NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Госдума приняла закон о продлении до 1 июля 2017г претензионного порядка в ОСАГО Госдума приняла закон о продлении до 1 июля 2017г претензионного порядка в ОСАГО
Депутаты планируют продлить на два года действие претензионного порядка рассмотрения жалоб автовладельцев с полисами ОСАГО. Согласно этому порядку, разногласия между страховщиком и страхователем по поводу сумм выплат по договору ОСАГО могут быть урегулированы в досудебном порядке. Действие закона уже привело к снижению мошенничества и судебных споров.
19 июня 2015 г., 18:19
Немец распилил автомобиль пополам после развода Немец распилил автомобиль пополам после развода
Необычный способ поделить вещи после развода выбрал один житель Германии, который буквально порезал все совместно нажитые предметы, включая автомобиль, с помощью болгарки пополам и выставил свои части на интернет-аукционе. Широкое освещение СМИ курьезного способа раздела совместно нажитого имущества уже подняло ставки на некоторые предметы в несколько десятков раз.
19 июня 2015 г., 17:32
В России вступили в действие новые правила эвакуации В России вступили в действие новые правила эвакуации
Вступил в действие новый порядок эвакуации транспортных средств, согласно которому у водителей появилось немного больше прав и возможностей избежать эвакуации. По мнению разработчиков этих поправок, нововведения позволят повысить безопасность дорожного движения и снизить напряженность между автовладельцами и службой эвакуации.
19 июня 2015 г., 16:08
Объявлена дата старта продаж обновленного Renault Duster Объявлена дата старта продаж обновленного Renault Duster
Российское подразделение французского концерна Renault объявило дату начала продаж обновленного внедорожника Duster, а также озвучило порядок цен на новинку. Машину будет можно купить уже меньше чем через месяц. Базовая комплектация будет стоить 534 тысячи рублей, а максимальная - около миллиона.
19 июня 2015 г., 15:19
В будущем автомобили будут заправляться от фонаря В будущем автомобили будут заправляться от фонаря
В Великобритании была представлена необычная технология. Зарядные станции для электрических автомобилей были интегрированы в обычный городской пейзаж, что позволит снизить стоимость установки.
19 июня 2015 г., 14:46
Водитель Ferrari чудом избегает смерти (ВИДЕО) Водитель Ferrari чудом избегает смерти (ВИДЕО)
Бразильский поклонник итальянских суперкаров чуть не попал в двойное дорожно-транспортное происшествие. Только благодаря собственным рефлексам и реакции водителя встречного транспорта еще одна Ferrari F430 продолжает ездить по дорогам. Опасное приключение зафиксировала видеокамера дорожного регистратора.
19 июня 2015 г., 12:30
"АвтоВАЗ" не планирует в этом году простоев "АвтоВАЗ" не планирует в этом году простоев
Руководство Волжского автомобильного завода планирует в этом году не сокращать рабочий персонал и не планирует простои производственных линий. Также в компании не планируется повышения отпускных цен на автомобили.
19 июня 2015 г., 11:49
Розничные цены на бензин в РФ за неделю выросли на 0,4% Розничные цены на бензин в РФ за неделю выросли на 0,4%
Согласно исследованию Росстата, потребительские цены на бензин за неделю снова начали подниматься. Повышение цены коснулось и дизельного топлива. В среднем, несмотря на растущее производства топлива, цены на него в 49 регионах выросли, причем в семи увеличились значительно.
19 июня 2015 г., 11:01
Приковавший себя наручниками к машине у мэрии "паркмен" получил 10 суток ареста Приковавший себя наручниками к машине у мэрии "паркмен" получил 10 суток ареста
Столичный "паркмен" Константин Алтухов был осужден мировым судом за свою акцию на 10 суток. Он протестовал против запрета водителям пикапов въезжать в пределы Третьего кольца с 7 утра до 22 часов вечера. Автомобиль, к которому он себя приковал, будет отправлен на штрафстоянку.
18 июня 2015 г., 16:40
Калининградский "Автотор" начинает выпуск обновленного Hyundai i40 Калининградский "Автотор" начинает выпуск обновленного Hyundai i40
Обновленная версия модели Hyundai i40 будет собираться на калининградском предприятии "Автотор". Она придет на смену предыдущему поколению, которое собиралось на этом заводе с 2013 года. Новинка будет доступна в шести комплектациях и с двумя типами двигателей.
18 июня 2015 г., 15:21
Комитет Госдумы поддержал законопроект о введении УДО для лишенных водительских прав Комитет Госдумы поддержал законопроект о введении УДО для лишенных водительских прав
Депутаты Государственной Думы планируют ввести практику условно-досрочного освобождения для лишенных водительского удостоверения. Водитель сможет вернуть себе права только с учетом примерного поведения и соответствующего медицинского заключения. При этом разработчики законопроекта особо подчеркивают, что УДО будет возможно лишь по истечении половины срока наказания.
18 июня 2015 г., 14:36
В Москве задержан "паркмен", приковавшийся к своему автомобилю у мэрии В Москве задержан "паркмен", приковавшийся к своему автомобилю у мэрии
Акция протеста знаменитого "паркмена" Константина Алтухова против запрета водителям пикапов въезжать в пределы Третьего кольца в рабочее время была пресечена сотрудниками правоохранительных органов, а сам протестующий доставлен в ОВД "Тверской". Ему грозит административный арест до 15 суток или штраф. Сам он заявил, что ранее обращался к мэру Москвы Сергею Собянину за защитой, чтобы искоренить несправедливость к водителям пикапов, которая сейчас существует.
18 июня 2015 г., 13:25
Несмотря на пессимистичные прогнозы, завод Volkswagen в России вернется на пятидневку осенью Несмотря на пессимистичные прогнозы, завод Volkswagen в России вернется на пятидневку осенью
Руководство российского подразделения Volkswagen ожидает дальнейшего падения продаж на отечественном рынке. Несмотря на столь пессимистичные прогнозы, в компании планируют вернуть пятидневную рабочую неделю на заводе в Калуге уже осенью этого года. Кроме этого, компания не планирует сокращать персонал и будет выводить на рынок новые модели.
18 июня 2015 г., 11:56
Угонщики предпочитают классику: составлен рейтинг самых угоняемых автомобилей России Угонщики предпочитают классику: составлен рейтинг самых угоняемых автомобилей России
Эксперты составили рейтинг самых угоняемых автомобилей в России, в котором первую строчку занимает отечественная Lada, затем идет Toyota и Mazda. Абсолютным лидером среди моделей, похищенных у владельцев, стала вазовская "шестерка", а среди иномарок чаще всего угоняли Ford Focus. Согласно отчету, общее количество угонов в России немного снизилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
18 июня 2015 г., 10:59
Peugeot-Citroen представила электрический кабриолет Bollore BlueSummer Peugeot-Citroen представила электрический кабриолет Bollore BlueSummer
Новый электрокар Bollore BlueSummer, разработанный итальянским дизайн-бюро Pininfarina, представлен официально. Новинка будет выпущена ограниченной партией концерном PSA Peugeot Citroen и поступит в продажу через его дилерскую сеть.
18 июня 2015 г., 09:21