовал первое изображение своего нового седана LS в социальной сети Facebook. Также на страничке идет обратный отсчет, показывающий оставшееся время до начала официальной премьеры. В продаже автомобиль должен появиться ближе к концу текущего года.
19 июля 2012 г., 15:50
Самый дорогой концепт электромобиля Rimac дебютирует в Великобритании (ВИДЕО) Самый дорогой концепт электромобиля Rimac дебютирует в Великобритании (ВИДЕО)
На популярном автосалоне престижных автомобилей в Великобритании объявлена цена на хорватский супкеркар Rimac. Электромобиль, построенный студентами с чистого листа, планируется продавать за 1 миллион долларов. Concept_One разгоняется до 96 км/ч за 2,8 секунды, достигая максимальной скорости в 305 м/ч. В автономном режиме автомобиль способен проехать 600 км.
19 июля 2012 г., 14:32
АвтоВАЗ направил 17 млн евро, чтобы поставить АКПП в Granta АвтоВАЗ направил 17 млн евро, чтобы поставить АКПП в Granta
Волжский автомобильный завод инвестировал более 17 миллионов долларов в проект по установке автоматической коробки на Lada Granta. Средства были направлены в том числе на адаптацию силового агрегата для оснащения АКПП и инжиниринговые работы. Продажи автомобиля с АКПП планируется начать после Московского автосалона, который пройдет в августе. Стоимость самой дешевой комплектации начинается от 373 тысяч рублей.
19 июля 2012 г., 13:13
Внутренние войска купят 12 "КамАЗов" для работы и отдыха руководства Внутренние войска купят 12 "КамАЗов" для работы и отдыха руководства
Руководство Внутренними войсками подтвердило факт покупки шести комплектов штабных машин, построенных на платформе КамАЗа. Приобретаемые машины не предназначены для работы на митингах, необходимы для работы в полевых условиях. В "машинах отдыха" предполагается наличие спальных мест, холодильников и микроволновых печей. О водителях не позаботились: кабина у них будет трехместная и без спального места.
19 июля 2012 г., 12:40
Honda рассекретила новое поколение европейского CR-V Honda рассекретила новое поколение европейского CR-V
Компания Honda рассекретила салон и некоторые технические характеристики европейской версии городского внедорожника CR-V нового поколения. Машина станет меньше в размерах, однако это не отразится на удобстве пассажиров. Автомобиль будет поставляться с полным или передним приводом и комплектоваться двумя силовыми агрегатами на выбор.
19 июля 2012 г., 11:35
Kia привезет в Европу флагманский седан Quoris (ВИДЕО) Kia привезет в Европу флагманский седан Quoris (ВИДЕО)
Компания Kia обнародовала информацию о новом флагманском седане, поставки которого в скором времени начнутся в страны Европы и в США. Автомобиль получит название Quoris и, по мнению экспертов, сумеет составить конкуренцию моделям от немецких производителей.
19 июля 2012 г., 10:36
Выпуск легковых автомобилей в РФ в I полугодии вырос Выпуск легковых автомобилей в РФ в I полугодии вырос
Росстат опубликовал статистику по промышленному производству в I полугодии 2012 года. Согласно данным ведомства, в России выросло количество выпускаемых автомобилей на 22,2%. Общее количество выпущенных автомобилей составило 954 тысячи. Также выросло количество продаж новых легковых автомобилей в денежном выражении. Российский автомобильный рынок демонстрирует положительную тенденцию к росту.
19 июля 2012 г., 09:11
В России стартовали продажи обновленного Suzuki Jimny В России стартовали продажи обновленного Suzuki Jimny
У российских покупателей появилась возможность оформить заказ на рестайлинговую версию компактного внедорожника Suzuki Jimny. На нашем рынке автомобиль будет стоить 750 тысяч рублей.
19 июля 2012 г., 08:03
В России стали известны цены на обновленный Audi Q5 В России стали известны цены на обновленный Audi Q5
Компания Audi представила на российском авторынке обновленную версию Q5. Автомобиль изменился внешне и стал расходовать топлива на 15% меньше предыдущего поколения. Цена новинки составит не менее 1 млн 730 тысяч рублей, а самая дорогая комплектация будет стоить более 2 миллионов 300 тысяч рублей.
18 июля 2012 г., 15:22
Совет Федерации ввел с 1 сентября утилизационный сбор на новые и поддержанные автомобили Совет Федерации ввел с 1 сентября утилизационный сбор на новые и поддержанные автомобили
Верхняя палата российского парламента одобрила введение с 1 сентября 2012 года утилизационного сбора на территории России. Этот сбор будет уплачиваться за каждое транспортное средство, как ввозимое в Россию, так и произведенное на ее территории. Благодаря этому сбору стоимость автомобилей в России вырастет на сумму от 20 тысяч до 400 тысяч рублей.
18 июля 2012 г., 14:30
Продажи новых машин в РФ в I полугодии выросли на 26%, до $34 млрд Продажи новых машин в РФ в I полугодии выросли на 26%, до $34 млрд
По оценкам аналитиков PricewaterhouseCoopers, в России продолжает рост продаж новых автомобилей. Сейчас исследователями не рассматривается пессимистический сценарий продаж автомобилей на российском рынке, в связи со стабилизацией в Европе. В компании считают, что в течение следующих 10 лет из эксплуатации ежегодно будут выбывать около 3 миллионов легковых автомобилей и России потребуется около 30 заводов по их утилизации.
18 июля 2012 г., 13:31
Новый Range Rover Sport прикинулся Volvo Новый Range Rover Sport прикинулся Volvo
Фотографам удалось заснять новый Range Rover Sport в необычном камуфляже. Для того чтобы скрыть облик автомобиля, британские инженеры попытались ввести папарацци в заблуждение, придав радиаторной решетке одного из своих прототипов Range Rover Sport сходство с Volvo. Range Rover Sport будет базироваться на новой алюминиевой архитектуре, которая позволит значительно облегчить автомобиль. Официальная премьера Range Rover Sport должна состояться в конце 2013 года.
18 июля 2012 г., 12:35
Mercedes-Benz готовит маленький кроссовер на базе A-класса Mercedes-Benz готовит маленький кроссовер на базе A-класса
Немецкий производитель премиум-класса объявил о расширении модельного ряда. В компании планируют начать выпуск компактного кроссовера, который будет построен на новой платформе A-класса. Автомобиль станет конкурентом BMW X1 и Audi Q3.
18 июля 2012 г., 11:23
Mazda опубликовала очередной видеотизер новой "шестерки" (ВИДЕО) Mazda опубликовала очередной видеотизер новой "шестерки" (ВИДЕО)
Японский автомобильный концерн Mazda продолжает разогревать интерес к следующему поколению Mazda 6. Компания представила третий видеотизер модели Mazda 6 нового поколения. В этом ролике показаны задние двери, крыло и фонарь.
18 июля 2012 г., 10:30
Жертвами пьяного водителя в Поморье стали пятеро подростков Жертвами пьяного водителя в Поморье стали пятеро подростков
Крупное ДТП с человеческими жертвами произошло в Архангельской области. Автомобиль Niva на большой скорости столкнулся с припаркованным на обочине лесовозом. В результате ДТП погибло пять человек, находящихся в легковом автомобиле. Всего в машине было восемь несовершеннолетних, причем подросток-водитель был пьян.
18 июля 2012 г., 09:21